Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамантенок

Как вы хотите чтоб вас встретили?

Вот я не хочу пышных встречаний! Мое желание состоит в том, чтобы это был только мой муж. Мама дома будет ждать. Не хочу толпы людей, передавания ребенка из рук в руки, как переходящее знамя и потом когда вся толпа приезжает с тобой домой и типа застолье! У нас так было у многих. Не знаю о чем люди думали, когда это устраивали, ведь явно что маме с новорожденным НЕ ДО ЭТОГО!!!
Поэтому я настаиваю на скромной встрече мужем! Остальных в сад. Если обидятся, тем более те у которых есть дети мне это будет во-первых, более чем странно, а во-вторых, по фигу мне!
Что вы думаете по этому поводу?
27.01.2009 21:26:07,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Ну все правильно, живу не в России, и у нас встреча из роддома проходила только с мужем. То есть она не то чтобы проходила мои муж был у меня на родах, потом он был у меня в палате, и в течении 2-x днеиеи прибывания моего в роддоме(тут даже могут сразу и после родов выписать если нет показани остаться) меня тоже навешал по 2 раза в день:))) То есть был сомнои постоянно так сказать... А выписывались мы обычно, ребенка одели я оделась, и все скорее домои на машине отдыхать и наслаждаться домом. А родственники приходили в течении недели, а друзья увидели малышку только через 3 месеца. Вот так! А зачем лишнии раз малышика всем показывать только самым близким... Фоткались мы сами дома с мамои, бабушками и дедушками, братом, мужем. И все. Думала что это уже ушло в приданье вот такие вот пышные встречи типа "Москва Слезам Не Верит":))))) 29.01.2009 03:30:52, Athena
Athena
...
29.01.2009 03:37:55, Athena
Дюймовочка
Нас вообще никто не встречал оба раза, просто в день выписки собирались (муж был со мной в РД), нарядно одевали ребятенка, фотографировались у РД, в машину и домой. Во второй раз муж после того как мы приехали домой, поехал за старшим сыном к маме. Посещение нас родственниками и друзьями были позже в течении первого месяца без застольев.
28.01.2009 13:02:56, Дюймовочка
Только своих: мама, папа, сестра, свекры.
Пусть встретят\порадуются внуку\племяннику!
28.01.2009 10:36:03, shaxinia
мои родители ждут с ТАКИМ нетерпением, что я хочу чтобы они были с нами при приезде нас домой с малышом, тем более заодно наконец посмотрят где мы живем и где малыш будет жить - они еще ни разу не были у нас, у нас вечный вялотекущий ремонт и нет повода, к ним я сама езжу)) Только без застолий ,конечно.
но вас очень понимаю)
28.01.2009 10:22:29, Wintercat
chita
В прошлый раз торжество было, народу правда не много, свекровь, которая все готовила, свекр, брат мужа - но это все жители квартиры без которых некуда, моя сеста, тетка мужа и бабушка мужнина. С одной стороны радосно было, что можно развалится и поесть, и со стола все уберут. Но часа через 2 мне уже было не до гостей, а лечь бы поспать. Хочу что б свекровь приехала, родители, сестра - что бы они все приготовили, но что бы народу поминимуму.
28.01.2009 10:21:06, chita
А чем проблема? Как прикажете -так и будет. Первого -было много народу, но стол готовили родичи без меня, второго -уже простенько, приехали за мной муж, ребенок и мама (ха, какой там стол-угощение -мама себя плохо чувствовала, муж был на работе, отпросился внезапно, т.к. врач решил меня на сутки раньше выписать, и приехав домой пришлось прежде всего впрячься чтоб чего-то сготовить- т.к. дома был голый вася -пустой холодильник, несобранная детская кроватка и грязь по углам, накопившая за 10 дней отсутствия моего). Потом поодиночке народ уже - родные и друзья-(на второй неделе жизни дома) приезжали. Если все пройдет нормально, в третий раз наверное также будет (заберут муж и сыновья). 28.01.2009 10:04:22, Атом
Мамантенок
просто хотелось узнать ваш взгляд на встречу.
28.01.2009 13:22:47, Мамантенок
Я хочу чтобы муж и дочка забирали, без всяких гостей. И сразу после роддома родственники - не хочу :( Первую забирали с мамой-папой-сестрой, потом поехали к нам. Я очень устала в роддоме - мы ночь не спали, чувствую себя еще не очень. В общем, я не очень мило всех "выгнала", о чем мне до сих пор приоминают... В общем, не пустить на вписку - обидятся. Пустить - мне не хочется.... Не знаю даже, что и делать
28.01.2009 09:44:59, ЛизАнька
Мамантенок
и пусть обижаются, мне лично пофигу!
28.01.2009 13:23:43, Мамантенок
ой как я понимаю, я тоже ТАК не хотела чтобы меня встречали ВСЕ и все по очереди брали на руки Миху и фоткались-ужоооос, и вся толпень (муж,родители, сестры, бабушка,свекровь) 8 взрослых людей+реб. поехали в однушку где нормально все не помещались, все галдели......как вспомню....бррррррр
Но как-то без меня все решили, да и обидеть не хотела (всем же приятно малявку новоиспеченную увидеть, взять на руки, чисто из-за уважения что ли перетерпела), а вот надо было бы сделать так как хотелось-никого ни на выписку, ни дома, ни в роддом тоже не пускать, пусть фотками довольствавались бы :)
Со вторым задумываюсь, ну кроме родителей ес-но - это святое :)
28.01.2009 11:30:54, Бусьен
КошМарочка
ИМХО есть два варианта - либо пусть приезжают в РД, там посмотрели на детку, на тебя и ... досвидос. Все поехали по домам.

Или можно наоборот дома (или м приездом домой), но по оч укороченной программе, о которой ты сообщищь ДО того.
28.01.2009 10:45:47, КошМарочка
Julie Alex
Полностью согласна! Только первый раз меня встречал муж с моей мамой, а второй раз еще и с сыночком. Но без всяких празднеств. Я и каши не устраивала. Мои бессонные, безрежимные, ручные были. Сын все время на титьке висел. Не до каш мне было.
Подружки мои меня навещали, но массового торжества не было.
28.01.2009 00:25:44, Julie Alex
я хочу, как в 1 раз - муж, мама, свекровь и брат двоюродный (который машину рулил). мама нужна была лично мне, свекровь позвала, тк звала маму. но она у меня не "буйная" :) быстро уехала :) никаких передаваний флага у нас не было, застолья тоже - просто приехали - мамы наши помогли обустроиться (если учесть, что муж мой не очень понял, что означает подготовить комнату к приезду младенца :) это щас я умныя, написала уже подробный план действий :))) и всё! более никого до крестин у нас не топталось :)
28.01.2009 00:03:53, Акулина Бяко
КошМарочка
меня встречали муж, родители и свекры.
Домой поехали уже без свекров (мы с родичами тогда жили)...
Мне мама что то вкусное помню приготовила и все. Застолья в обще принятном виде точно не было.

В этот раз думаю состав будет +\- тот же. Ну плюс старший конечно.

Еще фотографа наверное захочу. Ибо Хороших фоток не осталось. А жаль
27.01.2009 22:46:34, КошМарочка
Солнечный Зай
... в тему вспомнила забавный случай: муж когда встречал в прошлый раз, чуть не забыл сапоги мои (дело было зимой) - вот это был бы номер!!!:))) с этой точки зрения хорошо, что с ним была моя мама и напомнила об этом:) а так - разделяю. Маме совсем не до того, да и новорожденный вряд ли обрадуется тому, чтобы его все тискали по рукам...
27.01.2009 22:32:15, Солнечный Зай
Тоже так хочу:-) надеюсь, что это будет будний день, и все будут на работе:-) В прошлый раз послала всех в сад, я сидеть-то не могла, какие гости???
27.01.2009 22:10:25, GalaNTka
Oks83
полностью согласна, тож так хочу
27.01.2009 22:05:42, Oks83
Мамантенок
я, наверное, одна такая жадная :)) не хочу, чтоб на моего малыша все смотрели, потому как знаю, что начнут поочереди руки тянуть. А я психану, на ору и все обидятся :))) и подарков мне не надо :) я уже почти все купила :)
27.01.2009 21:51:13, Мамантенок
это не жадная! это адекватная мама :) вот так натискаются, а маме потом ночь не спать, детки они ж чувствуют всё :) у нас даже после крестин, когда я всех на смотрины приглашала, у нас тогда сашку дали подержать только его прабабушке (ну сложно было отказать пожилому человеку) :) саша не растерялся, заплакал быстро и все зашукали "отдай быстро его маме" :) в общем, все вели себя прилично, никто не тянул руки и не обижался ни на что...
28.01.2009 00:07:13, Акулина Бяко
Мамантенок
повезло, адекватные у вас родственники и друзья.
28.01.2009 14:13:55, Мамантенок
Фунтик
Кто-то еще устраивает застолья?!?! Гм... Оба раза застолий у меня не было. Вторая выписка - это вообще песня. Встречали муж и свекровь. Зима, холод, опоздали намного, я уже плакала сидела самая последняя...ЦВеты они купить не успели, никаких розовых лент - но это уже было мое решение. Но все равно классно получилось.
27.01.2009 21:49:56, Фунтик
Мамантенок
хорошо, что встретили! но я тоже расстроюсь если муж график сорвет :)
27.01.2009 22:05:12, Мамантенок
Фунтик
У моего была причина - форсмажор - погода подвела. Гараж откапывал.
27.01.2009 23:04:14, Фунтик
Мамантенок
тут его вины нет, но вам думаю было не легче. Ведь сразу начинаешь думать, почему именно в этот день гараж завалило....и т.д. :)
28.01.2009 14:15:16, Мамантенок
Меня с дочкой встречали муж, родители мои и мужа. Дома немного посидели, получается были все свои и я в любой момент могла уйти в комнату. Мне понравилось. В этот раз, хотелось бы также. Может еще сестра приедет.
27.01.2009 21:46:52, Н@дия
Tiffany
Меня со старшим как раз так и встречали: с толпой и застольем. Ну всем же хотелось посмотреть на нового человечка - можно понять:) Ребенка никто не тискал, по рукам не передавали, только папа и держал. Остальные - просто посмотреть. Я была весьма довольна, было очень весело. Хорошо посидели, стол был уже накрыт, еда вся приготовлена, посуду тож убрали - меня от всей бытовухи оградили. Малышу надарили подарков, наговорили кучу пожеланий, я даж такая расстроганная была, что чуть не расплакалась. Разъехались все своевременно. Никакого напряга или дискомфорта, один позитифф. Деть как порядочный все это время тихо проспал.
Но вполне допускаю, что это не всем это нравится. Кому-то лучше вдвоем с мужем.
27.01.2009 21:38:22, Tiffany
Ирулевна
Меня встречали все желающие. Передавания ребенка из рук в руки не было. Пофотографировались, поснимались на камеру, посадили нас в машину (меня, мужа и сына). И помахали руками нам вслед. Потом все разъехались. Мне понравилось:)
27.01.2009 21:34:30, Ирулевна
Marfushenka
Самое главное, чтобы комфортно было маме. Ее слово решающее, имхо. Застолье на мой взгляд тоже лишнее - с дочкой тоже не делали. Передавать ребенка из рук в руки в этот раз не хочу (для фото в прошлый раз делали). Сейчас хочу только общие фото, когда малыш на руках у папы. А когда в роддом на встречу приезжают все близкие - мне приятно - все лучатся прямо положительными эмоциями, счастьем, радостью.
27.01.2009 21:33:54, Marfushenka
Ой, я думала, что, вернувшись, сама решу когда позвать гостей, и каких в какой день)). Нет,я не против того, чтобы на малыша посмотрели. Но хочется же вместе побыть - втроем. Столько же этого ждали))
27.01.2009 21:32:50, bolus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!