Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кальций Д3 никомед

Я пожаловалась сегодня в ЖК на боли в лонном сочленении, мне назничили этот препарат 20 дней по две таблетки в день. А инструкция к нему страшнючая. Не вредно это?
28.01.2009 23:31:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikos
Тоже начала пить, от такой же проблемы. Инструкция при многократном прочтении перестала казаться такой уж страшной. Проблемы, я так поняла, могут возникнуть только при очень большом и длительном переизбытке кальция в организме. Вычитала где-то,что норма кальция при беременности 1250 мг в день,в 100 гр. творога около 100 мг. Я столько творога и пр. молочки точно не съем. В Елевите кальций 125 мг. Поэтому решила попробовать попринимать аккуратно по одной таблетке в день,пару недель. Пью дней 5, болеть стало поменьше. А насчет вредности- нас бедных беременных теперь таким количеством таблеток пытаются кормить, по показаниям и без,что,думается мне, кальций не самый вредный и ненужный из них.
29.01.2009 14:37:26, Nikos
А мне вчера выписали ОСТЕОКЕА в таблетках от недостатка кальция, кто-нибудь пил такие? мне дали листовку про эти таблетки, но там естественно ничего толком не написано. Кальция не хватает, сама чую - пломбы две полетели и ноги болят так как будто я весь день растяжкой занимаюсь,а уж про ощущения в попной части вобще не передать)))) ВОт думаю это пить или что-нибудь другое....
29.01.2009 12:51:03, mari6a
я принимала именно д3 никомед. никакой побочки не было.

единственное, что говорили все врачи, и на курсах, и в ЖК, что препараты кальция, в т.ч. пищевые продукты с кальцием после 33 недели следует ограничивать. Не исключать творог и молоко, но несколько ограничивать - исключать только таблетки. Причина - возможная гиперкальцинация, т.е. кости черепа детя станут твердыми, кальцинируются (и не будут такими гибкими, чтобы нормально проходить через родовые пути) и потом в родах будет сложнее.
29.01.2009 11:43:26, sasha4man
Я где-то слышала, что он нифига нигде не испытан, и клинические испытания его проводят на российских потребителях. Короче, хотите эксперимент на себе провести препарата, пож-та. Лучший кальций -творог каждый день (обизжиренный не подходит) и холодец (бррр)раз в неделю. Мне один кальций из пресноводного жемчуга так здорово помог: у сына медленно зубы росли, я его поила им, зубки очень быстро выскакивали, ровненькие, красивые. Правда, это, млин, БАД был, компания Гринспринг, но они тогда очень качественно делали, на гос.заводе, сейчас там хозяева поменялись, теперь не беру, и снова зубы медленнос стали расти. Только не покупайте кальций Тяньши, это смерть фашизму, страшная аллергия и т.п.
29.01.2009 09:23:54, Khanosasha
творог я ем много и так, кисломолочки и молочки достаточно, а все равно болят кости.
29.01.2009 10:29:36, Цикада
LenkaPenka
я в 2003 его пила,когда была на Польку беременна.Вреда не натворила, пила доооолго.Может сейчас что изменилось, я не в курсе, но прислушайся к мнению большинства!
29.01.2009 08:41:54, LenkaPenka
мне кальций витрум назначали, по одной таблетке в день, реально помогло от того же самого
29.01.2009 06:02:45, GalaNTka
Пожалуйста!!!! Положи этот препарат в мусорное ведро!!!! Во-первых его нельзя принимать во время беременности!!! Во-вторыхя смотрела по телеку передачу, что он наносит вред организму, тем более беременному! И в-третьих лучшая подруга моей свекрови, педиатр всю жизнь, а ей уже 55 и она постоянно ходит учиться и повышает квалификацию, так вот она мне еще в первую беременность сказала - Любаня, хочешь сделать себе плохо, пей Кальций Д3 Никомед, нам, говоритна всех курсах твердят, что он ужасно вредный!!!!!
Так что делай выводы...
29.01.2009 00:59:51, Басик*
Стамеска
+1000 29.01.2009 16:18:44, Стамеска
вот блин, чего ж его в ЖК так рекламируют?((
29.01.2009 17:51:52, Цикада
да, устрашает. А не уточняла эта врач, чем именно он вреден? Любопытная я:)
29.01.2009 10:30:45, Цикада
моя уточняла (в след. раз обяз. спрошу, т.к в первую бер. у меня тоже в лобковой части что-то болело), но я не запомнила все эти мед. термины( она тоже про конференции врачей говорила
29.01.2009 12:44:24, Ванесса
КошМарочка
я буду пить Кальций Магний Хелат. В прошлую беременность им спасалась. И счас тоже буду... 29.01.2009 00:57:53, КошМарочка
мы с моим врачом когда обсуждали витамины, она этот препарат ругала. не помню какой, но что-то другое беременным лучше назначить, если требуется.
28.01.2009 23:36:22, Ванесса
а за что ругала? а то я уже купила:). Мне вот тут в аптке глюконат кальция ругали ужасно.
28.01.2009 23:37:20, Цикада
про глюконат она сказала, он что мертвому припарка. т.е. толку от него ноль. за что именно не помню, т.к. кальций меня тогда не оч интересовал, больше йод.
28.01.2009 23:43:17, Ванесса
А мертвому припарка потому что кальций сам по себе не усваивается, его надо с витамином Д3 принимать, необязательно покупать Кальций Д3 никамед (хотя, я сама его пью недавно, эффекта не наблюдаю, но от изжоги спасает!
29.01.2009 10:52:05, Виталинка
а про йод чего сказала? Я вот вообще таблетки плохо переношу, так мне одна пожилая фармацевт сказала, что раньше йод капали в воду и пили. Только дозировку она, к сожалению, не знает.
28.01.2009 23:46:00, Цикада
что врачи расходятся во мнении по поводу йода. и что эндокринологи (не все)сейчас против того, чтобы берем. йод назначать. вреда плоду может быть больше, чем пользы. лучше уж капусты морской поесть, если тянет на йод. или соль йодир. использовать. как-то так.
28.01.2009 23:57:47, Ванесса
ясно. Ну, я и так время от времени рыбу ем (сейчас реже, правда) и всякое там мясо криля из банки - с вашей точки зрения, наверное, достаточно?
29.01.2009 10:32:10, Цикада
зачем вам моя точка зрения;)))) все ж таки я не-спец., но врачу своему доверяю. прислушивайтесь к своему организму.
вот насколько я терпеть не могу морск. капусту, а в маркете в начале беременности увидела и купила, а дома слопала всю банку. а на след. день ещё за одной пошла. больше не тянет))))
29.01.2009 12:48:28, Ванесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!