Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки подскажите как встать на учет в ЖК без полиса

Мы с мужем планируем второго (пока виртуально), но т.к. я человек обстоятельный стараюсь заранее все продумать. Вопрос в том, когда я в первую беременность вставала на учет, то обращалась я в ЖК по месту жительства мужа (сама прописана в Московской обл., ездить туда не могу, да и не хочу т.к. там практически нет медицины) и у меня был полис выданный мне на работе, теперь же я не работаю и полиса у меня нет), что же мне делать? И на роды наверное полис нужен?
01.02.2009 13:40:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
По беременности полис не нужен. Обязаны и так принять, дать справку что беременная и по ней получишь полис до 3 лет ребенку. Это общероссийское, в некоторых городах даже до 14 лет пробливают, я в медицинской журнале читала. Единственное что за первый прием могут денег стребовать под предлогом что кто тебя знает беременная ты или притворяешься. Можно заплатить, а можно качать права. Кому как удобнее 02.02.2009 15:58:02, barabachka
Оптимистичная Рысь
Все верно, надо теперь оформить полис по месту прописки, и уже с ним в ЖК по месту жительства. Я первого так же рожала, полис был из другого города, а наблюдалась в Москве, не имеют правыа отказать.
01.02.2009 17:03:08, Оптимистичная Рысь
Спасибо, я так и думала 01.02.2009 19:41:47, Планируем
chita
Полис по любому должен быть, при чем не важно где вы прописаны. У меня знакомая есть из Чувашии, она была без полиса, пришлось смотаться к себе по месту прописки получить там полис и потом она стала на учет в ЖК. Не понимаю, чесно говоря, почему полис оформленный вам на предыдущей работе сейчас перестал действовать? Если это была не страховка в какой-нить часной клинике, а обычный полис?
01.02.2009 14:08:07, chita
Julie Alex
после увольнения полис перестает действовать и надо получать полис неработающего непосредственно в страховой компании.
Для этого надо иметь при себе паспорт и трудовую книжку (у меня ее даже не посмотрели)
02.02.2009 02:11:39, Julie Alex
Пока работаешь- через ОК полис оформляешь, потом вроде сдаешь, когда увольняешься. Но получить его можно в страховой компании ОМС, там же, где детям оформляют, какие бумажки нужны не знаю
01.02.2009 14:26:50, GalaNTka
нет полис привязн к месту работы и сдается при увольнении, т.к. организация за вас платить мед старховку (налог) Поэтому енсли Вы безработная, то полис можно получить в каких-то органах соц защиты по месту жительства 01.02.2009 14:25:14, Nadek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!