Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня в ЖК узнала новое про шевеления

Была в ЖК сегодня. моя врач заболела, поэтому принимала другая. сказала мне: "ребенок у вас неправильно шевелится. правильно это чтобы шевелиться только утром и вечером. а в остальное время должен спать. поэтому то чо у вас ребенок и днем шевелится, это плохо".
я до этоо думала что дети периодически шевелятся, потом спят. но не настолько категорично только утром и вечером. я в общем мимо ушей ее замечание пустила, но както сейчас задумалась, может так и надо?
04.02.2009 22:45:19,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Кратко и коротко напишу это полная чушь то что врач вам сказала, всегда читаю и удивляюсь русскои ЖК и еше вашь рассказ. Ума не приложу откуда такие вот люди берутся чтобы так категорично все заявлять б-сть это вобше неповторимость как в сказке...
09.02.2009 02:10:58, Athena
Она сказала ерунду. И про 10 шевелений в день мне тоже было смешно читать в памятке. Когда первого носила, он у меня устраивал в животе пару скачек в день, когда отдохнуть ложилась днем, и вечером на сон грядущий скакал, а в то время пока я носилась сама, я его не чувствовала. Совсем. Родила же. Правда, я вообще ни на чем не ездила (не могла из-за угрозы ранней, и потом в течение нескольких месяцев перестраховывалась), пешком ходила. Зато однажды села на автобус пару остановок проехать, и чуть не оборжалась, так меня лихо щекотал там, что очень сильно смеяться хотелось, хотя срок был не такой уж большой, около 15-16. Так что я вообще этим не гружусь сейчас и не буду грузиться. Шоколад любила в первую беременность, ну не могла без него жить, так сын потом там такие пляски устраивал, а если не ела в этот день- так и вообще не ощущала ничего. Конечно, это все (слежение за шевелениями) для перестраховки, чтобы малыша контролировать, но уж никак ни для страха. Так что забудьте, что она сказала вообще, и старайтесь думать только позитивно :)))
07.02.2009 10:14:19, Khanosasha
Дарзи
у меня вечером начинается активное шевеление,так,что пузи моё похоже на многоугольник =)..потом к часу ночи успокаиваемся и не слуху не духу до часов 9 утра..а потом в течении всего дня попинывает меня.. =)если б эта тема была актуальна,врачи бы предупреждали всех..было бы подозрительнее если б детёныш не шевелился в течении дня.. я думаю, что всё хорошо! =)
05.02.2009 15:20:36, Дарзи
Tatyshka
фигня...у меня шевелится когда я лежу или сижу долго....да и потом мы вот во сне переворачиваемся...и детки тоже
05.02.2009 12:06:59, Tatyshka
а как же не менее 10периодов шевелений в день? бред какой-то
05.02.2009 11:36:46, Nka
и этот бред произносят врачи!!! я в шоке....
05.02.2009 10:56:30, marika
Давно уже пора открыть нечто вроде ЧаВО по перлам нашей ЖК :))))) Но это сильно, ребенок неправильно шевелится :))))) Да плевал ваш ребенок на ее мнение с выской колкольни - как хочетя, так он и шевелится :))))))))))))))))
05.02.2009 10:47:13, ЛизАнька
Интересно, а у нее дети-то есть? И тоже спали только так как должны? Я в шоке!!! У нас у всех дети неправильно шевеляться!!!!! Ужас-ужас, куда бежать!!!!!
05.02.2009 10:41:15, Виталинка
Надюндель
смешно))))
можно прям книгу издавать - изречения ЖК
05.02.2009 10:32:14, Надюндель
ЛёвиусМорковиус
"должен спать"... интересно когда это деть ЕЙ успел задолжать??? :)))))))))))
05.02.2009 09:08:07, ЛёвиусМорковиус
*Маруся*
Да нет конечно. У меня доча первая в любое время суток вертелась, родилась здоровенькой. вон бегает сейчас. Ерунда это все.
05.02.2009 09:00:07, *Маруся*
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
05.02.2009 07:51:32, Дикая_пятка
А посе рождения ребенок ночью должен спать, это у меня в обменке написано:-)))))
05.02.2009 07:47:08, GalaNTka
гыыы нимагу 05.02.2009 02:19:10, Tulsa
Юстик
Ню-ню :) Расскажу Арине, что она неправильно шевелилась всю дорогу :)))
04.02.2009 23:21:30, Юстик
Оптимистичная Рысь
Ну вот, а говорят в ЖК тетки бесчувственные.
Смотри как Конфу повеселила :)))))))))
04.02.2009 23:12:23, Оптимистичная Рысь
Чудеса твои, господи... я думала, что подобная глупость от врачей -это миф, а однако... 04.02.2009 23:12:07, Атом
Рината
Вам просто очень везло на врачей. Я таких перлов выслушала несчетное количество(( Вот даже не удивилась.
Сейчас вспомнила, какя вызвала к ребенку с высокой темпой
детскую скорую, и врачиха с порога начала орать: "Вы зачем,
мамаша, на ребенка презерватив одели?". Мы с няней просто
онемели от неожиданности.
04.02.2009 23:19:41, Рината
Интересно, о чем это она, та докторица, речь вела? 05.02.2009 09:35:35, Атом
Увлеченная
нда, чего только не выдумают. Гы-гы-гы, надо прынцессе своей рассказать как правильно шевелиться:)
04.02.2009 23:09:28, Увлеченная
СветиК
Странная какая докторица! надо ж такое придумать!.. :))даже не заморачивайтесь... 04.02.2009 22:58:58, СветиК
:)))
04.02.2009 23:09:57, Olgacat
Простите, но на откровенную глупость не надо реагировать, даже если это глупость из уст врача. Да сами почитайте, что у каждого ребенка формируется индивидуальный режим, причем,если мне не изменяет память, как раз на вашем сроке. :) 04.02.2009 22:57:14, Л.И.
Да он у меня по режиму как раз и живет. на погоду реагирует. в общем нормальное человеческое состояние. но оказалось надо как в казарме - упал-отжался:))
04.02.2009 23:08:45, Olgacat
Piyavka
Позабавило :)))) Надо малышу рассказать об этом расписании, а то что это вздумал "не правильно" шевелиться, негодник!!! Тетя доХТУр ругается, ай-ай-ай..... Помнится в первую бер-ть тут составляли табличку бреда, который беременным навязывают (предрассудки и пр.), так вот это я туда бы занесла...
04.02.2009 22:54:14, Piyavka
Да я тоже сразу подумала "что это за бред?" возражать не стала, покачала головой. подумала "это я один раз к ней на прием попала.а ведь кто-то регулярно это слушает". не ожидала что врачи бред разносят такой. думала это только между самими беременными всякие слухи ползают.:))
04.02.2009 23:02:59, Olgacat
Piyavka
.... а потом начинается: кормить по режиму, спать по режиму, какать (простите) по режиму и т.д и т.п....
04.02.2009 23:36:43, Piyavka
Я с ужасом думаю, как же она тогда беременных ведет и гинекологических лечит...спасайся кто может, от такого "доктора" 04.02.2009 23:27:55, Атом
А я с ужасом думаю, что она при этом советует, что бы ребенок правильно зашевелился?
05.02.2009 13:07:45, Виталинка
у нее на стене доска с фотами детей (думаю те кто родили приносили потом) такая внушительная коллекция. может частичный бред хорошему ведению беременнсти не мешает. но..... это я вот такой человек маловнушаемый. а ведь бывают и люди, которые близко к сердцу принимают. и да, таблетки она мне прописала.... может ну их нафиг?
04.02.2009 23:34:21, Olgacat
актовигин - я его раньше пила, пропила по назначению своего врача 35 дней. моя говорила что для того, чтобы плацента поднялась (у меня низко была). поднялась, по узи сказали идеально все. зачем дальше его пить непонятно. гинипрал пью по одной таблетке в день (по четвертинки), тонуса у меня нет и живот не прихватывает, вроде как и ненадо пить (но надо отменять постепенно) - ничего не сказала. даже не прописала, а я с этим "кому когда спать" както забыла спросить. и свечи виферон - для улучшения "качества крови". анализы все хорошие, чего улучшать?
Выдала пачку анализов - кровь из вены (там где гепатит, сифилис. герпес). и сказала при этом что обязательно надо съездить в инфекционную на волоколамское шоссе, сдать анализы на герпес.
Я к этому приему отношусь так: была, галочку поставили что была и ладно. вообще беременность легкая:))) ттт, дай бог каждому. даже мама моя мне сказала: "конечно, не всем так везет":))
05.02.2009 10:17:23, Olgacat
Актовегин назначают при прямых показаниях проблем с плацентой по-моему курсом, и если проблем нет -зачем курс продлевать? Гинипрал -при серьезном тонусе (моя врач меня пока на него решила не сажать), про схему отмены еще не в курсе, виферон -ну хуже не будет, только есть ли смысл? ну анализы крови из вены не объедешь, сама пойду скоро сдавать по второму разу, а вот про герпес, что надо сдавать где-то далеко и платно -это чистой воды разводка (если в начале беременности при анализе крови из вены на инфекции его не обнаруживали и никаких проявлений нет). насколько я знаю -подобные платные анализы и где-то далеко -не обязатаельны, вы имеете права их не сдавать без всяких "ругательных санкций". 05.02.2009 10:28:00, Атом( 23-24 недели)
Ну дети-то рождаются все равно, несмотря на глупые указания доктора, когда шевелиться надо по "плану доктора" (я беременна третьим ребенком и ни разу подобной глупости не слышала, и даже не читала во всем обилии инфы). А какие таблетки прописала и для чего? 05.02.2009 09:33:53, Атом
Ирулевна
Первый раз о таком слышу!
Интересно, а как определить когда заканчивается утро или когда начинается вечер?
Я если на работу встаю, так утро начинается в 6-00, а если на больничном - так в 11-00 :)
ИМХО глупости это.
04.02.2009 22:48:39, Ирулевна
да, я на работе обдумывала это. а потом ребенок взял и нарушил режим. еще подумала, что ребенок еще не родился, а уже должен шевелиться по регламенту.
04.02.2009 23:05:06, Olgacat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!