Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Центр пренатальной диагностики на Войковской

Милые девушки, был ли кто-нибудь на УЗИ в Центре пренатальной диагностики на Войковской (при 27 роддоме)? что можете сказать про врачей? может быть можете кого-нибудь посоветуете? мне надо туда идти на следующей недел...а ничего найти в Инете по этому поводу не могу.
Заранее спасибо
08.01.2009 13:10:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
была у Юдиной (завед), очень понравилось.
08.01.2009 19:18:19, krotichka
а Вы были по направлению ЖК или сами? можно ли к Юдиной записаться? большие ли там очереди? заранее спасибо:) 08.01.2009 21:22:40, Мудрость
krotichka
сама записалась по совету соконфянки ;) запись за неделю-две, очереди небольшие совсем.
09.01.2009 11:13:11, krotichka
спасибо:)
меня пугает запись за неделю-две...мне надо после праздников сразу идти...
а когда записываешься - можно сразу сказать, что я хочу к Юдиной?
10.01.2009 09:07:11, Мудрость
Я там была : на консультации и последующем проколе.
Мне там все очень понравилось : все вежливы и профессиональны.
Попробуйте попасть на прием к заведующей : мне она делала прокол. Внушает доверие. (Фамилию не помню).
08.01.2009 15:14:42, VarvaraVarvara
СветиК
Про врачей - все как всегда не стоит принимать их слова за чистую воду, в общем здоровый пофигизм - и все будет хорошо. Они просто стараются каждую беремешку подвести к доп.обследованиям, а нужны ли они вам на самом деле решать вам... 08.01.2009 14:12:55, СветиК
а Вы были там на приеме? можете поподробней расказать?
я вообще-то очень пугливая :( в этом состоянии совсем пугаюсь:((
моя гинекологиня грит, что это самый первый и профессиональный центр:( но я страшно бешусь, когда меня начинают "разводить" на это...поэтому (пардон за лексику) - как "профильтровать базар"?
08.01.2009 14:46:58, Мудрость
СветиК
Да, была, и в этот раз и в предыдущие два...
Про "разводить" - если вы туда идете по направлению от ЖК - то все делают бесплатно(я так поняла). Все три раза что я там было они пытались меня сподвигнуть на прокол - но я не стала этого делать... Будут говорить что единственный способ 100% убедиться что деть здоров - это проколоть живот и сделать либо анализ околоплодных вод - либо пуповины, и в том случае если у вас есть сомнения, то наверное это можно(нужно) делать, но.. - и риск потерять бер-ть есть(в результате процедуры) и результат не всегда получается, т.е. тут в конфе девочки были у которых результат этой процедуры был 0 (что-то там не выросло, или не высеялось, не помню)а сроки-то на месте не стоят...
Про фильтровать - один и тот же факт можно преподнести по разному... они любят говорить о том что риск родить дауна - есть у любой и молодой и здоровой женщины... в том случае если первый скриннинг хороший - не стоит вестись на эти слова...
не знаю для чего они стремятся всех кто к ним попадает уговорить на прокол, может денег им больше гос-во платит за кол-во)...
В любом случае - не бойтесь! и пусть у вас будет все хорошо!..
Про меня - я в эту бер-ть получила плохой второй скриннинг - высокий риск синдрома Эдвардса, тоже боязно было, но муж мне сказал что то что они называют высоким риском - это вероятность 0,4% родить нездорового малыша - а это не такой уж большой риск... от прокола отказалась - дождалась того срока на котором делается экспертное УЗИ на котором это все видно... вот как-то так...
08.01.2009 15:32:46, СветиК
не, я туда не по направлению ЖК иду, а по направлению врача из своего центра (т.е. платно)...сейчас 11 недель, должны смотреть воротниковую зону...
а чем они могут мотивировать "прокол"? с учетом того, что мне 31 год +платно приду - подозреваю, давление будет немаленьким:((((((
08.01.2009 15:55:27, Мудрость
СветиК
ОО! это точно!смотреть воротниковую зону - это значит скрининг, а что его только там делают? почему в ЖК не наблюдаетесь? это первый деть будет? 08.01.2009 16:36:54, СветиК
ЖК - это в России столько валерьянки не выпускают :))
думаю, что УЗИ делают во многих местах (вот нашла неплохий ссылки про Арт-
Мед, Заботу, Опарина...), но меня врач именно в этот Центр отправляет...ребенок первый...
а насколько я знаю - прокол делают на более поздних сроках, чем 12 недель...если они что-то сейчас "наскринят" намеренно, то скажут ждать до 20 недель - я с ума сойду...
08.01.2009 16:43:58, Мудрость
СветиК
В ЖК тоже встречаются вменяемые врачи, и вы имеете возможность выбора врача, я вот в ЖК наблюдаюсь, т.к. не хочу быть объектом выкачивания денег за то что мне положено бесплатно по полису... все зависит от вашего к этому отношения... 100% что вас там будут запугивать и тянуть деньги... тем более - деть первый..меня тоже стращали, мне 38. 08.01.2009 16:53:54, СветиК
Я не спорю, что встречаются вменяемые врачи и там, но, когда я пришла в свою ЖК в первый раз (а было сие событие 10 лет назад) - врач (та же, что и сейчас работает) посмотрела меня на кресле и сказала ,что у меня эрозия и что если ее не лечить, то будет рак (мне не делали ни кольпоскопию, ни цитологию не брали - НИЧЕГО)...на основании чего она сделала такой вывод?...меня дома потом откачивали пару дней...затем я сходила еще к 2м врачам - ничего не увидели и не нашли...
именно поэтому я не хочу идти в свою ЖК...либо надо идти сразу к заведующей и просить о переводе к другому врачу...
08.01.2009 21:20:35, Мудрость
СветиК
ой, ну не надо быть такой впечатлительной! :)
и правда бывают случаи когда эрозия перерождается во что-то нехорошее, но далеко не всегда, я вот с ней третий раз рожать буду, не трогала её принципиально!
А в ЖК тоже наблюдаюсь не у той что по месту жительства должна была, сменить врача - легко!... :)
в любом случае удачи! :)
08.01.2009 23:20:34, СветиК
У меня моя соседка была там на консультации у генетика по поводу плохого скрининга -в шоке от "тактичности", 15-го будет там делать кордоцентез, т.к. выбора у нее нет. 08.01.2009 13:20:33, Атом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!