Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва,ВАО,курсы

Москва,ВАО,есть кто-нибудь?
На Семеновской есть курсы для будущих родителей,рассказыва­ют про роды,уход за ребенком-условно бесплатно,вступ.взно­с 500р.:) Если кому интересно могу написать подробнее. Занятия есть по субботам,8 занятий по 3 часа. И есть по будням, 2 раза в неделю,по 3 часа,8 занятий. Ищу желающих на будни,а то рожу быстрее чем курсы дослушаю.Но на субботу тоже набирают.
Девочка знакомая ходила-сказала что очень понравилось.Если интересно чуть подробнее напишу.
12.02.2009 12:48:06,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ispano4ka
я из ВАО. напиши мне плиз, вдруг все же соберусь)))
12.02.2009 13:18:03, Ispano4ka
План лекций:
1. Психофизиология беременности и родов
2. Питание и физическая активность беременной.
3. Роды. Подготовка к родам. Предвестники. Схватки
4. Роды. Потуги. Послеродовой период: профилактика осложнений
5. Партнерские роды. Роды в роддоме. Обзор роддомов Москвы и М.О. (тутже рассказывали о программе "естественные роды".
6. Грудное вскармливание
7. Новорожденный: физиологические особенности, общение и уход за ребенком.
8. Психофизиологическое развитие ребенка до года. Семья в этот период. Подведение итогов.
12.02.2009 14:07:34, Nka
Вот мнение девочки,которая ходила туда:
"Вела акушерка и одновременно преподаватель школы для будущих мам "драгоценность".
Главное эти курсы бесплатные! И пособия всякие тоже бесплатны! Очень классненький зал, обстановка. Мне вот реально хотелось туда ходить. Нового тоже много узнала несмотря на то что все время читаю и форум и книги. Очень понравилась лекция по грудному кормлению ), про партнерские роды и про роддома москвы (читать об этом все оч. тяжело, а вот послушать было здорово). Человек 5 нас было по-моему. Все занятия проходили лежа на матах))) или на фитболе)))

В общем рекомендую, особенно тем кто недалеко живет) Хотя там у нас были и не из наших краев девушки.
Вот их сайт. Они На базе Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Восточный» Поэтому там бесплатно (может просто пока бесплатно)."

http://shkola-blagusha.ya.ru/?ncrnd=2010

Телефончик там написан,от метро недалеко,время занятий тоже указано.
Сейчас там как раз группу набирают. Присоединяйся:)
12.02.2009 13:22:04, Nka
Ispano4ka
спасибо, сейчас посмотрю
12.02.2009 13:38:41, Ispano4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!