Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я здесь:)

Всем привет и всех с Рождеством! Мы вернулись, могу рассказать интересующимся об особенностях беременного отдыха в Финляндии. Моя ляля зашевелилась на 17-й неделе:)))А что у вас новенького?
06.01.2009 18:38:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ух,ты класс,поздравляем,мо­я тож на 17,отпишитесь как все завтра пройдет,как отдохнули в Финляндии? 07.01.2009 20:05:00, Клоя
chita
Поздравляю с шевелюшками и завидую по поводу поездки))))))) Мы были дома, точнее дома у свекрови. 30 и 31 с утра переругались все. Сам новый год в принципе нормально отметили. Очень хотелось уехать куда-нить (по настоящему отдыхаю только уезжая из Москвы), можно и не заграницу в прошлом году мы прекрасно отметили новый год в деревне во Владимирской области. Но в этом году нас никуда не позвали, а имеющиеся деньги хочу на роды отложить (уже всю голову себе сломала в чем, прибываю в легком шоке от курса евро и цен на колбасу в магазине).
07.01.2009 19:04:11, chita
шепотом: а может, ну их - эти платные роды, или врачу-акушерке (дешевле будет, чем контракт), а на сэкономленные - отдыхать. Я тоже отдыхаю ТОЛЬКО выезжая из Москвы, хоть за границу, хоть в России - все равно куда, правда. Если долго нигде не бываю, начинаю болеть, а про депрессию я вообще не говорю. Проверено многократно. А цены сейчас такие, курс евро- доллара такой, что вопрос действительно стоит так: либо платные роды, либо отдых. для многих, во всяком случае.
07.01.2009 22:10:19, Цикада
chita
Да, я по контракту наверно и не буду ложится, перебьюсь без отдельной палаты. Но на акушерку и врача тоже что-то надо.
07.01.2009 22:35:01, chita
но отдыхать все-таки поезжайте, когда еще?)
07.01.2009 22:44:58, Цикада
chita
Кстати сегодня у меня в животе, что-то шебуршало, вроде оно))))))) Но что-то я не очень уверена)
07.01.2009 19:08:14, chita
С шевелюшками!!!!!! И конечно же с Новым годом и Рождеством!
а мы зашевелились на 19 неделе, теперь не просто шевелимся, а довольно-таки сильно пинаемся ))))
07.01.2009 16:56:06, Ок-си
В-общем,так. Отдохнули хорошо. Отдыхали мы в спа-отеле под городом Куопио (это восточная или озерная Финляндия). Будете смеяться, но больше всего понравилось мне гулять вокруг отеля - воздух замечательный, морозец, снег искрится, чистота (под ногами белоснежный утрамобованный снег, посыпанный щебнем, никакого мерзкого московского химического реагента и грязи). Рядом с отелем маленькая деревушка, все чистенько, аккуратненько, домики как игрушечные с веночками, свечами - будто в сказку попадаешь:), рядом лес, гора снежная, пруд, где конькобежцы, хоккеисты, снегоходы всякие. Людей мало, даже собак не слыщно. Вот это было самое большое наслаждение. Гуляли и днем, и ночью - абсолютно не страшно. Санки, коньки, лыжи, собачки были для меня под запретом из соображений травматизма и тряски, зато в сауне, турецкой бане и в бассейне я наслаждалась, поначалу с опаской, потом уже без боязни - после прогулок и плавания в бассейне (поняла, какой это кайф - беременной плавать, очень разгружается спина)) хорошо в сауне погреться, тем более, что она у финнов какая-то не очень горячая, у нас как-то погорячее будет. Вволю намасировала крестец в гидромассажной лоханке - прицельно то место, которое болит. Ходила на спа и косметические процедуры - для рук, лица, всего тела, тоже оч понравилось. Отдельных слов заслуживает финская кухня - она как будто специально создана для беременных: свежие вкуснейшие мясо, рыба с ягодными соусами, злаки-кашки-хлопья всевозможные с ягодами-вареньями-киселями, а уж молочка-кисломолочка... вообще выше всяких похвал. И квас живой с осадком на обед давали - чудо, а не квас. Воду в последний день, когда покупная закончилась, пила из-под крана - меня первый раз за всю беременность от воды не тошнило:). Несколько разочаровала экскурсионка - смотреть, честно говоря, там особо нечего, покупать - тоже: и по ассортименту, и по цене (с учетом курса евро) - не очень интересно. Все, что связано с Санта-Клаусом, несет на себе столь откровенную печать неприкрытой коммерции, что захотелось попасть на простую русскую елку к пьяненькому Деду Морозу - оно как-то органичней)). И оливье сильно не хватало, признаюсь со стыдом, надо бы приготовить))).Вообще у финнов нет исторически никакого христианского Санта-Клауса, а есть языческий декабрьский козел - йоло пуки - страшный дед с козлиной мордой, и почему Финляндия - родина Санта-Клауса при всем при этом совершенно непонятно. Одним словом, поездка удалась. Хочется вернуться в Финляндию еще - но уже в другие области, люблю бывать на новых местах. А как вы НГ встретили?))
07.01.2009 16:34:43, Цикада
И я присоединяюсь к поздравлениям! Очень не хватало здесь ваших вопросов!
07.01.2009 18:33:46, Lorry
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Замечательные новости!!! Со всеми праздниками!!!! Мой лентяй не шевелится, ка 3 недели назад дал о себе знать так и молчит, может из-за тонуса не чувствую его
07.01.2009 12:33:44, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
На скрининг собираетесь?)
07.01.2009 16:35:24, Цикада
Ranetka
С возвращением! И с Рождеством!!! И моя ляля вот зашевелилась на 17-й, так здорово!!!! Поздравляю!
07.01.2009 10:48:43, Ranetka
И я поздравляю с шевелюшками.))) Моя детка активизируется, когда ее покормят:)
07.01.2009 16:36:14, Цикада
Анна!
:) Конфоское солнышко вернулось))) Рассказывай)))
07.01.2009 04:50:48, Анна!
Рассказала выше, спасибо на добром слове)). Как самочувствие?
07.01.2009 16:36:57, Цикада
Спасибо! И Вас с Рождеством!!!!!!!Поз­дравляю с шевелюшками и отдыхом:)
06.01.2009 20:02:19, Хомяк
спасибо))
07.01.2009 16:37:09, Цикада
Ispano4ka
И Вас с Рождеством!!
С возвращением! как отдохнули?
я вот шевеления почувствовала в 18 недель :)
06.01.2009 19:25:51, Ispano4ka
с шевелюшками!
07.01.2009 16:37:29, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!