Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокресло - помогите, туплю

К 27 неделе и меня гормоном накрыло, кажется. Никак не могу выбрать автокресло, туплю конкретно.
Объясните мне, база для автокресла нужна обязательно? И ее в машину обязательно нужно монтировать? Или можно купить без базы и как-то по-другому крепить (ремнями задними)?
И какие автокресла вообще посоветуете, хотя бы в плане фирм?
05.01.2009 23:15:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, с базой понятно, с сиденьями тоже более-менее. Уже можно смотреть, а то я как баран на новые ворота :) 06.01.2009 13:56:03, Алеся_ТМ
wwwoman
Если машина оборудована системой креплений изофикс, то надежнее считается с базой. Если нет - нормально можно с обфычными ремнями ездить. Порекомендую Макси кози кабрио фикс - второго собираемся катать в нем, очень довольны.
06.01.2009 10:37:40, wwwoman
Лучик Sweeта
+1
06.01.2009 14:33:06, Лучик Sweeта
КошМарочка
нет, база не является обязательным условием для кресел.
Желательно выбрать кресло побольше, т.к. нашим детям в нем надо будет ездить след зимой, в теплой одежде. А значит они будут НЕ маленькими к тому моменту.

Посмотрите краш тесты, почитайте отзывы (ну дружественном сайте есть целый раздел Безопасность детей, там есть и отличные подборки, и отзывы пользователей), потрогайте руками - вот и весь выбор
06.01.2009 00:27:06, КошМарочка
Обычное кресло прекрасно крепится штатным ремнем безопасности. Кстати, не знаю как сейчас, но у меня было кресло Пег Перего (фиговое, кстати) с базой - так все равно вся эта конструкция крепилась ремнем безопасности. Обычным креслом после него было гораздо удобней пользоваться.
Исключение - кресла с Изофикс. Если у вас он в машине есть - хорошо, если нет или денег лишних нет - то не переживайте и покупайте обычное.
Подавляющее большинство продающихся кресел примерно одинаковы в плане безопасности, так что выбирайте любое из понравившихся известных производителей: Ромер, Макси-Кози, Кикко, Бебе Комфорт, Конкорд. У меня было, кроме упомятого ПП, Макси-Кози - отличное кресло, легкое, удобное и широкое (что немаловажно зимой).
06.01.2009 00:04:00, Весенняя кошка
tЮлька
база не обязательно. если будете очень часто отстёгивать, то можно и с базой. насколько я знаю в безопасности это не помогает.
кресло лучше чтоб было совместимо с коляской.
т.е. коляску и кресло лучше одной фирмы.
в этом плане мне нра макси-кози кресло и квини коляски.
05.01.2009 23:44:34, tЮлька
daryl22
база нужна для того, чтобы оставлять ее в машине на сидении, а автокресло-переноску брать вместе с ребенком с собой куда-либо -- это если автокресло категории 0-13 кг, а еще на базу это кресло можно ставить не спинкой к движению, а лицом, если ребенок капризничает. без базу все спокойно крепится ремнями безопасности заднего сидения против направления движения, т.е. ребенок с возрастом может начать упираться ногами в сидение, как это получилось у нас, и придется либо покупать базу, либо новое автокресло. у нас дите в 5,5 месяцев уперлось ногами в спинку, сказало БУ-уу, и папа с мамой пошли покупать кресло категории 9-25, хотя Аленыч на тот момент весила 7 кг.
фирма у нас инглезина, не могу сказать что это на 5++, но Аленка может сидеть только в ней, все остальные кресла примерялись, но она в них крутилась и старалась выбраться, а самое первое у нас шло в комплекте с коляской))
по надежности и безопасности на первом месте немецкие кресла Ромер по краш-тестам 2008года, а многие еще хвалят Макси Кози
05.01.2009 23:34:39, daryl22
КошМарочка
кресла группы 0+ т.е. до 13 кг НЕЛЬЗЯ ставить лицом вперед. Никак, ни на какой базе, НИ В КАКОМ случае.
То что ноги упираются это НОРМАЛЬНО. Это так и ДОЛЖНО быть.
То что вы пересадили ребенка лицом вперед в 5,5 месяцев говорит о незнании мат части по вопросам автокресел.
НЕДОПУСТИМО возить лицом вперед ребенка до 9 месяцев вообще. Более того, чем дольше ребенок ездит спиной вперед, тем в большей безопасности он находится.
Шведы, самые двинутые на безопасности, вообще требуют возить детей до 4-х лет спиной вперед. И ничего, все ездят и не жжужат...
06.01.2009 00:24:18, КошМарочка
Rimusha
+тыщща! 1) До года строго спиной вперед (из-за слабости и особенности строения детской шеи). 2) Очень многие совершают ошибку и месяцев в 5-6 начинают менять кресло 0+ на группу старше и ставят вперед лицом, типа, малыш большой и выросли из 0+, на самом деле, надо смотреть по голове ребенка - если она не выдается выше автокресла, то кресло ему впору, а ноги в позе "лягушечки", упирающиеся в спинку сиденья авто - это АБСОЛЮТНО нормально!

База необязательна. У нас была - удобно, но необязательно! (НЕ путать с изофиксом, это иное устройство, а не ПРОСТО БАЗА)
06.01.2009 13:59:31, Rimusha
А их ен тошнит в машине, спиной-то вперед? Ладно, совсем мелкие. а когда аж до 4х... Я помню, для меня в детстве кошмар был полный на заднем сиделнье ездить (сколько такси я за...хм...блевала- не сосчитать :)) 06.01.2009 13:42:28, Алеся_ТМ
КошМарочка
это надо у шведских детей и их мамаш спрашивать... ;-)))) 06.01.2009 19:18:09, КошМарочка
DolceVita
+мульйон!!!!!!!
06.01.2009 05:59:18, DolceVita
Suri
Я вообще не представляю, как на фирменной базе можно поставить кресло задом наперед. Там же крепления только с одной стороны предусмотрены. Может, азиатские кресла такие? 06.01.2009 00:38:55, Suri
GreenPaloma
про базу не подскажу. мне кажется стоит Вам их все потрогать. кому-то важен вес, кому-то, чтобы к колясочной базе крепилось.
заказала вот такое, потому что к коляске, которую я также заказала оно через переходник крепится и краш-тесты хорошие:)
удачного выбора.
05.01.2009 23:30:42, GreenPaloma
Мамантенок
Нужно обязательно с базой, лучше с креплением изофикс удобно отстегивается, учитывая, что их тырят!
05.01.2009 23:28:51, Мамантенок
Так и базы изофиксовые тырят :)
Сильной разницы между установкой кресла в базу или без него нет, всё просто в любом случае.
06.01.2009 00:07:08, Весенняя кошка
Метелица
А я вот парюсь на тему - нужны ли для автокресла колеса, ну т.е. рама от коляски, тоже никак решить не могу...
По вопросу толком не подскажу-есть кресла с изофиксом, которые якобы легко одним щелчком в машину устанавливаются - не знаю, не было пока. Есть которые просто ремнями пристегиваются.
Про фирмы - я краш-тесты вообще не смотрю, думаю в аварии любое защитит, но это чисто мое мнение. Я смотрю только на отзывы об удобстве для малыша - вот про пег-перего несколько раз слышала, что неудобные малышовые кресла... А так - рёмер, макси-кози хорошие, бебе-конфорт вроде ничего....
Пока вот с рамой разбираюсь, сначала это решу - потом буду кресло выбирть...
05.01.2009 23:26:19, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!