Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Стерилизатор и подогреватель?

Девочки, что посоветуете, наверно надо брать Авент-Филипс стерилизатор и подогреватель? И если его, то новую модель АйКью или обычный?
А кто чем позьзуется, довольны ли?
20.01.2009 01:25:43,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Если вы нацелены на ГВ? то ничего не понадобиться.
Но у меня до 3х месяцев ребёнок кушал Гмолоко исключительно из бутялочки. Стерилизатор взяли на прокат (вышло гораздо дешевле, нежели покупать), а подогреватель Филипс-Авент купили.
20.01.2009 12:15:24, FioreJu
Ирулевна
К сожалению, не всегда нацеленность на ГВ им и заканчивается:((
20.01.2009 12:24:45, Ирулевна
Rimusha
да, но зачем заранее покупать девайсы, которые могут не понадобиться?:) За один день при необходмости сии штукенции заказываются молодой мамочкой по инету и доставляются ей прям в квартиру:)
Я не пользовалась ничем из этого!
20.01.2009 18:07:11, Rimusha
Ирулевна
С этим я согласна..
20.01.2009 18:26:48, Ирулевна
+1, к тому же если заранее куплено все для ИВ, то больше шансов, что воспользуешься этим. Ну не пропадать же добру. 20.01.2009 18:20:18, ЛюбимицаКлаппа
У меня от старшего остался Tefal стерилизатор+подогреватель. ИМХО, эта вещь незаменима при искусственном вскармивании, либо для более взрослых детей (удобно банки греть). Еще в поездки брать удобно, где нет микроволновки. В остальных случаях он совершенно не нужен, бутылки для воды и пустышки можно просто обдать кипятком
20.01.2009 11:23:49, Yasmin
А я ничем из этого не пользовалась. До 6 месяцев никакой смесью не докармливала ни разу, только чаи летом разводила + прикорм в районе 4-6 месяцев фруктовый был. А там уже не понадобилось, и то до 8 месяцев ГВ было.
20.01.2009 11:18:48, Maslenka
Я не пользовалась ничем с первыми двумя детьми, до 6 месяцев только ГВ,редко водичку,потом уже с ложечки кормила и продолжала ГВ.У меня вообще как-то пузырьки не приживаются и сосками мы не пользовались,даже с бабушками ругалась.Одна попробовала подсунуть,когда с ней оставляла ненадолго (ну как же она же купила внучке соску надо впихнуть),а дочь моя не взяла и бабушка смирилась.Молокоотсо­с для меня вообще не нужная вещь.У меня сестра прям хотела молокоотсос,подарил им друг по их просьбе так и стоит,теперь думает как-бы продать новый,но без упаковки.Я считаю для неработающей мамочки-это бесталковая вещь.Если всё время с ребёнком,то молокоотсос не нужен,другое дело если мама работает и впрок молока нацеживает,тогда да нужно всё и молокоотсос и стерилизатор (хотя мне проще прокипятить,если всё-таки в пузырёк что-то припасаю,но повторюсь,я редкий пользователь пузырьков).Про подогреватель примерно такое-же мнение,если уж надо,то в кружку и в кипяток.Я двух детей до полтора года на ГВ держала.С ИВ не сталкивалась.
Вот как-то так у меня :)))
20.01.2009 10:47:59, Юля кукуля
Ирулевна
Я поначалу пользовалась стерилизатором, потом бросила - заливала помытые бутылки кипятком и все.. А подогревателя у меня вообще не было - сначала в горячей воде грели, потом давали комнатной температуры. Все было ок.
На искусственном вскармливании с 2-х месяцев.
20.01.2009 08:51:11, Ирулевна
Метелица
А,кстати,подогревате­ль мне Авентовский не понравился, к нему нужно приноравливаться...Б­ыстрей чайник подогреть и развести смесь...
20.01.2009 08:52:49, Метелица
Ирулевна
А мне помнится, что разводят смесь водой комнатной температуры, а потом уже греют, нет?
20.01.2009 09:04:56, Ирулевна
ага :) греют воду в подогревателе для бутылочек, пока ребенок переодеается-подмывается, а потом смесь разводят. У нас ИВ с рождения (молоко на 12й день пришло), так что я "в теме", как говорится. И ИМХО - подогреватель при ИВ - очень, очень нужная вещь. Но я бы выбирала, исходя из:
1) Подходит ли подогреватель для твоих бутылочек (пример: авентовские бутылки не везде помещаются).
2) Есть ли функция поддержки темпратуры на 4-5 часов (чтоб ночью не заморачиваться)
У меня был Тефаль подогреватель+стерилизатор. Пользовались долго и активно. В этот раз буду покупать подогреватель если молоко опять не прийдет. Но пока надеюсь на лучшее
20.01.2009 09:50:22, ЛизАнька
Ирулевна
Призадумалася я насчет подогревателя:)
20.01.2009 10:09:46, Ирулевна
:) вещь клевая. Тока нужна она или нет - только после родов узнаешь :) Надо сейчас нарыть всю инфу, а потом при необходимости - купить
20.01.2009 10:17:13, ЛизАнька
Ирулевна
Ага, я так и сделаю.. Но до последнего буду надеяца, что не пригодится он мне:)
20.01.2009 10:35:56, Ирулевна
+ мульон
20.01.2009 10:43:36, ЛизАнька
Метелица
Точно, сейчас не угадаешь....:)
20.01.2009 10:21:30, Метелица
Метелица
Я в этот раз буду покупать пофакту - если понадобится. В прошлый раз все закупила,мужа за молокоотсосом заставила съездить-купить, пока в роддоме была - а ничего не пригодилось, все продавать пришлось, т.к. кормила почти до двух лет, а ни соску, ни бутылку мелкий в рот даже не взял. Поэтому сейчас заранее не буду покупать:)
Было все Авентовское, удобно. Хотя молокоотсос просила купить Меделу, но ее натот момент просто не было в аптеке и муж Авент купил.
20.01.2009 08:40:48, Метелица
Вот я про то же. И молокоотсос тоже лучше присмотреть, но сразу не покупать, может и не понадобится, у меня два таких молокоотсоса были, фиг оторвешь:-) Пустышки пользовали, а вот бутылочку- тоже не хотела, старший не отказывался, был на смешанном, но тогда о таких стерилизаторах даже в книгах не писали:-)
20.01.2009 08:49:06, GalaNTka
+1. Тоже в первый раз молокоотсос не понадобился, хотя кормила почти год, и то - потому что на работу вышла, хотя можно было бы еще ночные оставить... Поэтому молокоотсосы и подогреватели - не вещи первой необходимости, советовала бы пока не покупать. Но на всякий случай, можно пока только приглядеться, прицениться... а потом, если что - купить или по Ин-ту заказать не проблема в наше время.
20.01.2009 10:35:52, AnnaR
Метелица
А у меня в Авентовский молокоотсос сосок не помещался:)
20.01.2009 08:53:44, Метелица
Ирулевна
А у меня ничего не отсасывалось. Прходилось руками... Так и отдала я его.
20.01.2009 09:05:35, Ирулевна
Athena
Мы пользовалис не помню что-то помоему Авентовским или Меделла или я что-то путаю не важно, вобшем у нас просто был такои набираешь водички накрываешь крыжечкои и в микроволновку никаких проблем. НИчего не ломалось и не портилось легко и удобно. А разные прибомбасы это так раскрутка ненужная... Нам надо было иногда лекарство давать от желудка вот и ползовались бутылочкои, а так дочурка на грудном кормлении. 20.01.2009 06:47:22, Athena
Вы на искусственное кормление нацелены сразу?
20.01.2009 05:59:24, GalaNTka
Ymnichka
Нацелена я на ГВ, однозначно. Но - ребенок первый, грудь маленькая, молозива пока нет (на 17 нед. было пару капель и прошло...), да и как оно все будет???
А цены растут..., вот и думаю стерилизатор по-любому до 1 года пользовать ведь надо, пустышки, бутылочки даже для воды и т.д. стерилизовать. Значит покупать надо. Да и подогреватель тоже вроде нужен. А молокоотсос дали попользовать простой авентовский.
20.01.2009 10:13:49, Ymnichka
fatima
Да ничего этого на ГВ не надо. А насчет того, будет ли молоко - меньше сомневайтесь и оно будет:) У меня тоже небольшая грудь и в обе беременности вообше не было молозива. Молока оба раза - залиться:)
20.01.2009 11:07:08, fatima
Да не нужен стерилизатор на ГВ, ни до года, ни после. Впрочем и подогреватель тоже. Что вы там будете подогревать?:)

А ваши "но" - абсолютно никакого значения для успешного ГВ не имеют. Настраивайтесь дальше, как следует:)), чтобы таких "но" избежать.
20.01.2009 10:54:18, партизаню
Странные отзывы, у меня в первого дня стерилизатор/подогре­ватель Tefal. Как учили в роддоме сцеживала после каждого кормления. ставила в холодильник в бутылке. потом ессессно подогревала ночью. но это я. видимо молока было не очень много.
21.01.2009 14:26:35, Aleksandria
У меня грудь по жизни минус первого размера:-) но вторую вот кормила долго и успешно, с первым были проблемы, но больше по неопытности, да и первые 3 дня ребенка я не видела. Ради пустышек и бутылочек для воды тоже не стала бы покупать, водой я допаивала только в очень сильную жару,при полном ГВ она не нужна а пустышки достаточно кипятком облить:-) А подогреватель зачем???
20.01.2009 10:18:42, GalaNTka
вот стерилизатор я бы тоже не стала бы покупать при ГВ. ИМХО, даже если сейчас все и дорожает, но не в 3 же раза. А так можно купить и то, и другое (около 5 тыщ всеэо обойдтся) и потом не пригодится.
20.01.2009 10:27:39, ЛизАнька
А при наличии микроволновки можно и при ИВ обойтись:-)
20.01.2009 10:33:37, GalaNTka
неее, подогревател при ИВ - вещь малозаменимая, особо ночью
20.01.2009 10:44:03, ЛизАнька
Я про стерилизатор:-) вспоминая прожорливого старшего, от подогревателя тоже бы не отказалась, но приходилось греть в кружке горячей воды.
20.01.2009 10:58:40, GalaNTka
вот стерилизатор... не знаю, нужен или нет, если честно
20.01.2009 11:04:47, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!