Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идейка

Назначения врача

Пожалуйста, прокомментируйте назначения моего врача, кто знает, я так "глубоко" уже не соображаю :(
Цикл назад была зб, до этого год тщетных попыток, стандартныеанализы все в норме, среди сданных анализов в попытках выявить причину зб следующие:
Мутация гена фоктора V Leyden -/-
Мутация гена протромбина G20210A -/-
Мутация гена MTHFR C677T +/-
Мутация гена PAI-I, 4G/5G +/+
Ген IL1Ra Антагонист рецептора интерлейкина 1 - 2R/4R

Как врач объясняет, это показатели предрасположнности к проблеме свертываемости крови.

Сейчас 4-5 недель берменности, ХГЧ окло 2т., прогестерон 38. Слабая мазня.

Назначения:
Утрик 200мг 1 р/день
Тромбоасс 100 мг в день
Гепарин уколы 2500 ед. 2 р/день
Прокапать иммуноглобулин 1,25г. 1 р/день в течение 3 дней.
Сдать базовую гемостазиограмму.

Очень надеюсь что кто ть в курсе, спасибо кто дочитал!
28.01.2009 22:11:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в курсе. У вас мутация в двух тромбофилических генах, причем одна - гомозиготная (обе половинки гена "плохие"). Считайте, что причину зб вам нашли. Эту беременность вы доносите с вероятностью, близкой к 100% - прогноз очень благоприятный! НО!!! Вы в ЦИре наверное наблюдаетесь? Если нет, напишите, пожалуйста, где.

Уже сто раз писала - ЛЮДИ, НЕ КОЛИТЕ ГЕПАРИН, ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ! Есть более современное лекарство - фраксипарин. Гепарин вымывает кальций из костей, беременность вымывает кальций из костей - вы к пенсии станете инвалидом, все болезни костей и суставов будут ваши! Гепарин в Европе запрещен из-за этого.

ЦИР - единственное известное мне место, где еще назначают гепарин, поскольку при его приеме надо часто сдавать гемостаз, и они в этом финансово заинтересованы. А если колоть фракс, вы понесете денюшку не к ним, а в аптеку (фракс довольно дорогой, 150р за укол, зато лекарство в готовых шприцах, и колоть надо 1 раз в день). Им это надо? А на ваше здоровье им наплевать, по большому счету. Я тоже когда-то была в ЦИРе и задала этот вопрос врачу прямо. Стыдно было смотреть, как она избегала говорить о вреде гепарина. "Можно, конечно, и фраксипарин колоть, но зачем вам лишние деньги тратить?"

Говорю вам точно, что фраксипарин НИЧЕМ не хуже гепарина (только перед самыми родами ситуация меняется), и вся Европа вынашивает именно на фраксе.

Лучшее место по ведению беременности с тромбофилией - ЦПСиР, конкретно - врач Шаманова Марья Борисовна. К ней можно попасть бесплатно. Она такие проблемы, как у нас, пачками на завтрак кушает :) Очень советую попасть именно к ней, у нее многие наши "тромбофилические" девочки вели беременность и рожали.
28.01.2009 23:27:53, Et Cetera
Да, а почему вам Д-Димер сдать не назначили? И волчаночный антикоагулянт? И антитела к фосфолипидам неплохо бы...
28.01.2009 23:33:57, Et Cetera
Идейка
Таня, большое спасибо за ответ! Гепарин уколола только 1 раз, больше не буду, фракс мне в такой же дозировке купить? Д димер сказали сдать, да. Остальное что вы пишете, садвала, а волчаночный может быть как то по другому называется? Я чего только не сдавала..И главный вопрос, почему Вы думаете, что эту беременность со 100% вероятность мне хорошо положено доносить? Если выявлена причина? У меня 7 лет назад были роды и успешная беременность вообще без проблем, почему тогда эти гены не сказались? Я с помощью инета решила, что иммуноглоьулин пропакать не лишнее (врач сказала для устранения клеток киллеров, так по моему), Утрожестан я добавила еще 200мг (то есть по 200 2 раза в день). С Гепарином ясно. Что делать с Тромбоассом? Мне его назначили 1 таблетку в день. Да, я ЦИРе наблюдаюсь. Также понимаю что пока буду ждать прием в другом месте моя беременность может закончиться. Еще раз огромное спасибо за помощь!!! 29.01.2009 11:36:13, Идейка
<фракс мне в такой же дозировке купить> У фракса совсем другие дозировки, купите по 0.3, это минимум, все с него начинают, а дальше по результатам гемостаза.

<может быть как то по другому называется?> В ЦИРе он включен в гемостазиограмму.

<почему Вы думаете, что эту беременность со 100% вероятность мне хорошо положено доносить> Такова статистика. На фраксе с тромбофилией вероятность нормально выносить выше, чем в среднем. Хотя, конечно, есть бяки, от которых никто не застарахован, но многие риски у вас ниже, чем у тех, кто никогда не обследовался. Такое уж фракс волшебное лекарство :)

<У меня 7 лет назад были роды и успешная беременность вообще без проблем, почему тогда эти гены не сказались?> Тромбофилия так устроена, что осложнения проявляются с возрастом и с каждой следующей беременностью все сильнее. У меня первая беременность идеальная, вторая потеряна, третья успешно выношена на фраксе. Загляните в планировочную - там именно таких историй полно. А кое-кто уже переехал в конфу до года :)

<иммуноглоьулин пропакать не лишнее > Я тоже очень ЗА иммуноглобулин в первом триместре. Эта соломка ложится очень толстым слоем :) и от многого может защитить.

<Что делать с Тромбоассом? Мне его назначили 1 таблетку в день.> Нормально, можете смело пить до анализа на гемостаз.

<Также понимаю что пока буду ждать прием в другом месте моя беременность может закончиться.> Вы можете записаться к Шамановой в ПМЦ, это 2500 сейчас, по-моему, а на будущее сразу записаться и в ЦПСиР на платное отделение. К тому же вы можете попытаться попасть туда бесплатно, и тогда все - и приемы, и гемостаз, и узи - будут бесплатные. Я бы потратила на все это тыщ 70 в последнюю беременность, если бы не оформила туда направление.

Удачи!
29.01.2009 22:51:32, Et Cetera
Идейка
Таня, спасибо! Единственное, я уже 0,5 фракса вколола, гемостаз мне сдавать в воскресенье-понедельник. Продолжать мн 0,5 или 0,3 и это 1 раз в сутки? 29.01.2009 23:12:05, Идейка
Лучше 0.3. Фракс действует примерно сутки, так что анализ будет уже на фоне дозы 0.3. Фракс делается 1 раз в сутки в жировой слой на животе.
30.01.2009 13:13:20, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!