Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гарпия

А у меня бабушка умерла... :((

Девочки, простите за негатив, просто очень поделиться хочется. Сегодня в 16.30 не стало моей бабушки, ей было 83 года. Еще неделю назад мы праздновали ее день рождения, пили шампанское, она строила планы... И вот с субботы - резко упало давление, уколы Скорой не помогли, вскоре она перестала узнавать, а со вчерашнего вечера просто лежала в забытьи - мы с мамой дежурили у нее, и даже не сразу поняли, что все... Она даже и не сказать, чтобы сильно болела, мучали только трофические язвы на ногах, давали сильные боли, но с ними живут. :(( Я у нее единственная внучка, она просто обожала моего сына, и ляльку так ждала, так радовалась, сразу была уверена, что девочка. Каждые выходные мы ходили к ней в гости, она Кирюшке рисовала картинки, открытки на каждый праздник (художница была прекрасная), готовила сюрпризы. Пережила эвакуацию из Харькова на Урал, вырастила двоих детей, в 1995 году схоронила мужа. До последних дней жить не могла без кроссвордов, следила за новостями, вникала в наши дела... Целый мир ушел. Я просто не знаю, что делать сейчас, надо и о маське думать, мама убеждает не ходить на похороны - страшно за малышку, а как не ходить? Как не расстраиваться? И главное, ведь мне чуть-чуть осталось... :(((
09.02.2009 20:26:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень вам сочувствую. Крепитесь и держитесь. Я понимаю, что это бессильные слова, и вы должны это пережить и перестрадать, переболеть и жить дальше, вспоминая добрым словом бабушку. Мое имхо, на похороны лучше пойти, так будет легче, но берегите себя и ребенка. Сил вам!
10.02.2009 19:12:10, marika
Маша же
у меня 1 февраля умерла любимая бабушка, тоже мама говорила не ходить на похороны, я пошла и не знаю как бы могла не пойти, наша бабушка очень похожа на Вашу - активная, мудрая, с юмором, записывала на бумажку, что кому рассказать - чтобы интересно общаться было, в любой компании была звездой, и тоже за быстрое время угасла.. без определенной причины.. Мама правда чуть меньше месяца памперсами занималась - вот бабушка и сказала, что ей такая жизнь уже не нужна, через неделю умерла..

Очень тяжело когда уходит НАСТОЛЬКО близкий и родной человек! Держитесь! и память о них с нами, а они в нас и в наших детях. Меня эта мысль греет. Я ребенку говорю - ты не можешь быть плохим, потому что у тебя были такие предки.. самой сложно.. У меня в первую беременность умер папа, когда был очень маленький срок, что за судьба?...
10.02.2009 18:57:13, Маша же
:((( Сочувствую...
10.02.2009 14:27:16, мимоша
Сеняк
Мои собалезнования((( Могу вам сказать только то что Вас очень понимаю! В прошлом году летом умерла моя бабушка, а в конце ноября моя 55 летняя мама, для меня это было полным шоком! В котором я и по сей день прибываю! Но все таки раскиснуть не дает моя дочка и мой будущий малыш! Держитесь!!!
10.02.2009 11:16:25, Сеняк
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
сочуствую...... пустота когда уходят близкие... у меня вчера умер дедушка далеко, в Израиле.... на похороны поехать не смогли :( я жду его 9 правнука.... Царство небесное ...........
держитесь, память о бабушке всегда будет с вами...
10.02.2009 10:54:04, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Соболезную и очень сочувствую :((((((((((((((((((((((
10.02.2009 10:39:09, ЛизАнька
мама дорогая
Сочувствую и соболезную!
10.02.2009 10:16:54, мама дорогая
Метелица
Мои соболезнования... бабушки-это действительно целый мир, немного другой - но его так не хватает...
10.02.2009 09:32:23, Метелица
Chita
Как вы хорошо сказали, я вот тоже самое чувствую - целый мир - только слова так подобрать не смогла.
10.02.2009 11:39:23, Chita
Примите мои соболезнования!
10.02.2009 09:18:06, Мотька
Сочуствую и понимаю! Я первую рожать собиралась, думала воды подтекают, муж решил меня в роддом отвезти на всякий случай, а тут брат звонит и говорит, что мама мужа умерла!!! В итоге меня в роддом, а муж на похороны поехал, родила на девять дней матери, муж приехал только после моих родов на следующий день! Бывает и так, очень боялась родить в тот же день, когда свекровь умерла!
10.02.2009 08:51:31, Виталинка
Гарпия
Спасибо большое за поддержку и сочувствие! Последую вашим советам, на кладбище не поеду. Постараюсь больше маме дать поддержки, похороны в четверг, надо как-то дотянуть...
10.02.2009 07:18:41, Гарпия
Соболезную.Пусть земля будет пухом Вашей бабуле! 10.02.2009 00:41:58, Виолина
соболезнования ((( жалко - немного оставалось((((( и лучше не ходить на похороны...
09.02.2009 23:54:41, Maslenka
chita
Сочувствую... У меня уже давно нет бабушек, завидую тем у кого есть. Но что поделаешь, старики должны уходить - пусть будет так, пусть сначала уходят старшие... А на похороны можно и не ходить, я не ходила - сидела тогда с маленьким племянником - не жалею.
09.02.2009 23:37:36, chita
Athena
Сочуствую очень, держись!!!!:(
09.02.2009 23:35:25, Athena
Оптимистичная Рысь
И мои соболезнования прими. Сочувствую, по рассказу видно, что бабушка была очень любимой. Держись!
09.02.2009 23:26:16, Оптимистичная Рысь
BORINA
Сочувствуем от всего сердца:(((.....
09.02.2009 22:38:39, BORINA
Julie Alex
Очень сочувствую, любимая бабушка - это как вторая мама. Я бы на Вашем месте сходила к дому (или откуда будут хоронить) попрощаться, а на кладбище не поехала бы
09.02.2009 22:17:33, Julie Alex
ORANGE
Сочувствую очень. Сходите свечку поставьте, а на похороны не стоит. Важна память и любовь, а не ритуалы.
09.02.2009 22:14:38, ORANGE
Сочувствую очень! Берегите себя, сил вам!
09.02.2009 21:40:01, Ок-си
Мамантенок
сочувствую! Я бы прислушалась к совету мамы и не ходила бы на похороны. Главное память.
09.02.2009 21:38:39, Мамантенок
СветиК
Очень сочувствую! берегите себя, не надо на кладбище, дома попрощайтесь.... 09.02.2009 20:48:55, СветиК
Соболезную:-((( знаю, что больно:-( не расстраиваться не сможете, но пусть только светлые воспоминания о бабушке помогут вам!!!!
09.02.2009 20:45:14, GalaNTka
Ирулевна
:((((( Очень сочувствую :(((((
09.02.2009 20:45:09, Ирулевна
очень жаль, сочувствую вам... Держитесь,что же делать...
09.02.2009 20:42:38, Wintercat
Spoza Bell
:(((((((((((((((
09.02.2009 20:28:26, Spoza Bell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!