Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatyshka

все думаю стоит ли купить слинг....и вот →

все думаю стоит ли купить слинг....и вот подруга посоветовала вот это, она живет заграницей....и такую штуку все хвалят. Кто нибудт прикупил? пользовался?
29.01.2009 12:41:52,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Это лучше не надо. напишите мне в личку, придумаем что-нибудь.
20.02.2009 01:08:16, Юстик
Athena
Интересная штука, я живу не в России но такого у нас не примечала надо будет присмотрется, может на первых парах и пригодилось бы... Хотя мы лялку дома на руках, в магазинах на коляске, мне слинг как бы и не нужен был. Ну правда а зачем он? Ведь не будешь постоянно малыша на себе тоскать. Не знаю даже...
30.01.2009 02:52:04, Athena
Смотри, если ты не задумываешься над этим, возможно он тебе действительно не нужен. есть детки, которые маму от себя не отпускают и это не проблема воспитания, то такой мамочке и детке лучше чем слинг не придумаешь. Моя подружка купила его - на всякий случай. пригодился для прогулок, когда коляски нормальной не было, ей также удобно было ездить с дитем в машине с ним в дальние поездки. В нем кормить удобно. Хотя как я поняла, что зачастую бывает так, что использование слинга нерегулярно может не пригодится потому что ребенок к нему также должен привыкнуть. если использовать нерегулярно может быть неудобство - мама теряет навыки, ребенок также...но не факт, конечно. Самое главное положительный настрое и реальная потребность в использовании. Еще одна моя подруга оочень была довольна, так как у нее дети были погодки и она с помощью слинга имела возможность полноценно гулять на улице с обоими.
30.01.2009 16:20:26, sweetanok
Julie Alex
А еще, вспомнила случай. Подошла я к фруктовому киоску, дочка в слинге спит. Продавщица, пожилая женщина, увидела в окошко лялю в слинге и так стала восхищатся! Говорит, что у нее муж умер, когда она с двумя маленькими детьми была. Младший лялькой был. И она везде одна с ними. Так он сама придумала и из простыни делала что-то типа слинга. В нем и носила ляльку, пока никто не видел. А как выходила на людное место, то стеснялась, раньше так не носили, доставала ребенка. И очень ей трудно приходилось. Очень порадовалась, что сейчас такое есть.
29.01.2009 18:49:40, Julie Alex
Я себе купила один на кольцах. Один. На всякий случай попробовать. Если пойдет, то еще и рюкзачок посмотрим-померяем. Потому что наш папа, например, любит таскать рюкзаки всякие :) почему бы приятное с полезным не совместить?
Другое дело, что одна знакомая, например, вроде заранее настроилась на слинги, но что-то у нее не сложилось, не пошло и все.
А другая наоборот просто не представляет, как без слинга. Так что не угадаешь.
29.01.2009 18:49:33, Алеся_ТМ
могу сказать, что у подруги могло не пойти, тк неправильно пользовалась я сначала тоже не просекла фишки, отдала свой подруге попользовать - она в восторге, решила, надо ещё раз попробовать, только вызвала консультанта - она мне всё показала...и с тех пор я ярый фанат :)
29.01.2009 21:08:14, Акулина Бяко
Julie Alex
с дочкой активно использовала слинг с кольцами баюшка. Очень хотела еще и Дидимос прикупить (слинг-шарф), да так и не собралась. В этот раз хочу купить обязательно купить слинг-шарф. Если на дидимос денег не хватит (кризис, однако), то наш российский куплю слинг-шарф.
29.01.2009 18:44:30, Julie Alex
Дюймовочка
Со вторым сыном активно пользовалась слингом с кольцами, детеныш ручной был и на ГВ. Дома когда надо было что-нить сделать, а реб. успокаивался только на руках у груди. Когда в садик ходила за старшим, до сада на коляске, потом мелкого в слинг и в группу одевать/раздевать старшего/разговоры с воспиталелем - просто на руках/в люльке/в автокресле тяжело было носить, да и руки свободные часто нужны. В некоторые магазины с коляской было не зайти. Кормить в общественных местах со слингом было проще. При подъеме на 5й этаж, коляску оставляла внизу, сына в слинг, в руках - сумка или старшего за руку или позже легкая прогулка в собранном виде. В моем случае слинг был незаменимой и очень нужной вещью.
29.01.2009 15:57:41, Дюймовочка
Премакс может и не самый супер-удобный слинг, но честно говоря вся эта истерия слинго-мам уже достала примерно так же как и грудновскармливатель­ниц до совершеннолетия...
ну нравится тебе накручивать на себе восемьсот слоев ткани с узлами - ну и накручивай, но кричать на каждом углу что, ах какие правильные и физиологичные и пр. наши слинги и какие неправильные все остальные - бред...
посмотрите внимательно - встречи слингомам уже, мягко говоря, не бесплатные... все - кончился энтузиазм - начался обычный бизнес
у моих друзей слинг типа премакса - довольны
вторые друзья вырастили двойню в рюкзачках - довольны
у знакомой слинг с кольцами - довольна
вторая знакомая купила шарф - болтается в шкафу
я пробовала держать ребенка в слинге с кольцами и в "типа премаксе" - нормально, но стиль мне ближе все-таки тот, который предлагает премакс
в европе каждый второй с рюкзачком или подобием премакса, единицы в слингах с кольцами, в шарфах только женщины из арабских кварталов, больше никого не видела - честное слово...
покажите мне УБЕДИТЕЛЬНЫЕ И ДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ места в статьях, агитирующих за "правильные слинги"? а нарисовать лягушечку и посмешить физиологов я и сама могу... :-)
девушка - берите то, что подойдет Вам под стиль жизни и где вы увидите, Вашего ребенко комфортно расположившегося...
такую НЕнеобходимую вещь как слинг-рюкзачок лучше отложить в раздел - покупки после родов
Удачи! ;-)
29.01.2009 15:17:41, natk
fatima
про Европу: я живу в Швейцарии, с рюкзачками тут видела людей пару раз только (вот подрощенных деток в рюкзаках за спиной много носят), со слингами - ни разу. А с шарфами - очень многие мамы ходят.
29.01.2009 16:26:53, fatima
я в шарфах тоже очень много людей видела :-)
непонятно со слингами никого, а в шарфах много...
29.01.2009 16:54:50, natk
Julie Alex
так шарф - это и есть самый оригинальный слинг. Всякие с кольцами и рюкзачки уже европейцы потом придумали :) А африканцы всегда пользовались полосками ткани.
29.01.2009 18:55:49, Julie Alex
я и говорю - шарфы есть, слингов нет - непонятно :-)
30.01.2009 16:14:13, natk
Юстик
Понимаете, в чем дело... Слингов очень много разных. Шарф - это тоже слинг. Слинг-шарф. А еще есть слинг-карман, слинг с кольцами (про который вы говорите, что его нет), май-слинг, слинг-рюкзак, фаст-слинг, слинг-осьминожка, подеги, онбухимо, чони... Это все СЛИНГИ. Слинг с кольцами имеет свои преимущества и недостатки. Мне сейчас удобно взять с собой слинг с кольцами на прогулку, сунуть его в рюкзак, а надеть, когда дочь запросится на руки. Но слинг-шарф - это мой любимый слинг. Это оптима. Слинг с кольцами взять с собой в поликлинику, надеть дома, в гости - замечательно, а на прогулку с неходячим ребенком, для укачивания, для поездок - слинг-шарф. Как бывают разные коляски, так и разные слинги. Вы же не станете требовать от двухкилограммовой трости, чтоб она была как люлька.
А премакс и правда некоторые носят и довольны. Но большинство - продает, так и не освоив... Я не просто слингоманьяк, я слингоконсультант, я много видела ситуаций, в том числе и с премаксами. не ахти они, но если нет ничего лучше, можно пользоваться ими. только имхо лучше купить шарф за те же деньги.
20.02.2009 01:05:02, Юстик
В эту Б заразилась, слинг захотелось смертельно, но именно по тем причинам, что не всегда мне с коляской удобно будет! Очень хотела слинг-шарф, считаю его более удобным для мамы, т.к. нагрузка распределяется равномерно, но купила слинг с кольцами. Посмотрю, насколько мне будет удобно, а если что, то куплю или сошью слинг-шарф! Посмотри по ссылке, мне очень сайт понравился, там про все подробно написано!
29.01.2009 15:09:55, Виталинка
к слову о...
в первую беременность я тоже зафанатела слингами. начиталась, ага, что это так физиологично для ребенка, для мамы, так удобно кормить-где-придётся, так близко к сердцу и тэ дэ и тэ пэ... всё оч-серьёзно воспринимала!!! ;)

до тех пор как родила... положила дитё в коляску и пошла гулять... гулять...гулять...
мам со слингами не встречала. в поликлинику ездили на машине = в кресле. в гости не ходили - лето было, поэтому на улице встречались или к нам в гости шли...
а если и шли куда-нить "на выход", то тоже на машине, а там(на месте) в кресле. Кресло - вообще вещь!: и поспать есть где, и покачаться, и пообщаться, и удобно поставить можно везде и в гостях, и в ресторане.
Так что слинг оказался совсем не в теме.
29.01.2009 14:11:57, мимоша
Tatyshka
ну к сожалению на машине я ездить не смогу, хотя права есть. Очень долго не рулила...с мелким ребенком боюсь....а муж работает. Так что кресло....оно мож и хорошо :) тока не в моем случае
29.01.2009 14:59:58, Tatyshka
я тогда тоже не рулила. мужж...мужж...
29.01.2009 15:37:33, мимоша
Ну вот писала Вам писала, а оно все пропало((.
Я купила слинги - но премакс и кунгурушки вещь редкостно нехорошая.
Если Вам действительно интересно - посмотрите вот в этом сообществе о "правильных слингах" http://community.liv­ejournal.com/slingom­amy/,
там порой бывалые ёрничают по поводу простых и наивных вопросов новичков. Но в целом, и пр слинги какие они бывают, и про намотки, и про производителей и про отличия - вы сможете почитать.
В премакче дейтсвительно жалко спину - при чем и маленького и мамину. А например в слинге шарфе нагрузка распределяется совершенно по-другому - и малыш находится в физиологичной позе
про это можно здесь например почитать
http://didymos.org/d­ocs/tpl/doc.asp?id=7&&tid=6

У меня сейчас есть слинг с кольцами из правильной ткани и слинг шарф диагонального плетения)))

Желаю Вам естественного родительства и удачного слингомамства
29.01.2009 13:35:34, bolus
Tatyshka
спасибо. ПОчитаю
29.01.2009 13:56:49, Tatyshka
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
штука хреновая, "слинг" premaxx называется почитайте отзывы тут
29.01.2009 12:58:36, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
я с первой дочкой пользовалась ровно 1(один) раз.
и то, так... по приколу. всё-таки менталитет у нас больше колясочно-кресельный. :)
Да и спину жалко.
29.01.2009 12:47:42, мимоша
Tatyshka
ясно.....ну рюкзачками многие мои знакомые пользовались
29.01.2009 12:49:40, Tatyshka
а куда (и зачем????) со слингом, да и с рюкзаком ходить??
я вот могу представить только картинку - щастливая-молодая-семья в метро, ага.:) папа с рюкзачком и мама на подхвате. а без коляски, потому что в метро с ней неудобно...
фсё... куда еще это носить? да еще одной??
29.01.2009 12:54:20, мимоша
Надюндель
я старшего в "кенгурушке" носила дома, т.к. постоянно на руки просился, а делать надо было хоть что-то по дому. и по дачному участку - все легче, чем на руках. сейчас часто вижу мам с детками в слингах или кенгурушках на улице. не в транспорте, а по району. многие так в поликлинику ходят.
29.01.2009 18:47:55, Надюндель
Знаете, у меня коляска конечно тоже есть - но
вот история коляски
http://didymos.org/d­ocs/tpl/doc.asp?id=6&
и говорить что сейчас колясочное время - сравнимо с тем как если бы вы сказали - что сейчас время искусственному вскармливанию.))))
29.01.2009 13:37:20, bolus
:) я бы так (про ИВ) не сказала. Это ваши слова. :)
А вы много видите вокруг мам со слингами?? я за полгода одну видела. Остальные (тыщи!!!) с колясками.
29.01.2009 14:03:01, мимоша
Юстик
Я видела :) МНООООГО :))) И будет все больше и больше. Потому что это очень удобно.
20.02.2009 01:07:26, Юстик
Tatyshka
не знаю :)
29.01.2009 13:00:34, Tatyshka
А еще в гости, в лес, туда где коляску не прокатишь или не удобно.
Слинг вообще удивительная вещь.Но не премакс - это вообще не слинг - так - пародия.
Если действительно интересно зайдите сюда http://community.liv­ejournal.com/slingom­amy/
29.01.2009 13:25:09, bolus
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
ну в поликлинику например, на молочку если надо будет, в магазин, мне вот коляску со 2 этажа таскать придется, так что слинг - хороший слинг -это вещь, я вот еще не выбрала, хочу сходить на выставку, слинговстречу и тогда точно определюсь
29.01.2009 13:04:02, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Tatyshka
ну...у нас на поликлинике вообще большими буквами написано: "С КОЛЯСКАМИ И ВЕЛОСИПЕДАМИ НЕЛЬЗЯ!"
29.01.2009 13:59:07, Tatyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!