Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛёвиусМорковиус

Смешные случаи во время беременности :)

Девчонки, так хочется позитивчика :))
Случались ли с Вами какие-нибудь смешные случаи, курьезы в беременность?
(навеяно рассказом Julie Alex внизу случая про автобус :)

У меня в первую беременность было пару таких случаев:

Предыстория - у свекра моего был какой-то неконтролируемый страх перед беременными (свекровушка с 5ти мес и до родов на сохранении пролежала, он ее толком беременной и не видел), а мы к ним как раз после моего выхода в декрет переехали.

Случай первый:
Стала я замечать, что свекр боится один со мной дома оставаться - даже если рано приходил с работы - старался покушать и сразу уйти куда-нибудь. Потом он попросил у меня телефон моего врача, с которым договаривались. Я спросила - зачем? "Позвонить ему если схватки начнутся". Я говорю, что я и сама смогу ему позвонить, когда начнется :))
Ответ:
"Ага! Это ты сейчас так говоришь. А потом каааааааааак ляжешь и каааааааааааак начнешь рожать, а я и позвонить не буду знать куда":))))))))

Картина вторая:

Я в коридоре стою у зеркала, мимо проходит свекр. В этот момент сын как-то сильно и неожиданно меня пихнул, я аж ойкнула. Свекр в ужасе отпрыгивает - "Что?! Началось?!". -"Да нет, говорю, просто пихнулся сильно", у свекра округляются глаза и челюсть отъезжает вниз... И чуть не шепотом - "Он что там... ШЕВЕЛИТСЯ???????????­??!!!"
:))))))))))

Свекра к сожалению уже год почти как нет с нами, но я эти случаи всегда вспоминаю с улыбкой.
31.01.2009 22:37:02,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GreenPaloma
:) какой милый у вас свекр
05.02.2009 17:40:24, GreenPaloma
Дело было перед первыми родами, тогда еще чокнутые старушки с МЛМ-ными значочками по Москве шастали.
На выходе из троллейбуса хватает меня за полу пончо такая тетка и гундосит прямо в ухо:
- Девушка, а Вы не хотите похудеть?
Оборачиваюсь и отвечаю:
- Я не девушка, худеть не хочу, но придется... Мне ж рожать через месяц!

Уххх, как она заблеяла и попятилась - загляденье!%)


02.02.2009 13:31:41, Инанна
Athena
:))))))))))))))))))))))))) класныи ответ!
03.02.2009 10:41:43, Athena
У меня старший недавно озадачился. Спрашивает:
- Мама, а когда дети в садик начинают ходить?
- По-разному бывает, но обычно с трех лет.
- Так, это значит мне малыша придется целый год в садик водить?! - ну у меня тут сразу куча вопросов возникла, которые я, подавляя приступы смеха, начинаю прояснять:
- Почему ты решил, что тебе придется?
- Ну вы же очень рано на работу уезжаете (а мы с мужем сейчас правда уезжаем в 6.20-6.30).
- Так, а почему тогда всего год?
- Ну пока я в институт не поступлю и не уйду от вас.
- И куда же ты уйдешь?????
- Ну вы мне квартиру в Москве купите, когда я поступлю (живем сейчас в Подмосковье)
- На что????
- По ипотеке. Ваша же к тому времени как раз закончится (и правда, ипотека, которую мы сейчас выплачиваем, закочится аккурат к его 18-летию).
В шоке от того, что моя жизнь и мои финансовые обязательства уже расписаны лет этак на 20 вперед, причем без моего участия, решаю сына напугать:
- Слушай, ну почему только отводить в садик, еще и забирать - в 5 часов забирать будешь и нянчиться до 8 - 8.30, пока мы с работы не вернемся.
- Ну, это фигня, - не пугается сын. Посажу его за компьютер - и вся проблема. Не знаю я детей, которые бы сами от этого отказывались.

Вот оно, оказывается, как все просто:)))))))))))))
02.02.2009 13:15:25, Lorry
Athena
Какои сообразительныи у вас мальчик, и сколько такому вот юнному финансисту лет???:)))) Молодец все сообразил, но вы правы иногда дети ну прямо как-то сообразителнее нас... Мы тут сидим и все в игрушки с ними играем, а они давно наперед все просчитали:))) Вот прогрес млин...
03.02.2009 10:45:35, Athena
12 лет, да скоро 13. Уже не знаешь, как и относиться к нему. Вот так послушаешь - вроде взрослый рассудительный мужчина. И тут этот "мужчина" кааак выкинет что-нибудь... Хоть за ручку в школу начинай водить. В понедельник вот с другом решили перейти речку по льду!!! Ну и у моего одна нога провалилась!!!! Мне он ни в чем не признался, я обнаружила только вечером мокрый насквозь ботинок... Сейчас вот сидит дома с температурой. А как подумаешь, что могло быть. Просто страшно. 05.02.2009 17:31:02, Lorry
Про приметы: я сама дошутилась на работе.Одна администратор забеременела, через полгода другая. Я все шутила - у вас стул заразный. Новые администраторы его переставили, пришлось на нем сидеть всем почереди: сначала беременеет новенькая врач, потом я, через полгода еще одна девчонка. Теперь все верят в волшебный стул. 02.02.2009 10:12:15, Л.И.
BORINA
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!
02.02.2009 00:04:24, BORINA
Drager Evita
А мой свекр, когда им домой из консультации позвонила врач (я оставила домашний телефон) сказал - а ее нет.
А на вопрос: А вы кто? - ответил - Я ее зять :))
Моя врач потом долго смеялась.
01.02.2009 18:50:27, Drager Evita
Не знаю насколько смешно, но :)
Моя бабушка, узнав о прибавлении, накупила разных журналов про беременность и детей. Как бы для меня, но сама, разумеется, все активно читает. И через каждый час (как очередную статью прочитает) звонит маме "ой, а у них, оказывается на 7 месяце глаза открываются", "а с ними, надо же, разговаривать можно и песенки петь".
Мама ей "ну да, и что?"
"А я думала, что там ничего нет".
Вот так, мы шутим, что лучше поздно, чем никогда: бабка в 80 лет узнала, что в животе не просто "что-то есть", а вполне себе ребенок.
01.02.2009 16:23:30, Алеся_ТМ
Athena
Ои.. Смех да и только:))):))))))))))))))))))))))
02.02.2009 02:24:24, Athena
мама дорогая
:))))))))))) шевелится!!!
Сын мой буквально сейчас пупок мой оттопыренный потыкал и спрашивает:
- Мам, а ребёнок из пупка вылезет?
- Нет, есть специальная дырочка для деток.
- Из попы?
- Нет, специальная дырочка такая.
- Покажи!!! Где она?
- Ну... рядом с попой. У девочек есть, а у мальчиков её нет.
Ну вот, ещё один момент прояснили:)
01.02.2009 12:45:03, мама дорогая
Julie Alex
да, а я своим честно говорю, что маме животик разрежут. Получается, избегаю пока деликатной темы. Вернее моипока про эту беременность вообще не знают, просто когда спрашивают, как ляля из животика выходит - так говорю.
01.02.2009 13:31:03, Julie Alex
Сеняк
Тут недавно гладит мне моя доча (ей сейчас 3 года 4 месяца) живот и говорит "мама а у тебя малыш что в писе живет?"))), я ей отвечаю "нет доча в животике, и когда малыш вырастет и не будет в животе помещаться он выйдет". Она полежала подумала и говорит "а у тебя там что дверь в писе, он ее откроет и выйдет???"))))))))
01.02.2009 11:48:51, Сеняк
Athena
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Умница логично:))))))
02.02.2009 02:32:29, Athena
Athena
Моя доча 2 года и 5 месецев говорит "у мамы там беби живет" и показывает на живот... А потом показывает на свои приговаривая тоже самое и папе майку задирает:))) Мол у всех там живут, я говорю "нет Алисонька только у мамочки..." А вобше я ее уже начинаю подготавливать психологически, и она понимает и если мы все куда-то идем и делаем обшее дело, она не забывает и малыша в животике упомянуть мол и он "с нами вместе..." это хорошо я довольна...:)
02.02.2009 02:30:55, Athena
:) мою шестилетку почему-то вообще не интересует вопрс как ляля из пуза вылезет. Просто как постулат принимает
01.02.2009 12:18:18, ЛизАнька
chita
А у меня спрашивал, сначала сам предположил, что живот разрезают, но я ему сказала, что дырочка специальная есть, и сразу предупредила, что не покажу)))))))))))))))
01.02.2009 13:58:49, chita
:)))))))))) молодец :)
Я в роддоме лежала полторы недели назад в предродовой, так туда на практику прислали студентов последнего курса медучилища (которые на фельдшера скорой помощи учились). Одно к нам взяли. Мне ставили КТГ и мальчик попросил сердечко малыша послушать. Дали ему трубочку, я ему показала где слушать надо :) И тут ляля моя зашевелилась. Мальчик отпрыгнул в сторону - "что это??????". я - "ребенок шевелился". Мальчик было в шоке - "они там что, шевелятся????". А вы на свекра :)
Тот же мальчик спустя минут 15 делится в коридоре впечатлениями с себе подобными. "как же у женщин из такой маленькой дырки такие большие дети вылазят, да еще и шевелятся"... Мы все упали
Не приведи Господь такую скорую вызвать, млин
01.02.2009 10:51:15, ЛизАнька
Athena
Хе хе, особенно про " а он что там шевелится...?":)))))))) Жаль вот так вот люди уходят, могли бы столько еше увидеть и постичь...
01.02.2009 10:24:39, Athena
Талина
У меня на работе девчонки сильно верят примете, что если попить из кружки беременной, то вскоре сама забеременеешь. поэтому, т.к. кружки общие, мне выделили парочку, и я их держу на столе. а во время корпоратива подслушала разговор коллег, когда от общего стола отошла ))
- Ой, это же Наташина кружка!!!
- Ну и что? Беременные - экологически чистые )))))

еще все время говорили - Ну вот когда ты уйдешь в кредит.....Эээээ... в декрет!! ))

дочка друзей постоянно интересуется, в курсе ли мой муж, что я беременна )))))
01.02.2009 10:21:00, Талина
А, между прочим, моя подруга забеременела после того, как пообщалась со мной беременной уже. Пила из моей кружки, да. А потом ее коллега по работе, с которой они вместе проект делают.
А теперь вот ее начальница. А Вы говорите!
01.02.2009 16:25:52, Алеся_ТМ
Julie Alex
Думаете они не от мужчин забеременели, а именно от Вас заразились? :))))))) Смотрите, будут их детки на Вас похожи :)))))
А вообще, очень забавны эти суеверия про кружки. У нас некоторые девочки на работе очень серьезно в это верили! Одна так панически боялась случайно попить из "беременной" кружки.
Но тем, у кого бесплодие было это, к сожалению, не помогало :(((
02.02.2009 03:26:28, Julie Alex
Julie Alex
:)))) про кружки +100. В первую беременность работала - некоторые боялись случайно попить после меня. А некоторые наоборот просили :)))
А во вторую беременность заходила в бухгалтерию. Вместе с еще одной бывшей сослуживицей, тоже на тот момент беременной. ТАк девченки просили нас попитьиз кружки главой бухгалтерши, очень хотели чтобы она в декрет ушла :)
01.02.2009 13:34:32, Julie Alex
Талина
Супер ))) долго смеялась )))
02.02.2009 07:59:47, Талина
Musenka
Свекры - это вообще отдельная тема.
Когда я ждала сына (уже месяц 8 или даже начало 9 было), помнится, свекр спросил у жены, типа, а не известно ли, кто там. "Конечно, известно", - ответила свекровь (мать троих мальчиков).
- И кто?
- Мальчик.
- (пауза, потом с надеждой в голосе): А ничего нельзя сделать, чтобы была девочка,а?
31.01.2009 22:53:55, Musenka
Как верит наш народ во всемогущество медицины:)))))
01.02.2009 09:53:11, Цикада
ЛёвиусМорковиус
:)))))))))))))))
01.02.2009 00:14:11, ЛёвиусМорковиус
%)))забавный свекр, милый.

У меня пока ничего забавного не приключалось. А, муж только был удивлен, когда узнал, ччто у малыша уже моча образуется %)))
как-то его этот факт удивил %))
31.01.2009 22:44:42, скр
Да, весело! У меня ничего такого особенного и не было наверное, не помню. Вот только, когда последний раз вышла из кабинета УЗИ и, наконец, сообщила ему, что у нас будет вторая девочка он округлил глаза и сказал: Даааа, а я думал там мальчик! (хотя ему про мальчика никто не говорил, с самого начала говорили, что похоже на девочку)
01.02.2009 10:18:27, Виталинка
Julie Alex
А у меня знакомая ждала третьего ребенка, первые две девочки. Вот выходит она с УЗИ и звонит мужу. Тот спрашивает: "Как дела?" Она говорит, что все хорошо. Он спрашивает, кто там. Она говорит: "Девочка" Муж говорит: "И что же ты тогда говоришь, что все хорошо?"
01.02.2009 13:41:29, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!