Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

C эпидуралкой или без?

Девочки, кто и как настроен рожать - с обезболиванием или без? Я, конечно, понимаю, что когда припрет, то весь настрой может пропасть и будешь просить эпидуралку..
Но изначально ктото настроен на роды без обезболивания? Всем большое спасибо:)
03.02.2009 19:07:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я настроена на эпидурал. Без него боюсь))
04.02.2009 01:29:32, Цикада
С эпидуралкой. Мне понравилось:)
03.02.2009 22:36:00, Yasmin
Tiffany
если будут такие же роды как и первые (16 часов) то хотела бы с эпидуралкой. если бы в первые роды через 9 часов мне не поставили бы эпидуралку - я бы точно афигела. 03.02.2009 21:37:03, Tiffany
Мамантенок
надеюсь попасть в РД со схватками, а не заранее. Может по пути, решу :))) А вообще если врач посчитает, что мне это нужно, я отказываться не буду.
03.02.2009 21:33:43, Мамантенок
лучше с ней, поверьте. первые роды у меня были с ней и всё прошло прекрасно. вторые без грамма обезболивания, меня до сих пор колотит при воспоминаниях - как будто умерла.
03.02.2009 21:10:28, ОльгаЕр
я хочу эпидуралку, без нее мне не понравилось
03.02.2009 20:48:07, ЛизАнька
Солнечный Зай
Я - с эпидуралкой. Первую так рожала, осталась очень довольна (анестезиолог очень хороший был). Все прошло легко и хорошо, сохранила силы для последующего пребывания с малышкой... Не агитирую, просто пишу, как было.
03.02.2009 20:36:29, Солнечный Зай
Идейка
Я рожала дома без грамма обезболивания. 03.02.2009 20:35:04, Идейка
DolceVita
буду пробовать без. а там будет видно по ходу. не зарекаюсь. я в первые роды была настроена на 'без', но от стимуляции так орала, что до сих пор не помню местами, что со мной было. сдалась в итоге.
03.02.2009 20:27:51, DolceVita
я настроена. Правда на первых мне снотворное давали, что не есть гуд, но видимо иначе я бы не дожила до потуг с 5 минутными схватками в течение 8 часов 03.02.2009 20:24:21, Nadek
korolewa
я без,настроена на хорошие роды,со вторым все прошло ОК
03.02.2009 20:02:40, korolewa
Julstar
Настроена без. Дочку рожала без обезболивания. Сейчас конечно ощущения уже смазанные временем, но тогда при раскрытии мысль зафиксировала:"Что б я здесь еще раз оказалась? Да ни за что!". Но все это потом быстро уходит, мне понравилось рожать самой. А эпидуралку делать я наверное боюсь, вдруг не так как-то вколят, последствия нехорошие могут быть. Но все очень индивидуально. Наверно если бы были у меня первые роды сутки, согласилась бы на что угодно :)
03.02.2009 20:01:26, Julstar
я настроена на то как пойдёт. Я даже отдалённо не понимаю что такое схватки - да слышала что больно, что это самая сильная из всех сильных болей. Хотя когда я теряла беременность на 5-й неделе, у меня были такие сильные схваткообразные боли, что мне уже не до сохранения было - лишь бы сделали что нибудь чтобы не было больно, а ребёнка я хотела больше всего на свете. Жуткие неконтролируемые спазмы мышц живота. Видимо роды - это нечто похожее. Ну ещё головными болями страдаю сильнейшими - иногда хочется чтобы головы вообще не было. Но это всё видимо не то. Очень хотелось бы родить самой, но я не зарекаюсь - как получится.
03.02.2009 19:40:54, Самая моя
lenkin73
Настроена на обезболивание как и в первый раз. Пока не уверена именно насчет эпидуралки, но может врач меня и убедит именно на нее))))
03.02.2009 19:39:58, lenkin73
Метелица
Настроена с эпидуралкой. А там посмотрим.
03.02.2009 19:24:59, Метелица
*Маруся*
Я вот когда дочку рожала как-то не думала про обезболивание, но от эпидуралки отказалась сразу, мне вкололи Промедол, от него схватки менее болезненными не стали, только подташнивало и я куда-то периодически проваливалсь, но была я в предроовой всего полчаса, так что можно было и не делать, просто акушерка педложила - я и согласилась. А эпидуралку я сразу отказалась, тк вообще боюсь и укол этот в спину, и вдруг не возьмет она меня - сестра например когда четвертого рожала попросила эпидуралку, так боль какая была - такая и осталась. В этот раз хочу вообще обойтись без обезболивания.
03.02.2009 19:21:12, *Маруся*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!