Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История про пол ребёнка

Здравствуйте!
Ждала моя кума мальчика, подтверждались её ожидания неоднократными УЗИ у разных хороших специалистов - фотографировали и писюн и яички, "острой" формой живота, вкусовыми пристрастиями - ела солёное и острое, всю беременность курить хотела, сердцебиенем ребёнка (я незнаю, но говорят что по сердцебиению можно вычислить пол), а ещё говорила - "я сердцем чувствствую - мальчик будет!" (первая у неё девочка). 31 января, ночью, моя родная и любимая кумушка родила девочку!:)))
Так что уважаемые участники конференции - возьмите на заметку сию историю:) Всё таки пол ребёнка - промысел Божий. Я вот жду просто ребёнка, хотя те же УЗИ подтверждают девочку - 100%, хотя изначально хотела мальчика, сейчас уже всё равно:)
03.02.2009 01:02:45,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Маруся*
А мы вот в эту Б узнавать не стали, муж уверен что мальчик будет, а я честно говоря даже не знаю, как-то нет такого предчувствия что именно мальчик или девочка.
03.02.2009 13:03:05, *Маруся*
Да-да, видали мы таких уверенных:)))) Я сама всю жизнь думала что у меня будет мальчик, вот просто была уверена на 100%. ну посмотрим:)
03.02.2009 15:39:37, Самая моя
Tatyshka
блин.....не надо меня пугать. У меня все булье до 6 мес. розового цвета :) подруга прислала килогнамм розового :)
03.02.2009 12:20:38, Tatyshka
А у меня ажно платьишки куплены. И, да, белье розовое и в цветочек. И мужчины в семье все девицу ждут. 03.02.2009 15:16:53, Алеся_ТМ
Гарпия
Я такие истории неоднократно слышала, но не одного "живого" участника не видела, у всех "кто-то рассказал". Всем знакомым кого обещали, тот и выродился. Имхо, кроме узи все эти сердцебиения и животы - туфта. По народным приметам я была абсолютный мальчик. :) Я сама верила до последнего, что будет девочка, хотя три узи были за мальчика, и муж говорил, что уж это-то место он узнает :)) Ну, мальчик и родился. Сейчас сказали 100% девочка, тоже три узи, боюсь поверить :). А, мне еще гадалка на совсем маленьком сроке это уверенно сказала :). Тоже чем не узи :)
03.02.2009 12:02:25, Гарпия
Я практически тот самый "живой" участник этой истории, мы всю её беременность вместе балакали, уже и называли ребёночка мальчиковым именем, сынулей и т.д.:)
03.02.2009 15:53:37, Самая моя
Julie Alex
Живот точно туфта. Это от телосложения зависит. У меня и при девочке и при мальчике был одинаковой формы живот - "мальчуковый" вперед. Особенно забавляло, как мужики на улице мне доказывали, что у меня пацан снова будет :))))
Про сердцебиение ничего не скажу, но вроде опытные врачи умеют как-то это услышать. Так как не понимаю в этом - утверждать не буду ничего.
03.02.2009 13:04:47, Julie Alex
Гарпия
Ага, у меня то же самое. Животы совершенно одинаковые, но щас-то вроде девочка :). А мне ЛЧ с авторитетным видом заявляет, что живот на мальчика. :). Сердцебиение мне говорила врач, что у девочки пореже стучит, у мальчика - чаще. Мне на первом УЗИ по сердцебиению и нагадали девочку. :)А в конфе засмеяли... :)
03.02.2009 16:10:25, Гарпия
говорят вроде что у мальчика сердце бьётся быстрее. На мой взгляд это какая-то ерунда.
03.02.2009 15:55:21, Самая моя
Да, у моих знакомых так тоже было. 20 лет назад - понятно, что там были за УЗИ, неизвестно. И 10 лет назад - но тоже уровень специалиста и техники под вопросом, и не в Москве дело было. Оба раза говорили мальчика, а рождались девочки.:-) По себе скажу - я сама разглядела только на 34 неделе:-) все причиндалы. Ранее - хоть врач УЗИ и утверждала (видимо, они имеют свой "третий глаз"), мы с мужем не были уверены. Дело даже не в том, что может быть ошибка - я бы и второй девочке была рада, как не знаю, кто, но настрой уже на мальчика. Больше все-таки на своей памяти таких ошибок не припомню.
03.02.2009 11:12:31, AnnaR
Метелица
Надо мужу вечером это прочитать:) Он все надеется на ошибку УЗИ...:))
03.02.2009 11:04:19, Метелица
У моих знаомых такая же история -муж так ждал что второй ребенок будет мальчик, тоже на УЗИ писюн болтающийся углядели, а родилась вторая дочка. зато третий- мальчик получился. Мне теперь вроде по УЗи девочку пообщеали, но доктор острожничал -"думаю, что девчонка, но уж больно вертится...", муж обрадовался. но опять же -точно на 100% нам девочку не пообещали, муж теперь вещи боится покупать, мол, может еще подождем следующего узи? 03.02.2009 09:59:14, Атом
Наверное Лучше покупать нейтральное или после рождения:)
03.02.2009 15:59:06, Самая моя
Julie Alex
ну когда врач сомневается - это отдельный вопрос. Некоторые детки ведь вообще не показываются. А мои лежали оба очень "хорошо"с точки зрения видения пола :)
И у сына была видна не только писюлька, но и мошонка. Очень ясно. А у девочки - тоже все во всех подробностях :))) И врач была сразу уверена на 100%
Вот я сейчас и думаю, неужели так бывает, что на хорошем аппарате так хорошо видно - и может быть ошибка.
03.02.2009 10:07:54, Julie Alex
Мне кажется что все-таки это аппараты УЗИ старого поколения дают ошибку. 03.02.2009 10:22:52, Атом
Julie Alex
старого типа - это да. Я один раз всего делала УЗИ в консультации и больше там не буду. Мне врач намерил маленького ребенка, хотя сам трогал головку (37 недель было) и качал головой, понимал, что плод крупный. Не знаю, как уж они там патологии смотрят.
03.02.2009 10:54:49, Julie Alex
Я ваще эти ЖК и участковых гинекологв за километр обхожу - так уж мне не повезло. некоторые наблюдаются - и довольны.
03.02.2009 16:02:16, Самая моя
Папа мужа по-моему еще надеется на мальчика:-) ему наследника фамилии надо, я- последняя надежда:-))) но про девочку в последнем заключении УЗИ доктор написал, сказал- будет мальчик, приноси на девочку поменяю, у меня трое:-))))
03.02.2009 09:25:28, GalaNTka
:)))))) Придётся рожать до мальчика. У моих знакомых 5 мальчиков, 6-я девочка:)))
03.02.2009 16:04:16, Самая моя
Сеняк
Прочитала ваше сообщение мужу своему, нам в субботу на УЗИ обещали пацана. Муж в шоке)))))))))))
03.02.2009 09:18:04, Сеняк
Неужели так бывает? Я вот лично видела все девочкины причиндалы, думаю, в мальчуковых тоже не ошиблась бы.... Хотя, видно, бывает и такое :))))
03.02.2009 09:00:53, ЛизАнька
Я вот тоже незнаю как так. Но уж мысли в голову всякие лезут - может губы - это не опустившаяся мошонка, а писюн мож подогнут как:). Там явно спутали пуповину и пенис, а половые губы приняли за яички. Но чтобы столько раз, такие хорошие спецы по УЗИ, на хороших аппаратах:))) Это судьба просто наверное, промысел Божий, иначе я это назвать никак не могу:)
03.02.2009 16:09:37, Самая моя
Kiryana
А как выглядят девочкины причиндалы на УЗИ?)
03.02.2009 11:29:50, Kiryana
Julie Alex
Пирожок :) У лялек половые органы очень выражены, потому что ни попы, ни ляжечек нет еще, одни косточки обтянутые кожей.
У меня был шок, когда я сынишку новорожденного увидела - такое все непропорционально большое. Но уже буквально недели через 2 пропорции меняются, нарастает попка и ляжки и все уже не кажется таким большим.
И у девочек тоже очень это выражено :))) Половые губы просто выпуклые и пухлые. И на УЗИ это очень хорошо видно (если аппрата хороший и ребенок лежит удачно)
03.02.2009 13:07:56, Julie Alex
Julie Alex
я тоже видела так, что сомнений не могло быть. Но видимо бывает. Мне подружка одна доказывала,что пуповина может очень причудливо сложиться. Но не знаю, на аппаратах экспертного класса все так хорошо видно.
03.02.2009 09:27:57, Julie Alex
мы 3 раза 3Д делали - один раз у Тё, 2 раза у Донова :) Сомневаюсь, что могли ошибиться :))))
Видимо, кума делала УЗИ в ЖК, а там - ИМХО - все что угодно возможно
03.02.2009 09:44:02, ЛизАнька
Да какое уж там ЖК. Раза три делала УЗИ в Он клинике, два-три раза в роддоме:) В ЖК - ни разу.
03.02.2009 16:12:34, Самая моя
КошМарочка
а кто сказал что в ОН клиник есть хорошие спецы???? ;-) 03.02.2009 18:39:53, КошМарочка
У нас в Одинцово один есть и только там. А так ни гинекологов ни узистов хороших - нуль.
03.02.2009 21:17:07, Самая моя
Julie Alex
автор написала, что делала в разных хороших местах у авторитетных специалистов.
Я не Москвичка, но делаю на очень хорошем аппарте экспертного класса (причем, когда попала в первую беременность туда на УЗИ по рекомендации, я даже и не знала, что такое УЗИ бывает :)) и у очень хорошего специалиста.
И поэтому тоже никак не могу поверить в эту историю (это не от недоверия к словам автора, а просто принять ее еще не могу).
03.02.2009 09:56:10, Julie Alex
Да я же не настаиваю что у всех кому обещали мальчика должны родиться девочки:) Просто это бывает. Было и ещё будет. От чего это зависит никто из нас незнает. Наверное и от квалификации специалиста и от аппарата. Но больше всего меня прикалывает что она говорила - "Я сердцем чувствую что будет мальчик":)))) Просто такая 100% я уверенность. И по ощущениям и по УЗИ:)
03.02.2009 16:16:34, Самая моя
вот-вот :) надеюсь, меня такой сюрприз не ожидает :))))) гыыы. Хотя все равно любить буду, конечно :)
03.02.2009 09:58:18, ЛизАнька
Julie Alex
:)))) а я еще и не знаю, мое чудо может и вовсе не покажется в 22 недели. Но мне просто любопытно!!!!!
Хотя врач, по-моему и в 12 недель пол видела, потому что она меня спрашивала, кто дома остался и кого ждем. Но я не стала спрашивать - она не сказала. А я не стала спрашивать, потому что думаю, она не скажет с уверенностью на таком сроке.
03.02.2009 10:09:36, Julie Alex
нам в 11,5 недель Тё с уверенностью сказал, что девочка :) И Донов оба раза прямо с ходу - девица :) Ну, посмотрим, чуть-чуть осталось :)
03.02.2009 10:30:40, ЛизАнька
Julie Alex
эх, зря я не спросила! Теперь мучаться еще 2 месяца почти :(
03.02.2009 10:55:42, Julie Alex
да ладно вам :) могу утешить - или мальчик, или девочка - однозначно :) И точно вам только после родов скажут. Не мучайтесь :)
03.02.2009 10:57:13, ЛизАнька
Julie Alex
хочу все знать!!!!!! :)))
03.02.2009 11:00:55, Julie Alex
Julie Alex
вот ничего себе. Мне в 22 недели не то, что говорили - показывали. Я сама очень отчетливо видела у мальчика все причиндалы, у девочки - ее пирожок. Ну прямо, как будто они у меня на руках лежали.
Неужели так бывает.
Наверное, ей ребенка в животе подменили, пока спала :)))
03.02.2009 01:53:59, Julie Alex
так и ей всё показывали. Не могли подменить, она родила и сама сразу увидела:) При чём очень уважаемый узист в нашем городе говорил что точно мальчик, и девочек он с такими "крантиками" ещё не видел.
03.02.2009 02:04:51, Самая моя
Julie Alex
да я шучу, что подменили :))) Просто очень Вы меня озадачили, я доверяла качественному узи очень
03.02.2009 02:14:16, Julie Alex
Не думайте об этом:) Родится долгожданный любимый ребёнок:)
03.02.2009 16:21:35, Самая моя
DolceVita
тут в конфе несколько месяцев назад была такая же история. потому в роддом я на всякий случай возьму что-нить синее, а чеки на крупные розовые вещи пока не выбрасываю :)
03.02.2009 01:31:27, DolceVita
Я пока не закупалась, но буду приобретать всё нейтральное, типа зелёно-жёлтого. Там папа уже обменял коляску в синюю клеточку:)
03.02.2009 02:06:17, Самая моя
+1
подруга родила дочку, но по всем признакам и узи обещали мальчугага )))
они и подготовились соответствующе, купили все ориентируясь на мальчика и имя придумали ))) но главное что дочурка здоровая (ттт) и такая очаровательная (ттт)
03.02.2009 01:19:50, Ок-си
Оптимистичная Рысь
Здоровый ребенок - вот счастье родителей. А по поводу пола, конечно же каждый планирует, а любит того, кто родился: мальчик или девочка - все твои любимые, родные :). И уже после рождения даже и представить себе не можешь, чтобы у тебя был кто-то другой... :)
03.02.2009 01:09:43, Оптимистичная Рысь
Julie Alex
А мне просто очень любопытно, мне прямо обязательно надо знать кто там :))))) Нетерпеливая я :))
Я ни кого не планировала - кто будет, тот и будет. Сынишку разглядели на УЗИ, а подружка сомневалась. Я обратилась к животу перед сном - и мне приснился мальчик, причем уже подросший такой, года 1,5-2. После этого я уже была уверена.
А дочка мне приснилась, когда я еще даже не знала, что беременна, поэтому и с ней я была уверена. Дочка снилась просто как лялька, завернутая в род.домовское одеялко, мне ее врач передает и говорит: " У вас дочь родилась". УЗИ только подтвердило.
А сейчас не снится!!! А мне так любопытно :))) Одна надежда на УЗИ была.
03.02.2009 02:19:14, Julie Alex
А мне когда первый раз сказали на УЗИ что ожидается девочка - я в шоке была, аж затылок похолодел, так я ждала и хотела мальчика. Даже плакала. А теперь думаю - ну и дура же я была. Ведь ребёнок долгожданный, так долго не получавшийся, такой любимый.
03.02.2009 01:24:36, Самая моя

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!