Раздел: (Как вести себя при домашних родах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашние роды “соло”

Домашние роды “соло”

Домашние роды “соло”

Этот рассказ я написала спустя три недели после родов. Сначала несколько деталей для полноты картины.
12.01.2009 09:27:39,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я просто порадуюсь за Вас :)
Не обращайте внимание на злые комментарии.
Я сама всех рожала в роддоме. Но роддом - ничуть не страховка от смертности и проблем со здоровьем.
Так что - решили, подготовились, сделали, получилось - молодцы!
Здоровья детям!
17.05.2015 13:31:47, Кркр
вау
Одно могу сказать - совсем обезумели все! Боязнь врачей - это психическая болезнь и ее надо лечить, а не ставить от нее в зависимость жизнь собственного ребенка! 09.02.2009 01:31:46, вау
Я конечно тоже не за домашние роды, но в принципе не вижу проблем в том что женщина рожала 27 часов. Это время естественных родов, не ускоренных окситоцином и др.медикаментами. Так рожала моя свекровь, бабушка и др. Пока в больницах тотально не стали стимулировать роды. 07.02.2009 05:59:16, Вероничка-клубничка
Нормальные, физиологические роды не длятся более 12 часов. Это уж точно, как врач, утверждаю. а вам, клубничка-вероничка, прежде чем писать подобные голословные утверждения, неплохо бы было ознакомиться с историей вопроса 09.02.2009 20:52:23, Романовская Юлия
Ирулевна
+1000000000
09.02.2009 21:04:18, Ирулевна
Домашние роды-это всегда прекрасно,но..но..но­!Если бы не эти но!27 часов-это очень много(может быть дело и не в маме,что так и было).Советуют,если женщина дома рожает больше 15 часов и,как говорится,ни гу-гу-все же надо или вызывать врача или самой ехать в роддом.Насчет мужа или другого не специалиста-плаценту может разглядеть любой знающий человек(имею в виду тот,кто видел ее не раз и не два),так же и разрывы,с маткой уже посложнее,но проблемы такие уже не нормальны.А вот ребенку 100% надо было быть с бабушкой в бане и тем более не показывать малыша в крови.Рада,что все обошлось и вы теперь счастливы вчетвером,но нужно на будущее все же учитывать все обстоятельства.И хорошо бы выяснить по поводу 27 часов(если удастся)-почему так долго,может быть знаете причины от первых родов,это вам поможет в следующий раз.УДАЧИ! 05.02.2009 23:32:18, кс
Экстрим...Есть женщины в русских селеньях. Но я так и не поняла, почему нельзя было все тоже самое проделать в роддоме, который в 45 минутах езды, все же под присмотром было бы, мало ли что. Неужели никак нельзя было мужа заставить отвезти? Имхо, 180 минут за рулем (туда-обратно и опять туда-обратно) все же лучше, чем 27 часов возле рожающей жены. Не говоря уже о риске. Наверное, у папы железные нервы. 12.01.2009 20:49:32, мама-аня
Да, повезло вам с исходом сего процесса.
Имею множество примеров, которые иллюстрируют полезность роддомов и медперсонала, но для вас это скорее будет неприятным брюзжанием.
Вопрос в другом: если уж вы так сильно стремитесь к всему древне-деревенско-природному, то зачем вы с компьютером общаетесь?
12.01.2009 17:44:26, Смеяна
Солнечный Зай
Действительно странно, что в Именах. Но лично для меня такие роды - другой глобус... 12.01.2009 17:10:48, Солнечный Зай
Спасибо за пример нормальных здоровых родов.

Растите большие.
12.01.2009 15:53:55, Shasia
Прочитала... по моему мнению бред.зачем вообще такое писать. муж осмотрел! он что? врач??? роды "не простые", 27 часов? это уже и не роды, а пытка. Пение какое-то... Трехлетний ребенок, гуляющий по избе, где рожают... ну что за чушь. 12.01.2009 15:30:56, Романовская юлия
Великолепная статья, очень хорошо написана, профессионально. Прочла на одном дыхании за что и поставила высший балл. По полезности поставила низший, потому что с точки зрения личного опыта конкретного человека событие важно, для всех сомневаюсь.
Она волновалась что могла порваться - актуально, но не очень смертельно, а если бы началось маточное кровотечение? Это не волновало?
Обвитие было однократное и не тугое - суппер, а тугое и?
Воды чистые - удачно, а если...?
Понятно что от маточного кровотечения умирают и в больнице, тугое обвитие и в больнице может бить малыша, и т д. Вопрос только в вероятности.
И если в больнице есть шанс что помогут, то дома его нет.
А так подготовка и вхождение в роды и звучать это же классно, только кто Вам сказал что это можно только дома?
12.01.2009 14:16:35, Hanni
если глупость удалась, она все равно осталась глупостью 12.01.2009 13:36:21, suixit
+++миллион. Людям с отсутствием мозга вообще рожать нельзя. Мама просто ДУРА. Рисковать своей жизнью - да поалуйста а вот жизнью ребенка - это уже преступление. А если бы ребенок не выжил. Как она жила бы дальше? Хотя я предполагаю, что нормально жила бы, еще бы десяток родила, потому как мозг отсутствует напрочь... детей жалко. ИМХО! 27.05.2011 12:45:04, Анна С
Победителей не судят. 13.01.2009 00:21:49, Лошадка в свитере
а в чем тут победа? я бы назвала победой,если бы девушка не ждала родов, т.е они бы наступили сильно раньше, и в каких то совершенно невообразимых условиях сама справилась. А тут она заведомо знала, что идет на риск. Я рада за нее и Васю, что все хорошо в итоге, но других бы к этому не призывала. 13.01.2009 08:56:38, suixit
Победа - естественные роды и здоровье мамы и ребенка. А то, что вы бы назвали победой (роды раньше срока, еще и в невообразимых условиях) и было бы экстримом и неоправданным риском. Если ребенку (или маме) после рождения заведомо понадобится медицинская помощь, значит, надо рожать там, где эту помощь могут оказать.
Риск всегда есть, хоть дома, хоть в роддоме. Дома есть риск помощь не получить, зато в роддоме могут "помочь" тем, кому это совсем не нужно. Автор к родам готовилась, узи делала (иначе как бы она узнала, что там Вася, а не Маруся), наверное, и анализы сдавала, если бы были какие-то проблемы, на даче бы не рожала. Так что в ее случае риск если и был, то вполне оправданный.
Перечитала статью еще раз, так и не увидела, что других к этому призывают. Человек просто рассказывает, как у нее роды прошли.
13.01.2009 20:13:09, Лошадка в свитере
Мед. помощь может понадобится и абсолютно здоровой женщине и ребенку. От таких вещей как разрыв шейки матки, обвитие пуповины, ягодичное предлежание не застрахован никто - ни здоровая женщина, ни больная.
А что касается естественных родов наших прабабок в деревнях, то никто почему-то не помнит про статитстику смертности матерей и младенцев в таких родах, и повальные родильные горячки.
13.01.2009 23:01:30, Эристейя
я предположила ситуацию, когда все ок, буд. мама уезжает в глушь и там случаются преждевременные роды.
Риск всегда есть, хоть дома, хоть в роддоме-соглашусь, но согласитесь, риск заполучить на голову кирпичь несколько больше на стройке без каски, нежели в дома\в офисе ( там риск тоже есть).

узи делала (иначе как бы она узнала, что там Вася, а не Маруся)- я безо всяких узи знала, что у меня Вася а не Маруся, просто чувствовала, что ношу сына и все.

даже с отличными анализами и узи в родах могут быть сюрпризы,это лотерея. согласна, она в ней выиграла. только зачем участвовать в таких лотереях ( роды в избе это даже не 5 из 36)

Перечитала статью еще раз, так и не увидела, что других к этому призывают. Человек просто рассказывает, как у нее роды прошли.
я не говорю, что автор к этому призывает. я говорю, что я бы никому не советовала т.о. рожать.
про аспекты , муж в кач-ве акушера и Федя в кач-ве моральной поддержи я лучше умолчу
13.01.2009 20:54:47, suixit
Да ЧЕМ же оправдан риск-то? Нежеланием папы отвезти жену за 45 км в роддом?? 13.01.2009 20:33:00, мама-аня
Musenka
Тред порожден для обсуждения этой статьи.

Вот ее тут и обсуждают. Каждый имеет право высказать свое мнение. Или принимаются только хвалебные отклики?
13.01.2009 00:23:37, Musenka
Я не автор и не модератор, какие отклики принимаются, сказать не могу.
Тут всего полтора высказывания можно назвать хвалебными, остальные автора осуждают. И оБсуждают, с чем конкретно не согласны. А тут не мнение, а так, крылатое выражение. Я тоже ответила крылатым выражением.
Я только одну глупость заметила: при не очень хороших отношениях с мамой рассказать ей, что собираешься рожать на даче. Что именно считает глупостью предыдущий оратор, из ее реплики понять невозможно. "Тема не раскрыта".
13.01.2009 07:26:20, Лошадка в свитере
Гарпия
Глупость тут, имхо, от первого до последнего слова. Начиная от самого посыла - рожать в избе, потому что "торчать ради акушерки в Москве, томить в духоте старшего дитятю, тоже не хотелось". после первых родов, длившихся 22 (!) часа (это же очень долго!) идти на такой риск - преступление. Ну, про "осмотревшего" мужа (он был разрыв на шейке матки тоже увидел?), бедную маму, ставшую причиной замедления родов у дочери, и "Федя, я Васю рожаю" - это вообще жесть. Я считала и буду считать домашние роды при наличии старшего ребенка преступлением. Именно потому, что второго, случись страшное, она еще родит. А вот риск оставить без матери уже имеющегося ребенка - огромен. 13.01.2009 13:58:27, Гарпия
Владуся
+1 соглащусь, особенно про мужа - КАК человек, НЕ будучи акушером-гинекологом - осмотривал плаценту (!) и послеродовые разрывы??..
а если бы возникла необходимость в экстренном кесаревом - тоже с ножом бы, наверное, прибежал, чего тут хитрого? ;))
в голове не укладывается, если честно.
ЗЫ за благополучный исход я тоже рада.
13.01.2009 17:46:46, Владуся
глупость-неоправданный риск 13.01.2009 08:57:31, suixit
Владуся
+++ 12.01.2009 18:12:21, Владуся
+1000 12.01.2009 17:57:31, Эристейя
ленУлЯ
+1000 :(
12.01.2009 15:39:01, ленУлЯ
Метелица
+ много 12.01.2009 15:28:46, Метелица
"Сольными наши роды были не от моего горячего желания, а потому что в нашей глуши невозможно найти толковую домашнюю акушерку, а торчать ради акушерки в Москве, томить в духоте старшего дитятю, тоже не хотелось"
А проблем в родах Вы, собственно, не боялись? или только истомиться в душной Москве?
А вообще, скрытая реклама имет место, ИМХО.
Люди, не ведитесь, роды - очень непредсказуемый процесс. И если понадобится детский реаниматолог, то 45 мин до роддома будет слишком дорогим, потеряным временем!!!
Подумайте, чем вы рискуете!!!
12.01.2009 11:00:23, --------------------------------------
Гарпия
Что с человеком не делай, он все равно выживает... :(( А почему материал в "Именах"? 12.01.2009 09:49:28, Гарпия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!