Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отслойка хориона

Здравствуйте, девочки! Только хочу присоединиться к вам вновь (четыре года назад , ожидая дочку, часто здесь бывала)..Первая беременность прошла без проблем, а в этот раз на 8-ой неделе (по месячным) на УЗИ диагностировали отслойку хориона 1 см на 1 см с ретрохориальной гематомой. Врач прописала утрожестан и дексаметазон (в прошлую беременность был недостаток прогестерона, в эту видимо тоже что и вызвало отслойку- анализы сдала сразу после узи, пока не получила результаты)...выделений нет и не было, живот иногда немного тянет, самочувствие хорошее..прочитала в интернете, что с таким диагнозом обычно госпитализируют, ставят кучу капельниц, прописывают полнейший покой..моя врач про сохранение в больнице ничего не говорила, посоветовала только тяжестей не поднимать и особо не напрягаться, на работу можно ходить (я не каждый день работаю)...кто сталкивался с таким диагнозом? нужна ли госпитализация? может ли все "рассосаться" или выкидыш неизбежен? спасибо!
12.01.2009 18:38:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikos
Тоже находили в 7 недель на узи,примерно такого же размера отслойку. Выделений не было, живот начал болеть именно после узи. Ненавязчиво предложили лечь в больничку-отказалась. Просто взяла больничный на неделю,отдохнуть правда не удалось. Ну и подсадили,конечно, на утрожестан, магне, нош-пу и пр. На Узи в 11 недель отслойки не было уже.
13.01.2009 11:40:58, Nikos
Rimusha
было такое же с дочкой на таком же сроке, из назначенных лекарств ничего не пила, кроме Магне В6, Но-шпы и Вит. Е. Ну и покой! Я спецом в больничку легла, т.к. на работе фиг отлежишься:)
Вон бегает моя "гематомка"-симпатяга и хулиганка:)
Все будет хорошо)
А до этого совершенно идеальные с виду беременности у меня заканчивались замершими... А вот третью с мазней выносила на "ура" аж до 41.5 недель:)
12.01.2009 19:31:37, Rimusha
У меня это было как раз на вашем сроке, в данный момент жива-здорова, малыш шевелится вовсю:). По поводу госпитализации мнения врачей расходятся. Одни лечат амбулаторно, пьете дюфастон, утрожестан и актовегин (или колете в дневном стационаре), прописывают лечебно-охранительный режим (тяжести не поднимать, не уставать, не перенапрягаться). Другие кладут в больницу и там действительно ставят капельницы в сочетании с полным покоем, которого дома вам скорее всего не видать)). Один врач предложил мне первый вариант, трое других - второй. Его я и выбрала, о чем не пожалела. У меня было два выкидыша, я склонна чрезмерно перегружать себя физически и морально, нервничать (а в тот момент как раз было из-за чего). После двух недель отдыха в больнице потом еще две недели не ходила на работу (я тоже работаю не каждый день), берегла себя, тяжестей не носила категорически, правда, ходить приходилось много (у меня двое детей). Чувствовала себя не очень. Как стало лучше, меня выписали и с тех пор я работаю. Я бы дала такой совет: прислушайтесь к себе. Если ваше состояние внушает вам опасение, то лучше лечь. Если чувствуете себя хорошо, то можно и не ложиться при условии, что этот лечебно-охранительный режим соблюдать получиться. Выздоравливайте! Следующее узи у меня уже никакой отслойки не показало (а так было все как у вас: тянуло живот, кровянистых выделений не было. Ну и плюс еще токсикоз, усталость, подавленность, головокружения).
12.01.2009 19:09:18, Цикада
Лечь в больницу особо и возможности нет - не с кем дочку оставить, муж работает, с бабушками - проблемы...если уж, не дай Бог, будет резкое ухудшение состояния, конечно, что-то придумаем, но сейчас вроде нормально, стараюсь отлеживаться пока доча в садике. Спасибо большое за отклики! 12.01.2009 19:42:42, Новенькая2009
Ну мне тоже было не с кем оставить: двое детей, муж работает и с бабушками проблемы). Но все в итоге справились, а я сильно поправила свое здоровье. Пусть все будет хорошо))
12.01.2009 21:17:05, Цикада
Викентий
ничего страшного - просто несколько дней более спокойный образ жизни - и все "присосется"
у меня последняя беременность с таким же диагнозом была - я даже такие таблетки не пила - что то типа Магне, кажется - не более
12.01.2009 18:55:30, Викентий
Спасибо! Надеюсь, лекарства помогут, буду по возможности отлеживаться. 12.01.2009 19:03:19, Новенькая2009


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!