Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косуля

Крем от растяжек

Кто-нибудь пользуется специализированным кремом от растяжек? Таким например как в Ив Роще, по-моему Биовиталь. Самих растяжек вроде бы нет. Стоит ли покупать?
07.05.2001 13:24:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матрёшка
Я на себе испробовала и Ив Роше, и Мама Донна Кикко (утром лосьон, вечером гель или наоборот, уже не помню), и Mothercare. Начала с третьего месяца. Растяжки всё же появились на внешней стороне бёдер, а после родов и на груди. Так что я считаю, что деньги мною были потрачены зря.
Порадовали меня лишь ампулы Фитоластил от Лиерак после родов тем, что растяжки стали тонюсенькими и побледнели довольно быстро (за 2 месяца), но это удовольствие не из дешёвых. Правда, я экономила (за раз вместо одной ампулы я расходовала половину).
А ещё, говорят, масло зародышей пшеницы и миндальное масло помогают.
08.05.2001 02:05:03, Матрёшка
Я "Виши" пользуюсь. Пока новых нету (26 недель), но старые на груди стали виднее - видимо, потому что грудь выросла. 07.05.2001 18:31:01, Нюша
У меня от Виши аллергия появилась и леч. врач порекомендовала прекратить пользоваться им, а так отзывы очень даже обнадеживающие:)) 07.05.2001 21:41:45, torik
Не знаю, есть ли у меня предрасположенность, но на всякий случай я мажу каждый день обычным оливковым маслом. Оно хорошо впитывается, в отличие от подсолнечного, и его же наряду с миндальным маслом рекомендовали и в книжках. У меня 24 недели, живот растет только вперед и пока никаких растяжек. Грудь и бока мажу тоже. Им же буду массировать потом промежность. 07.05.2001 16:10:00, Shangri-la
А прмежность зачем? 08.05.2001 09:30:38, FIRI
Тут все очень просто: если до сих пор растяжек не было, в смысле до беременности, то велик шанс их и не заиметь. У меня первые появились в 16 лет, когда резко выросла грудь. Так себе взяли и появились. Поэтому меня не сильно удивило их появление и после родов, удивило именно то, что они появились после родов, а за беременность ни одной не прибавилось. 07.05.2001 16:30:32, oh3harriette
Пользуюсь специальным маслом Кларинс.ОЧЕНЬ довольна. Пока растяжек нет, кроме тех, что уже были до бер-ти. 07.05.2001 15:53:17, Kora
Девушки, не кидайте в меня подушками, но растяжки - это генетическая предрасположенность. Кремы тут до .... того самого места. У меня в 37 недель пузо было 43 см, то есть на 43 недели. А гинекологиня приглашала посмотреть других гинекологинь посмотреть на безобразное полное отсутствие растяжек! Родила на 39 неделе, экстренное кесарево. Сбросила в родах 11 кг из 19 набранных, а на третий день - посмотрела на себя - везде растяжки, на животе, на бедрах, на ногах даже. Так что вот так. Это кому как повезет. Если есть деньги лишние - покупайте Виши и т.д. Если нет - не жалейте, все равно не спасет. Это как с кремами от целлюлита. Приятно купить и мечтать, верить :))))) 07.05.2001 15:07:43, oh3harriette
Ты права,здесь важна предрасположенность,но и просто увлажняющий крем поможет коже...растяжки же получаются на сухую...т.е.кожа не выдерживает и трещит...по швам... 07.05.2001 15:47:42, Witch
CTEPBA
Я не буду кидать. Собственного опыта нет в таком вопросе, но если исходить из опыта других - ситуация действительно схожа с целлюлитом. 07.05.2001 15:35:47, CTEPBA
Я купила Авент, стОит 200 рублей. Мне нравится, но не знаю, помогает ли. Сейчас, на 23 недельке все нормально. 07.05.2001 13:44:16, Inga
Пантерка
Тут разве угадаешь крем помогает или сами по себе не появляются.. Лучш уж ользоваться наверное... А вдруг и на самом деле омогает :) Про себя скажу где-то с 13 недели начала пользоваться Мамадонна Chikko Сейчас 34 вроде их невидно Та что я довольно Стоит он на совене 280 рублей но тюбика надолго хватает... 07.05.2001 13:41:10, Пантерка
Кириллна aka Ирка
Ну вот забеременею - расскажу. У меня склонность к растяжкам есть, и появились они, заразы, когда сынишку ждала - но я ничем не мазала. Со второй мазать буду - будем посмотреть! :))) 07.05.2001 17:05:46, Кириллна aka Ирка
Ленка с Водного
Я купила крем от растяжек самый простой и дешевый-EVELINE-Q10. Мне очень нравится, он такой приятный, а запах напоминает что-то из детства. мазаться им одно удовольствие, а стоит всего 60-70 руб. Причем порекомендовал мне его один очень известный и дорогой гинеколог (имя называть не буду). 07.05.2001 13:31:24, Ленка с Водного
ЮляМ
Я пользуюсь Galenic. Для профилактики. Не хочу рисковать... их потом фиг уберешь эти растяжки... мажусь где-то 1,5 месяца. 07.05.2001 13:31:08, ЮляМ
Я СО ВТОРОГО МЕСЯЦА МАЗАЛА ДЖОНСОН.сСЕЙЧАС УЖЕ КАК МКСЯЦ МНЕ ПРИВЕЗЛИ ИЗ МОСКВЫ ВИШИ(СТОИТ 760 РУБ, КТО-ТО СПРАШИВАЛ КАЖЕТСЯ)ВОТ ЯЕГО МАЖУ, А ПОЗАВЧЕРА МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ , ЧТО ВСЕ-ТАКИ ОНИ ПО БОКАМ ПОЯВЛЯЮТСЯ.пРАВДА У МЕНЯ ПУЗИКО ПОКА МАЛЕНЬКОЕ,И КОЖА ЧТЬ СМУГЛАЯ, НО Я НЕ ЗНАЮ ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБ НЕ ПОЯВИЛОСЬ.ВСЕ-ТАКИ КАЖЕТСЯ ДЖОНСОН ЛУЧШЕ (МАСЛО ВСЕ-ТАКИ, А ВИШИ НЕ ЖИРНОЕ).
КТО ЗНАЕТ КАК ЧАСТО НАДО МАЗАТЬ И КАКИЕ В ОСНОВНОМ ЗОНЫ. ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛЗ.
07.05.2001 13:39:29, FIRI
Мурзя
Точно, смая проблемная зона - наружняя поверхность бедер, затем живот ниже пупка и, как ни странно, попа. У меня растяжки появились около 35 недели, причем резко: жутко чешется, потом чуть ли не треск - глядь, растяжка. Правда, я ничем не пользовалась, может, это сыграло свою роль. 07.05.2001 13:47:58, Мурзя
Могу сказать по опыту первого ребенка у меня поплыла внешняя сторона бедер. А мазать надо после каждого душа. 07.05.2001 13:42:19, Елена
Бетси
Девчонки, а я купила себе дорогущий BIOTHERM от растяжек. Пользоваться начала с самых первых месяцев, а растяжки на груди все равно появились. Вот так вот. 07.05.2001 14:30:45, Бетси
а сколько он стоит? 07.05.2001 14:49:52, FIRI
Бетси
25 долл.США 07.05.2001 15:03:01, Бетси
Косуля
Вот я как раз про него и спрашивала (: Стоит где-то 400 руб. 07.05.2001 14:42:35, Косуля
А где его купить можно? А то в аптеках одно Виши продается :( 07.05.2001 15:01:08, Софи
Косуля
Я видела в Ив Роше (в Москве сейчас полно магазинов открыто), тюбик приличный. 07.05.2001 15:09:15, Косуля
Виши, выходит дороже я его за 760 приобрела, но он маленький не думаю, что этот тюбик мне надолго хватит. 07.05.2001 14:51:30, FIRI
Бетси
Девочки я на ЦСКА покупала. 07.05.2001 15:04:18, Бетси

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!