Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

набор веса

Подскажите кто как вес набирает?
У меня сейчас 29 недель. Всего пока набрала 8 кг. Мало?
Но вот что получается с весом: начались запоры и начала правильно питаться (овсянка, хлопья, свекла, клетчатка и т.д. и т.п.) и набор веса остановился. Возможно вес живота и растет, а вот в бедрах похудела.
Что делать? У кого-то так было?
22.01.2009 19:45:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
отлично все у вас, не придумывайте себе лишних проблем!
23.01.2009 11:06:26, Мамантенок
ой мне бы так перейти на здоровое питание, но я полезную гадость не могу заставить есть... а то аналогичная проблема, да и в бедрах стала набирать кажется .. У меня 28 нед, набрала 6 кг , набирать начала после 19 нед. Наоборот переживаю что это не мало, пора начать следить за объеданием)))
23.01.2009 00:13:49, Wintercat
у меня ровно 30 сегодня, тотал прибавка как раз 8 кг, считаю это более чем нормой :) всего за Б считается нормой 10-12, тч точно не мало...в 1 Б я где-то столько же на этом сроке прибавила, итоговая была около 12,5...
ничего сильно удивительного в том, что набор веса остановился на фоне рационального питания я не вижу - тем более, что вес он как-то то пусто, то густо :) тем более говорите бедра похудели :) я об этом могу только мечтать :) моё мнение, у вас всё хорошо, ничего сверхординарного делать не надо, продолжайте в том же духе :)
22.01.2009 23:15:30, Акулина Бяко
КошМарочка
у меня примерно так же видимо... В последний раз когда взвешивалась в 26 недель было + 6 кг
До 20 недель было вообще НОЛЬ. Потом резко набрала. Ну у меня и в прошлый раз так было, тока цифры на этом сроке были уже другие ;-)
22.01.2009 22:25:21, КошМарочка
У меня пока прибавка 5 кг.До Б. была 65кг,сейчас (последний месяц точно без изменений) 70 кг (специально отслеживаю последствия НГ :).Взвешиваюсь каждое утро после утреннего туалета.Питаюсь нормально,жора нет,токсикоза не было.С весом не парюсь,считаю что это нормально.
22.01.2009 20:36:48, Юля кукуля
Лучик Sweeта
Я в день родов весила на 1,5 кг меньше, чем до беременности, деть родился 3 480 гр, так что не переживайте.
22.01.2009 20:11:11, Лучик Sweeта
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
что делать? - РАДОВАТЬСЯ!!! основной набор в последние 2 месяца, еще свои 12 кг успеете добрать
22.01.2009 20:10:02, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
8 кг - это хорошо! Радуйтесь! Потом меньше худеть придется. Главное, чтобы у ребенка все хорошо было и развивался нормально, а вот вес мамы может даже стоять на месте или в минус уходить - смотря сколько было до Б. У меня на 30 недель +10 кг, и я бы не отказалась парочку откинуть...
22.01.2009 20:08:43, Maslenka
ОФФ там внизу про 17 роддом написала. Только что оттуда, как раз разницу между страховыми с соседкой обсуждала :-) 22.01.2009 20:23:32, Пошка
Спасибо!
22.01.2009 20:39:23, Maslenka
Все зависит от начального веса. Опять же - разве мало 8 кг. на таком сроеке? - нет конечно? Все беспокоятся как бы лишнего не набрать ;))
22.01.2009 19:59:46, sweetanok
Я в первую беременность всего 6 кг набрала:-) здесь кто-то вообще чуть ли не в минус за всю беременность с весом. А 8 кг- это совсем не мало за 29 недель:-)
22.01.2009 19:52:56, GalaNTka
для наших врачей мало не бывает, бывает только много :))))
22.01.2009 19:50:15, pika
во, точно, как мне сказала врачиха жк, а я за месяц всего +2,5кг -ей это много, и она мне про диету...:))))
23.01.2009 00:18:25, Wintercat
Спасибо что успокоили.
Я в свое время то же боялась набрать много.
И когда он увеличивался, то немного волновалась, а сейчас он остановился и я как то напряглась.
Просто не хочется ребенку навредить и хочется родить с нормальным весом.
Я кстати с первым вообще не помню как я набирала вес и сколько. Помню только что врачи ничего не говорили.
22.01.2009 20:05:20, Helenik2003

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!