Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

фолиевая во втором триместре

Врач отменила фолиевую, остался один йодомарин. Другие витамины пока назначать не стала. А мне вот запомнилось, что фолиевую пьют в течение всей беременности и даже в период кормления. Вы как считаете?
31.01.2009 10:54:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фолиевая пьется всю беременность, так как это профилактика повышения гомоцистеина, который провоцирует тромбы в плаценте. Если эта кислота есть в поливитаминах, пить дополнительно не надо, там хватит.
01.02.2009 23:16:16, Et Cetera
Ирулевна
Фолиевая входит в состав поливитаминных комплексов для беременных.
1 триместр мне прописали вит Е и фолиевую, сейчас-поливитамины.
31.01.2009 16:19:03, Ирулевна
Я тоже где-то читала, что по новым веяниям пьют фолиевую до конца, ну а если во время кормления рекомендуют принимать витамины для беременных - так там также фолиевая..
31.01.2009 15:19:13, sweetanok
lenkin73
Мне выписали Фолио - фолиевая с йодом, судя по всему пить надо до конца)))
31.01.2009 13:40:05, lenkin73
мне ее сначала отменили потом снова назначили с препаратами железа при низком гемоглобине, кислота помогает железу усваиваться
31.01.2009 12:39:19, pika
В последующих триметрах фолиевая пьется курсом 10 дней в месяц, для удобства чтоб не путаться врач назначила пить к примеру с 1-го по 10-й день месяца. 31.01.2009 12:38:52, Атом
Фолиевая кислота (витамин B9) обеспечивает необходимую скорость роста и развития будущего ребенка, особенно на ранних сроках беременности. Дефицит фолиевой кислоты при беременности существенно повышает риск развития у плода врожденных пороков, в частности дефектов нервной трубки (например, незаращение дужки позвонка), гидроцефалии, анэнцефалии, а также гипотрофии и недоношенности. Организму беременной женщины фолиевая кислота нужнее всего в первый месяц после зачатия, то есть до 2 недель задержки, так как нервная трубка формируется на 16-28 день после зачатия, когда будущая мама иногда еще даже и не подозревает о том, что она беременна.

Может быть поэтому дальнейшее ее применение не так необходимо, тем более если принимать поливитамины для беременных (в них тоже содержиться фолиевая)!
31.01.2009 11:27:38, Виталинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!