Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

При чем здесь аллергия у ребенка?

Девочки у меня вопрос такой... Вот врачи говорят - не ешьте орехи, шоколад и цитрусовые иначе у ребенка 100% будет аллергия! А что есть научные разработки и доказательства на эту тему? Я в первую Б ела персики, причем до корки на руках, ну хотелось мне очень))) У ребенка аллергия была только на свеклу и то, в возрасте до 1-1,5лет. Меня искренне волнует этот вопрос потому как в эту Б мандарины, апельсины, грейпфруты, памело, лимоны я ем почти не переставая с самого начала беременности, причем в больших количествах. И я вообще-то их не любила сильно до беременности - апельсины вообще почти не ела, в памело не видела полезности и вкуса, а сейчас килограммами!!! Причем, сели вижу и не съем у меня прямо во рту пересыхает как при обезвоживании... Ну и спрашивается, что у меня дети страшные аллергики должны родиться что ли из-за этого???
21.01.2009 13:31:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
С аллергией вообще всё непонятно. Про беременность не помню (давно было), а вот сынуля у меня АЛЛЕРГИК (с большой буквы) все 20 лет. Аллергия на яблоки, персики, яйца, рыбу (даже не готовлю, когда он дома), НО шоколад, мандарины и клубнику ест за милую душу - только не больше килограмма. 22.01.2009 12:04:15, Иришь
Athena
А про мандарины...? Ну и ешьте да ну значит вам надо раз хочется, я тоже сеичас апельсины ем хочется жажду какую-то уталить, как сьешь сразу легчает!:))) И еше на гранаты тянет... А в прошлую бе-сть яблоки зеленые МЕШКАМИ!:)))
22.01.2009 01:48:46, Athena
Athena
НУ исследования на этот счет есть, но видимо здесь большую степень играет наследственность... Точно прочла по диете для беременных, что с землянными орехами надо быть осторожными, а то если много будешь есть то у ребенка может возникнуть алергия на орехи и не только на землянные, видимо ореховое масло слишком концентрированное. У меня знакомая говорит что у нее ребенок гипер алергик на все ореховое, и говорит что во время бер-сти она просто обжиралась орехами... Я говорю наверное это у тебя из-за этого, а она у нас еше и папа алергик. Вот вам совокупность факторов.
22.01.2009 01:45:50, Athena
Вы верно говорите - дело не столько в продуктах типа цитрус+орехи, сколько в их специфике - концентрация разных ферментов велика. Насколько я помню по родовым курсам и общению с неонатологом, опасность представляет арахис, поскольку он в силу входящих в него ферментов может стимулировать схватки. Поэтому его нам рекомендовали (если не противно) съедать в первом периоде родов грамм по 20-50. наравне с чаем из чабреца, стимулирющем схватки.

Девочки, добавлю как ЦМВ-шница, если кто не знает - цитрусы и шоколад повышают риск обострения ЦМВ, это точно. Уж в силу давности вопроса и необразованности (ну не доктор я, хоть мне и объясняли :)), не скажу, из-за каких ферментов, содержащихся в цитрусах и шоколаде, но это действительно так. У меня было "обострение" ЦМВ, альтернативный, не ЖК-гинеколог рекомендовала сделать повторный анализ там же, через 2 недели, с исключением данных продуктов - я "плотно сидела" на грейпфрутах - диагноз был снят.
22.01.2009 12:08:56, sasha4man
Я вот ела во вторую все, что мне хотелось, нет у дочки аллергии, а у старшего есть, а я придерживалась правильно питания. Но не думаю, что на моем примере можно окончательно утверждать, что если ешь апельсины алергии не будет, и наоборот))). Я вот Никитиных на днях читала, так у них у 6 детей был сильный диатез, а у седьмого нет, они утверждают. что оттого что у груди ее сразу приложили, а не через несколько часов. Вот сына мне не сразу дали покормить, а дочь сразу, сходится получается 22.01.2009 00:29:03, Фьорд
*Маруся*
Я в прошлую Б ела всё, у дочи никогда пищевой аллергии не было. В эту тоже всё ем, надеюсь ничего у малыша не будет.
21.01.2009 16:44:54, *Маруся*
Если нет наследственной предрасположенности, то вряд ли у ребенка будет. У мамы моей при беременности мною началась непереносимость гвоздики, после родов у нее прошло, мне - на всю жизнь. В Карловых Варах угостилась бехеровкой- на час выпала из жизни:-)
21.01.2009 15:10:27, GalaNTka
korolka
Любаш, ты помнишь как я в беременность грейпфруты поедала??:)) и тока ими от тошноты спасалась?:))) ну и дочь ты мою вродь тож знаешь)))
надо бы встречаццо пока вы не размножились))))
21.01.2009 15:07:46, korolka
Я, конечно, ничего утверждать не буду, но у меня подруга родила 9 января, до этого ела килограммами мандарины и шоколад - ребенок родился с жуткой аллергией, но у них папа аллергик!
21.01.2009 15:02:26, Виталинка
Ирулевна
Специально издазила интернет - ничего конкретного не нашла.. Сама вторую беременность налегаю на цитрусовые, к которым в обычной жизни спокойно отношусь.
Причем в первую беременность - это памело, запасы которого муж скупил в близлежащих магазинах.
А сейчас-мандарины и апельсины, причем не по одной штуке в день...
21.01.2009 14:55:19, Ирулевна
я вам скажу, что я и в беременность и сейчас на грудном вскармливании всё ела и пила
21.01.2009 14:48:36, ЛЯЛЬКА
Фууууууу. Ну спасибо вам всем, девчонки. А то я уже замучалась от всех выслушивать - ты что третий мандарин ешь????? Подумай о детях!!!!! Все в корках кодить будут!!! На что я спокойно отвечаю, дожевывая уже 4ый мандарин - будут-будут!!! У меня была аллергия на шоколад, лет до 7-8, но так-как мне тогда всегда говорили: Люба шоколад это вред, ты от этого в больницу попадаешь и тебе примочки делают, любовь к нему у меня ушла еще в то время. Орехи я не сильно люблю, так под настроение, а вот цитрусовые... и чего меня на них пробило в эту беременность.... НО.... как заядлый герпесник, могу точно сказать, может и не от этого, но в эту Б у меня гораздо реже вылезала эта гадость!!! И болела я реже чем в прошлую Б. Это точно, хотя может и никакой связи нет....
21.01.2009 14:25:49, Басик*
дело даже не в цитрусовых как таковых, сколько в том, чем их, бедных, обрабатывают при перевозке. Мало того, что почти все фрукты-овощи подвергаются химической обработке для ускорения созревания (ну, тут ваще ничего нельзя поделать, тока отказаться от помидоров-апельсинов-киви), но и поливаются всякими кошмарами, чтоб не сгнили в трюме парохода. По-этому, всё зависит от вашей личной устойчивости к этим реагентам. В принципе,если Вам нормально, ешьте на здоровье, тока не увлекайтесь. Сами понимаете, девиз беременной - умеренность. Хоть это и не просто:)) Удачи!
21.01.2009 14:07:06, dragon_fly
Так вот и я о том же, есть то все вредно зимой- весной, все же не настоящее, а если очень хочется, то при чем здесь детская аллергия???
21.01.2009 14:12:04, Басик*
КошМарочка
в том что это попадает в кровь, к ребенку. И если предрасположенность есть, то и аллергия будет...

А вообще спроси для интереса в До Года... Просто для статистики
21.01.2009 14:21:03, КошМарочка
Ирулевна
А что "это"?
21.01.2009 14:52:47, Ирулевна
"это" это, видимо, антитела :-)
там все непросто в этом вопросе
дело в том, что в период развития плода, где-то с 20 недели происходит активная выработка антител
если в данный период мама употребляет много потенциальных аллергенов, то повышается риск возникновения у ребенка аллергии на эти продукты
но сами понимаете, что "повышается риск" и "будет 100%" - это несколько разные вещи...
нельзя говорить, что ешьте мандарины бочками - ничо у вас не будет, хотя бы еще и потому, что виноград, мандарины и пр. обладают не совсем хорошей способностью помогать задержке жидкости в организме
нам такая задержка ни к чему, так что лучше подумать о четвертом мандарине, если есть проблемы :-)
Удачи!
22.01.2009 10:45:38, natk
Ymnichka
По словам мамы - она при жутком токсикозе, вынашивая меня, могла кушать только: апельсины, лимоны, орехи, мед и булки. У меня (28 лет) до сих пор т-т-т не было замечено аллергии ни на что, кроме пенициллина (и то в глубоком детстве, сейчас наверно и этого нет).
Я ем апельсины, мандарины, морковь, яблоки, корольки, виноград, орехи и мед без ограничений. Считаю, надо есть ту, что хочется. Ну... эээ... не обжираться конечно :)
21.01.2009 14:01:52, Ymnichka
С точки зрения своих детей сказать немогу (их ещё пока нет)... Но с точки зрения себя, вот... Я с самого рождения страшний алергик... С 9 месяцев дерматит ужасный был, мама мне рукава прикалывала шпильками к ползункам чтобы не чесалась... Но ни с какими конкретно продуктами связано это небыло... И сами посудите какие тогда (1984г) при советском союзе у нас на западной Украине апельсины, мандарины, и тому подобное?... Мама говорит что очень ей конфет тогда хотелось простых обыкновенных карамелек с начинкой (хотя я щас сладкого неочень, чай и кофе без сахара вью)... Я щитаю что это не из за еды просто у нас в семье это генно и по маминой и по папиной линии алергики есть. Вот так и получилось - встретились родные гены)))) И лично моё субективное мнение - то что очень хочется повредить не может! организм сам знает что ему нужно... 21.01.2009 14:00:44, НадинкаМалинка
КошМарочка
иммунологи вроде доказали связь между потреблением женщиной во время беременности Потенциальных аллергенов и аллергией у детей.
Но связь я так понимаю не линейная, или не 100 %. Более того, скорее всего дело еще и в том, на что у мамы может возникнуть аллергия.
Кроме того дело еще и в предрасположенности. Если мама\папа или дедушки\бабушки аллергики, то шансов на аллергию у ребенка больше. Возможно тут то и играет роль поедание "потенциальных" аллергенов во время беременности
21.01.2009 13:59:40, КошМарочка
Tatyshka
я думаю, если съедать по 2 кило каждый день....может что и будет...а по чуть чуть все можно.
21.01.2009 13:46:54, Tatyshka
babanya
неа, не будет, я ела по 2-3 кг черешни в день, обещали, что только посмотрев на черешню дочка будет покрываться коркой, а вот и фигушки, лопает все овощи-фрукты и отличненько, хотя я сама в детстве страдала аллергией
21.01.2009 20:36:35, babanya
ИМХО, бред. Лично я считаю, что аллергичность передается по наследству и если есть такая наследственность, то ешь-ни ешь во время беременности, аллергия будет и наоборот. У меня в семье аллеггиков нет, в первую беременность я ела все (обожаю и цитрусовые, и шоколад), у ребенка аллергиии нет ни на то (тьфу 3 раза). Сейчас делаю то же самое (в данный момент ем третий апельсин за сегодняшний день). Я вообще считаю, что организму виднее, чего ему не хватает, и если хочется апельсинов - значит, надо есть.
21.01.2009 13:38:39, Yasmin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!