Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увлеченная

колыбелька: покупать или не покупать???

меня мучает один вопрос: колыбелька: покупать или не покупать??? Наша спальня очень маленькая (всего 8 м) так что детская кроватка там точно не поместится, а вот колыбелька войдет. Та, которая мне нравиться стоит 4800 в мазекее. Лишних денег вроде как нет, но хочется жутко, да и кроватку мы непокупали, нам знакомые отдали. И хочется чтобы малышке уютно было, а в большой детской кроватке новорожденные просто теряются (наблюдаю это у всех друзей-знакомых, кто недавно родил), ложить спать в нашу кровать я опасаюсь.
Как бы вы поступили в данном случае? быть колыбельке или это лишнее?

пы.сы. а у менявышилась новая работа в детскую :) кому интересно по ссылке
04.02.2009 09:31:48,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы с удовольствием и колыбельку и кроватку купила, знаю что в первые месяцы жизни детки в колыбельке спят лучше, но это максимум до полугода, а там смотря какой ребёнок родиться - вдруг крупный и набирать будет быстро? Так что если есть возможность берите.
04.02.2009 13:16:57, Самая моя
Я купила в понедельник :)
Только немного лоханулась: в Пренатале колыбелька стоит почти столько же, но там подставка качающаяся, а в Мазе - нет.
Зато удобно будет переставлять по квартире, если что. У нас квартира маленькая, так что для кроватки нужно будет искать место с перестановкой мебели, а это сейчас дорого и хлопотно.
Ну и вообще - захотелось. Решила порадовать себя.
04.02.2009 12:58:17, Алеся_ТМ
Увлеченная
поздравляю с покупкой :)))
04.02.2009 13:06:35, Увлеченная
peggi
Я прошлой весной покупала плетенную из ротанга, осталась очень довольная. Со следующим малышом тоже буду активно использовать. Брала б/у на еве за 2000руб и не пожалела. По ссылочке фотка.
04.02.2009 12:16:01, peggi
Увлеченная
какая хорошенька:)
04.02.2009 12:58:41, Увлеченная
Лучик Sweeта
Я не хотела, но за три дня до родов сломалась..:-) Нам подарили колыбель Симплисити, что в ней хорошо: ночник и вибрация. Иногда, когда у Илюшки пузо дает о себе знать, кладешь его на пузико, включаешь вибрацию по минимуму - он сразу успокаивается и кайфует. (ночью это неоценимо).
04.02.2009 11:58:23, Лучик Sweeта
Нам свекр плетет))). Ток мы подвесную сделаем к потолку.
04.02.2009 11:16:05, bolus
Julie Alex
Вот это здорово!!! Респект свекру!
04.02.2009 13:26:55, Julie Alex
Увлеченная
плетет? ну ничего себе! поздравляю со свекром, эх у нас такого не предвидеться, жаль :)
04.02.2009 11:18:30, Увлеченная
Спасибо))
04.02.2009 13:25:23, bolus
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
я вот очень хочу, но боюсь.... мне кажется как сын старший полезет и перевернет вместе с ребенком...
04.02.2009 11:10:23, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Tatyshka
нам отдают....а муж брать не хочет...говорит лучше сразу кроватку
04.02.2009 10:53:59, Tatyshka
Увлеченная
если отдают, конечно нужно брать, я б даже не раздумывала :) нам вот никто не дает, поэтому и размышляю покупать или нет:)
04.02.2009 11:17:00, Увлеченная
Мы купили колыбельку - тоже недешево, с комплектом матрас + белье + полог получилось 10 тыс. Колыбелька плетеная. У нас 11 м спальня, и кроватка никак не встает, чтобы не перегораживать вход в спальню или выход на лоджию. Поэтому в планах либо лоджию присоединить, утеплить и там делать детский уголок (у нас метров 5 лоджия), либо скорее всего летом будем переезжать. Время покажет.
А так, мне в принципе колыбельки нравятся. Потом продать можно за полцены, поэтому цена вопроса снижается.
04.02.2009 10:45:02, Maslenka
Фунтик
Я за люльку. Причем можно купить и в инете дешевле, и с рук - они же не используются долго. У нас будет не столько колыбелька, сколько люлечка. Кроватки я не жалую для новорожденных:)
04.02.2009 10:27:29, Фунтик
Увлеченная
с рук такую как нравиться я не видела, а так бы купила:) чтоб подешевле
04.02.2009 10:35:21, Увлеченная
Julie Alex
Девочки, а что у вас у всех детки в кроватках спят? Сынишика месяц спал в кроватке. Потом сначала днем перестал там спать, только со мной. А к двум и по ночам там перестал спать. Я сначала упиралась, по полночи его укачивала, по 10 раз пыталась уложить в кроватку, не высыпалась ужасно. Потом сдалась и стали спать вместе.
А дочка еще в род.доме отказалась в кювезе спать, уже там стала спать со мной.
И у знакомых, мало у кого детки спят в кроватках отдельных. Одна знакомая была очень упорная, она принципиально против совместного сна. Так она месяц почти не спала и все-таки переломила дочку, та стала спать в отдельной кроватке.
Поэтому я сейчас даже не заморачиваюсь пока ни чем. Решила, что если вдруг случится чудо и ляль будет спать отдельно - буду сначала ложить спать в коляске, а потом уж куплю кроватку (или у знакомых возьму, помня, что сынишка поначалу спал :) Но особо на это и не надеюсь. Хотя уже устала постоянно спать с детьми :) За 6,5 лет, сначала с одним, потом с другой. А поначалу о-очень по кайфу было. Так уютно с ними спать!!!
04.02.2009 10:25:17, Julie Alex
Julie Alex
уф, не одна я такая :) сорри за офф
04.02.2009 13:22:58, Julie Alex
Такая же история : оба детя со мной спали... Мне с ними так хорошо:) Потом, правда, муж снял одну перегородку с детской кроватки и придвинул ее к нашей кровати. Так что иногда ночью я детя туда откладывала. По-моему, хороший такой компромисс :)
04.02.2009 12:46:34, VarvaraVarvara
Лучик Sweeта
Мой в роддоме тоже отказывался, но по приезду домой ни разу ночью не возмущался. Днем на нашей кровати тусует, но это именно тусня. а сон исключительно на своем спальном месте.
04.02.2009 11:59:48, Лучик Sweeта
Tiffany
мой вообще не спал ни разу в детской кроватке. ему там было неудобно. так что со вторым даже не планирую покупку ни кровати ни комода (вторая не нужная вещь после кроватки). 04.02.2009 11:37:26, Tiffany
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
аналогично, в 3 месяца продала нашу кроватку как новую, сейчас тоже спать вместе собираюсь
04.02.2009 11:11:43, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Инуля
эхх, я со своей 5летней до сих пор сплю, но у нас квартира 1-комн, некуда ставить диванчик :(, потом будем спать втроем, надеюсь, уместимся :), кста, кроватку для дочери покупали, она была только для игр днем, потом игрушки в ней держали, пока не продали
04.02.2009 10:28:56, Инуля
Увлеченная
мне сравнить не с чем, детенок первый :) а вот у сестры обе дочки спали в кроватке, под утро к ней приходили :). Но мне так хочеться красивости! и ведь правда не угадаешь будет деть с тобой спать или в кроватке :)
04.02.2009 10:28:19, Увлеченная
lenkin73
Люльку буду брать обязательно))) Кроватка осталась от старшей и пока еще на балконе поживет - она действитльно большая для младенца. Единственно, вначале смотрела колыбельки типо симплисити, а теперь чего-то запала на деревянную с маятником, она и дешевле немного, но к ней если начинку мягкую покупать - выйдет на то же, но зато с маятником и деревянная))))))
04.02.2009 09:56:47, lenkin73
Увлеченная
оооо, так что мне нравиться такая же! деревянная и с маятником, практически один в один :)))как она мне нравиться , мммм...
04.02.2009 10:06:52, Увлеченная
мне родственница отдает - они пользовали до 6 мес, очень удобно и красиво! Но потом само собой в кроватку переехали. Я скорее всего сама не купила бы... баловство, но красивое конечно)))
04.02.2009 09:51:34, АнЮта
Увлеченная
вот-вот главное удобно! и красиво, так хочется чтобы наша прынцесса была самой красивой :)))
04.02.2009 10:03:31, Увлеченная
Мне колыбельки ооочень нравятся, я бы купила бы... Но имей в виду, что это выход не более, чем на 4-5 месяцев. А потом куда малыша денете? Все равно придется место под кроватку освобождать... Ну, это лирическое. В общем - я бы купила бы колыбельку, если очень хочется и денежка есть (тем более, кроватку вам отдали)
Вышивка - как всегда, выше всяких похвал :)))) Супер просто :) Мне очень нравятся такие персонажи :) эххх, а мы тут с ребенкой сели вышивать -у меня вообще не получается, пришлось мужу вместо меня ее учить
04.02.2009 09:36:44, ЛизАнька
Увлеченная
спасибо за похвалу очень приятно:) муж умеет вышивать, вот здорово!, будет еще один повод поообщаться с ребенком :)))
Как перестанет помещаться в люльку - прийдется переезжать в детскую и соответсвенно в кроватку, эх, и чего они так быстро растут :)
04.02.2009 10:08:24, Увлеченная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!