Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды после КС?!

У кого был опыт, подскажите плз!!!
Вчера ездила в роддом ко врачу, с которым хотела бы родить. Врач которая вела и ведет в клинике беременность, весь срок настаивала на плановом Кс в 38 недель,т.к.первое было КС 5 лет назад из за нераскрытия шейки.
И вдруг врач в р/д говорит,что у них практика следующая-они ждут ПДР, смотрят каждую неделю, пытаются "родить" всех с рубцом, и только потом если нет родовой деят-ти кесарят....экстренно­?
Мозг кругом идет ,разве это не риск? И чего теперь ждать?
А врача не называю,но очень хотела к нему попасть..
16.01.2009 10:10:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУСИНкА
По теме не подскажу. Но вопросик можно задать ))) А что за врач? У меня первое кесарево из-за тазового предлежания, вот щас хочу сама попробовать, но что-то ничего не могу найти конкретного. А тут врач сама предложила... Вы по контракту собираетесь?
16.01.2009 13:43:41, БУСИНкА
J7
можно :) когда старшего рожала, поступила девушка, 4е роды, воды уже отошли, чтото со сроками напутали видимо, тк рожать она должна была аж через 3 недели. Вокруг нее прыгала вся бригада, точнее ее вообще не трогали, боялись, тк 2 и 3 роды у нее КС. Родила нормально. Всю ночь бродила по коридору, а под утро стала мамой в четвертый раз :) 16.01.2009 12:22:41, J7
Родить после КС можно (проверено на собственном опыте). Если с рубцом все в порядке, то почему бы не попробовать. Экстренное кесарево не так страшно, как кажется. Мне его сделали гораздо лучше, чем другой девочке плановое. А потом экстренное хорошо тем, что ребенок хоть частично, но находится в родах, т.е. готов полностью к рождению.
16.01.2009 11:10:50, Ильда
Успокоили немного, т.е.некий смысл в этом есть.
но....я все 8 месяцев готовилась к операции, а тут вдруг рожать...не дышать не умею, ничего не знаю как вести себя в родах. И потом с чего вдруг шейке в этот раз раскрыться ?!?
16.01.2009 11:54:37, Aleksandria
а вы сами-то хотите ер? я как-то убеждена, что если у мамочки ноль желания рожать самой, то всё закончится кс...т.е. вера в то, что шейка раскроется без тени сомнения - оч большой шаг к ер :)
что же касается ЭКС, то для ребенка оно намного "полезнее", тк в этом случам ребенок точно готов. а в случае планового кс у детей в 3 раза чаще наблюдаются проблемы с дыхательной системой - как следствие частые болезни дыхательных путей и высокая частота заболевания астмой. во всяком случае я читала такие вот данные, и склонна верить им.
16.01.2009 19:10:13, Акулина Бяко
Первый раз очень хотела )но не срослось.теперь с трудом верю что получится. А ЭКС ведь и риск для плода и мамы. у меня КС было на схватках,так дите мне принесли со шрамиком на брови,типа скальпельнули при операции.матка тонкая...
16.01.2009 21:11:35, Aleksandria
ну я так поняла в вашем случае не совсе про ЭКС речь шла, врач же сказал, что если родовой деятельности у вас не будет, то операция. а кстати, шов-то какой? состоятельный?
что же касается риска...не знаю, я много на эту тему читала, нигде не встретила инфу, что ЭКС опаснее планового. оно врачам удобнее - это факт, про остальное сильно сомневаюсь. но это моё мнение :) если же вас что-то беспокоит, то может и не надо в роды идти. кто-то говорил тут, что за бугром у мам после КС если есть страхи и тп, то ей делают повторное кс, а если нет, то отправляют в ер. не помню, в каких странах...но как-то так...
а про шрамик - у нас тоже на лбу 2 пореза, спрашивала у разных врачей - такое бывает, и не только при экс...короче, от экстренности это не зависит, как я поняла.
17.01.2009 10:46:02, Акулина Бяко
Со швом все в опрядке,тем более почти 6 лет прошло. Но вот про то что шейка раскроется я сомневаюсь сильно, это видимо патология строения. Хотя в прошлый раз сохраняли всеми препаратами, какими возможно ,в этот-все прошло легче)просто когда ребенок в схватках 12 часов без раскрытия,разве это не ЭКС?
А вы сами на второе КС?
17.01.2009 10:52:34, Aleksandria
считается, что самое оптимальное 3 года, не более, тк далее ткань становится менее эластичной - это для шва. но раз уж доходили и всё у порядке, то и замечательно :)
а почему такие мысли про шейку????? с такими мыслями точно не раскроется :( надо мыслить позитивно! :) к слову, я в 1 Б тоже сохранялась долго и нудно - тонус был постоянный, но правда шейка при этом опасений не вызывала. но у меня воды отошли, и РД как таковой толком не было. вот черед 6 часов и прокесарили, хотя с малышом всё ок было, мне тогда было оч странно, что не выждали положенное время. ну да бог с ними, я уже это всё отпустила...
сама готовлюсь к ер - с самого начала беременности...если шов позволит, однозначно буду пытаться родить сама.
а про плановое-экс я имела ввиду данную беременность, то, что было в предыдущих родах - это однозначно экс. а тут я по вашим словам так поняла, что врач будет ждать пдр, потом если не начнется родовая деятельность, то прокесарят. в этом случае это будет плановое кс. ну или я что-то не так поняла :)
17.01.2009 14:43:11, Акулина Бяко
Julie Alex
конечно, смысл есть, многие рожают после кесарева. Но на это, конечно, нужен настрой.
16.01.2009 12:52:06, Julie Alex
А Вы ее готовьте. В инете про это можно накопать. Да и на курсы еще походить успеете. Я, когда ходила, у нас девочка на 39 неделях приходила - успела :)
16.01.2009 12:13:03, Ильда
Julie Alex
немного оф, а после двух кесаревых уже точно не рожают сами или это тоже возможно? Может кто знает
16.01.2009 11:08:11, Julie Alex
Рожают. Врач, которая у меня роды принимала в прошлый раз, сама родила после двух кесаревых.
16.01.2009 11:15:51, Ильда
iren21
а можно координаты врача-кудесника на подник? у меня 2 КС, вдруг за третьим соберусь.........))))))))) 16.01.2009 14:36:14, iren21
Julie Alex
спасибо! А то у меня каждый раз разные шизы. Во вторую беременность, я когда еще не знала о ней, мне приснился сон, что меня прокесарили, отдают "сверточек" и говорят: " у вас девочка". И так меня этот сон смущал, думала, что вещий он (действительно, деочка там оказалась) и все равно кесаревым все закончится. Но у меня и таз суженный, и плод крупноватый был.
А в этот раз наоброт кесарева боюсь почему-то. Думаю, может если будет все благоприятно, попробовать самой родить
16.01.2009 11:25:44, Julie Alex
Tataaaaaaaa
Если у Вас состоятельный рубец - почему это риск? Риск расхождения рубца у кесареных мамочек в несколько раз ниже риска осложнений в родах у нормальнородящих, почитайте вот здесь, например
16.01.2009 10:44:40, Tataaaaaaaa
Риск однозначно. ИМХО. Я бы решилась если бы:
1) роддом бил бы очень рядом
2) врач была бы все время на связи
3) или в патологию ложиться
16.01.2009 10:36:11, ЛизАнька
р/д то рядом (17)
по поводу связи пока не оговаривалось.
Заранее почему то якобы класть не с чем.
В общем непонятная мне позиция..единсвенное­-если ЖК дает наряд в патологию-роддом может не принять? или примет по любому?
16.01.2009 10:57:58, Aleksandria
А зачем ложиться в патологию, если роддом рядом. Раз в прошлый раз родовой деятельности не было, то и сейчас бессмысленно ждать стремительных родов. Роды после кесарева довольно длительные - 25 раз можно в роддом успеть на любой конец Москвы. Поэтому я бы ходила к врачу пару раз в неделю на последних сроках и ждала ПДР.
16.01.2009 11:22:12, Ильда
+1
16.01.2009 19:11:51, Акулина Бяко
Ну вроде как мне так спокойнее было бы, вароде под присмотром...и потом контракт я не заключаю (врач сам сказал что не факт что он будет),а так наблюдаться сказал у него до ПДР.
Что бы эт овсе значило? :)
Длительные,т.е.приде­тся очень помучиться? У меня в прошлый раз схватки были 12 часов,и то как боль в пояснице,не более того..но дите с гепоксийкой чуть родилось
16.01.2009 11:57:27, Aleksandria
Гипоксия, ИМХО, это от неправильного дыхания на схватках. Если будете правильно дышать - все будет в порядке. Хорошо бы еще кислородную подушку под рукой иметь - помогает.
У меня в общей сложности роды длились где-то часов 19 + до этого еще сутки тренировочные (вполне терпимые), которые потом переросли в нормальные схватки.
16.01.2009 12:17:34, Ильда
Да нет, просто была 41 неделя,деть бился головой,а раскрытия не было.Воды не отошли.тянули, пока КТГ не показал-надо ей рождаться.
А что есть кислородная подушка и где ее брать?
16.01.2009 18:32:42, Aleksandria
Метелица
Роддом примет с нарядом. Но в 17 любят заставить порожать естественно, если считают это возможным....
16.01.2009 11:06:53, Метелица
т.е.помучить ...:)
16.01.2009 18:31:32, Aleksandria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!