Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страхи

А можно ли навредить ребенку при наклонах?
11.02.2009 17:31:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется нет, он же там в водичке плавает, защищён хорошо.
12.02.2009 16:58:18, Самая моя
я вот еще подумала.. а сколько максимально можно поднимать беременной? я сегодня из магазина тащила 2 сумки в общей сложности как я подсчитала 3 кг. мне показалось многовато и опять испуг. когда несла прям чувствовала как матка медленно опускается.. донесла с остановками. решила что больше не ношу более 1 кг. но в принципе сколько допустимо, а? 11.02.2009 23:59:58, uh
Rimusha
это индивидуально! Я вот с первых дней беременности таскаю дочку 11 кг каждый день по сто раз - то ее в коляску посади, то в кроватку, то покачай на ручках, то в стульчик для кормления посади... а сколько я с ней ползаю, бегаю и наклоняюсь (особенно на улице, выковыривая ее из сугробов или сажая на качели)... и ничего ТТТ:) Да и выбора у меня нет, ну и страхов, соответственно, тоже)) Поменьше об этом думайте) Если нет никакого дискомфорта - носите, на здоровье, просто физическая нагрузка должна грамотно распределяться и быть постепенной. Ну и напрягаться живот не должен особо при этом, только определенные задействованные мышцы.
Я и в первую беременность и за рулем до родов ездила, и убиралась и т.д. А как еще:)?
Все хорошо будет)
12.02.2009 10:29:35, Rimusha
ага :) тоже таскаю временами своего сынулю 12килограмового :) и тоже нет времени на страхи и прочую фигню :)
13.02.2009 20:40:50, Акулина Бяко
ну вы даете)))))))) все же дети заставляют забыть обо всем))) у меня страхи все эти т.к. беременность первая и каждое ощущение новое, каждый день все по-новому 12.02.2009 14:34:36, uh
Солнечный Зай
Опять же, это индивидуально!! Если Вам тяжело 3 кг, значит, Вам столько таскать нельзя! Ориентируйтесь в первую очередь на свои ощущения!
12.02.2009 09:12:28, Солнечный Зай
да я почувствовала дискомфорт. видимо мышцы слабые, спортом не занимаюсь.. 12.02.2009 14:32:30, uh
ребенку никак не навредите, он хорошо защищен, а вот тонус можете заработать. 11.02.2009 23:36:07, kolina
я надеюсь.. ну тепреь постараюсь осторожнее быть. я вот тоже подумала, что он же в воде.. и может перемещаться если что.. но трудно себе представить как он там места находит среди моих внутренностей (условно конечно, все же рядом там) 11.02.2009 23:46:40, uh
Солнечный Зай
а конкретнее (срок, что за наклоны и т.п.)?
11.02.2009 18:03:10, Солнечный Зай
;) срок 21 неделя. наклоны типа помыть пол, сантехнику.. т.е. не гимнастика. иногда встаю с низкого дивана.

после этогочто-то болезненность стала чувствоваться. это все фигня в общем, а вот нельзя ли повредить ребенку, если так сплющиваться?
11.02.2009 18:19:33, uh
Солнечный Зай
ну, конечно, все подобные упражнения жнелательно ограничить, но вот прямо навредить, если нет чего-то типа угрозы (тонус и прочие непряитности), то нет, как я думаю. А о неприятных ощущениях при наклонах я бы своему врачу доложила... на всякий случай!
11.02.2009 22:21:09, Солнечный Зай
да вроде никаких особых причин не должно быть, типа тонуса (тут такого понятия вообще нет у врачей). просто потягивало будто поперек ребенок расположился и давило на внутренности охо..хо 11.02.2009 23:57:22, uh
Солнечный Зай
Потягивало - не есть хорошо. Еще плохой признак - матка каменеет. Это сигнал к тому, что что-то Вы делаете не комфортное... Да и на внутренности давит... ну, не знаю. У меня 20 недель, мне ребенок еще никуда не давит. Опять же, это индивидуально. Но я бы ориентировалась на то, что если испытываю дискомфорт (любого рода, в любом месте), то по возможности эти действия надо прекратить!!
12.02.2009 09:14:40, Солнечный Зай
матка каменеет после, пардон, похода в туалет.. да еще запоры эти.. что бы такого есть, что не запèирает? 12.02.2009 14:36:11, uh
ЕЛЕНА
Для пола швабру купите с длинной ручкой, а сантехнику мойте не наклоняясь, а присев.
11.02.2009 20:51:02, ЕЛЕНА
у меня швабра. стараюсь мыть сантехнику присев, но иногда так низко приходится залезть.. в общем, надеюсь, что ребенок находит место где расположиться, но постараюсь не скрючиваться. да и за унитазом придется не ползать особо и биде.. в общем, убока стала трудоемкой на этом сроке.. как же потом-то?! в грязи сидеть? 11.02.2009 22:56:42, uh
Солнечный Зай
а помочь-то совсем некому что ли?
12.02.2009 09:15:08, Солнечный Зай
есть мущина.. но он считает что это я должна делать. 12.02.2009 14:36:42, uh
какая прелесть... а он что должен???
если Вас беспокоят ощущения после подобных "домашних упражнений" прекратите их и все... у нас не индия, вряд ли кто умрет, если раз в день не проводить дезинфекцию сантехники...а если Вашему "мущине" понадобится чистая сантехника - пусть он ее и начистит
12.02.2009 17:01:29, natk
;) 12.02.2009 18:36:16, uh
Tatyshka
хм.....я вот с медецинской точки зрения не знаю, но если не мыть полы, сантехнику и т.д. точно ребенку навредите :)
11.02.2009 18:49:48, Tatyshka
угу... как например?
12.02.2009 17:02:15, natk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!