Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамантенок

У всех берут мазок на 35-36 нед?

Что-то мне страшновато на кресло лезть :( обещал врач в следующий раз взять.
31.01.2009 19:01:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
понятно, буду просится на кушетку!
01.02.2009 14:18:38, Мамантенок
Мне в роддоме брали в 35-36 недель, очень аккуатно, я даже не заметила
01.02.2009 10:39:47, ЛизАнька
lialka
у меня на 32ой брали, глубоко не лезла, даже что-то пошутила что мазок будет не не из влагалища, а снаружи :)
и вообще, у нас в местных ЖК и роддоме не принято смотреть беременных на кресле раньше пдр
01.02.2009 01:47:41, lialka
блин, а если предлежание плаценты....этот забор мазка может кровотечение вызвать :(((
31.01.2009 23:35:22, pika
Oks83
у меня не брали
31.01.2009 23:05:20, Oks83
Да, это обязательно за 4 недели до ПДР. Я тоже иду на следующей неделе сдавать, только у меня не на кресле берут, а на кушетке.
31.01.2009 20:20:21, Ильда
Julie Alex
а на кушетке лучше по ощущениям? Или просто чтобы не залезать на кресло? Мне не столько кресло страшит, хотя на поздних сроках не очень легко на него залезать. А сами ощущения от мазка :(
31.01.2009 20:54:22, Julie Alex
На кушетке лучше:-)
31.01.2009 21:19:14, GalaNTka
Julie Alex
а меня вообще интересует, можно вообще отказаться от мазков в беременность? И при этом получить все необходимые документы. То есть просто совсем их не делать? В америке вроде бы вообще беременных на кресле не смотрят, и на осмотры-анализы совсем редко гоняют. Что-то мне в этот раз не хочется, чтобы ко мне кто-то туда лез :(((
31.01.2009 19:10:15, Julie Alex
ну я бы не сказала, у меня подруга в Нью-Йорке беременная, у нее чуть ли не каждый месяц узи и какие нибудь анализы (это при абсолютно нормальном течении беременности), одних скринигов всяких штук 5...про кресло не спрашивала, не знаю.
31.01.2009 23:40:44, pika
DolceVita
интересно, 5 скринингов, я всего только 2 вида знаю :))
если вы делаете вывод только по одной подруге - то вы в корне неправы. я предполагаю, у вашей подруги не самая простая беременность, потому у нее много исследований. стандартно тут два узи (около 8 нед - для выявления маточной берем и сердцебиения и 20 нед. - анатомический скан), из анализов - папп и широкий анализ крови, стреп Б в 36 нед., каждовизитный экпресс-анализ мочи, один скрининг (до марта 2007 г был вообще необязателен, я в первую беременность отказалась; второй скрининг - по показаниям первого, у кого анамнез или кому за 35).
А вообще, если проблем нет - тут дергают мало, первый раз мне осматривали шейку в 36 недель, только потому что все равно 'туда' лезли за мазком на стреп Б. В 37 нед - не смотрели вообще, только пузо померяли.
01.02.2009 00:14:05, DolceVita
нет, у нее самая обычная беременность без каких либо патологий и осложнений и еще одна знакомая уже двоих там родила. У них сейчас новый вид скрининга - по какой то складочке на подбородке что то смотрят в 12 недель, а еще у них все показатели высчитываются в зависимости от национальности и места происхождения. Там перестраховщики те еще....Но мне честно говоря кажется это уже излишним.
01.02.2009 11:45:03, pika
DolceVita
:))) обычный это скрининг - по шейной складке, носовой косточке и 3-4 гормонах, как и в России. никакой он не новый. национальность и рассы всюду берут во внимание, просто в америке может на этом чуть больше заостряют из-за исторической вариабильности в этих самых рассах и народностях и вообще в происхождении.

по-моему, ваша знакомая просто описывает все так...ну, слишком, красочно :) но это понятно - гормоны:)

у меня уже вторая беременность здесь (кстати, живу я в пригороде того же НЙ), куча знакомых, которые здесь рожали, да и на форумы американские я хожу.. уж поверьте, по сравнению с теми врачами, что девченки описывают здесь на 7е, американские гинекологи настоящие пофигисты! Один только набор веса чего стоит - в Москве меня бы еще в 20 недель в больницу упекли за 'перебор', а тут врач только однажды неодобрительно пошатал головой и то, только когда я сама спросила, нормально ли набирать по 2 кг в неделю. про сохранения на ранних сроках и то колличество лекарств, которые принимают российские беременные, я вообще молчу.
01.02.2009 16:05:11, DolceVita
про вес это да....а в остальном мне лично в России лафа :) только плановые узи, 1 скрининг, пара анализов в начале :))) сейчас только мочу таскаю и все, никто мозг не выносит, но я платно наблюдаюсь не в ЖК
01.02.2009 22:12:51, pika
Не, без результатов мазка в обменке скорее всего запихнут в инфекционку, ну или какие-нибудь другие проблемы будут. А мазок у беременных должны не на кресле брать, а на кушетке, только многим врачам удобнее на кресле, вот они и заставляют нас туда залезать :(
31.01.2009 20:21:58, Ильда
Julie Alex
вот засада! ну ладно, надо, так надо
31.01.2009 20:43:01, Julie Alex
Мамантенок
не знаю
31.01.2009 19:42:51, Мамантенок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!