Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пятна

Девочки, я просто в трансе, легла спать, ворочалась-ворочалась, не могла уснуть. Причина, пардон - зуд ягодиц. Потом чувствую, что кожа какая-то странная стала. Включила свет, а все ягодицы в ярко-красных пятнах. Сначала решила, что растяжки, но они не полосами, а именно пятнами, слегка выпуклые, шероховатые. Немного похоже на лишайные, но я животных минимум полгода вообще не наблюдала вблизи. Беременность 31 неделя, последние дни много нервничаю. Что же это могут быть за пятна?
25.12.2008 23:12:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже напомнило крапивницу.

У моего сына так бывает, когда совсем невмоготу - даю ему антигистаминное однократно. Не знаю, можно ли при беременности, может быть наружно из антигистаминов что-то можно, если будет тяжко.

Если пятен будет больше, или зуд сильнее или гореть будут - обратитесь к врачу.

Поливитамины, витамины принимаете? Дозировку не увеличивали в последние пару дней? На никотиновую кислоту такая реакция может быть в том числе.
26.12.2008 17:28:14, партизаню
У меня немного по другому проявилось во втором классе на фоне поездки в детский санаторий, потом долгое лечение и итог, сейчас иногда появляются покраснения на коже, шершавые, иногда, зуд (но очень редко).
Проходит или само или с кремом целестодерм ? (точно не помню).
Возникает - если понервничаю, или зимой, весной, осенью, когда не хватате витаминов или сна
26.12.2008 16:23:23, Hanni
Мамантенок
на крапивницу похоже!
26.12.2008 13:28:47, Мамантенок
на аллергию очень похоже
26.12.2008 12:56:02, pika
Дождавшаяся
Скорее всего аллергия
26.12.2008 07:48:38, Дождавшаяся
Avial
На нейродермит похоже....если с нервами связываете...
26.12.2008 00:59:12, Avial
если нервное, м.б. и экзема..
26.12.2008 15:11:34, Wintercat
Метелица
Может быть,меня перед свадьбой примерно так обсыпало, хорошо платье было более-менее закрытое:) как б*л*яшки - но у меня начиналось с попы тоже, а потом на тело передалось, кроме рук и ног. Врач сказала носить только хлопок к телу - прошло само, за пару недель где-то...
26.12.2008 07:22:53, Метелица
Лютики-цветочки
На герпес не похоже? 26.12.2008 00:06:46, Лютики-цветочки
я не знаю, как герпес выглядит...
пятна уже не такие ярко-красные, слегка побледнели
26.12.2008 10:04:55, снова я
а какой характер пятен, как бы на одной линии? и как проходят? похоже на укусы, типа как от комаров только больше?
25.12.2008 23:31:13, Ок-си
они все совершенно разные!есть пятна, похожие на укус от комара, да. есть круглые и побольше, есть овальные см по 1,5-2. есть как полоски шириной 5-7 мм и длиной 7-8 см. не на одной линии, нет, раскиданы по всем ягодицам в хаотичном порядке. ярко-красные и чешутся. думаю, может это так растяжки все-таки повылезали? но они, вроде, как рубцы, а мои явно выпуклые немного... 25.12.2008 23:44:06, местная я
у одной моей подруги были пятна - круглые, яркие, как бы припухшие, жутко чесались, оказалось что это укусы от постельного клопа... ничего подобного не может быть? когда проходить стали стали видны в серединке кружочки маленькие как укусы...
26.12.2008 00:32:45, Ок-си
Надюндель
аллергия? реакция на холод? в тонких брюках без колгот не ходили?
25.12.2008 23:15:46, Надюндель
точно не на холод, хожу везде в колготках и джинсах. В последнее время шоколад ела больше чем обычно - может спровоцировать аллергию, да? 25.12.2008 23:22:05, местная я
Надюндель
может и шоколад.
а может что-то из белья, те же колготы новые или постельное белье, если новое, не стираное еще. я сама аллергик - на вещи бывает,от холода пятнами покрываюсь. на еду все же в меньшей степени, ну не кг шоколада же вы съели? может лекарства какие?
25.12.2008 23:36:36, Надюндель
в том-то и дело, что ничего нового, кроме шоколада. я вообще в эту беременность очень много ела его, до этого даже не смотрела в сторону сладкого. Вот думаю, могут ли такие пятна на нервной почве повылезать?... 25.12.2008 23:46:49, я же
Надюндель
могут-могут
26.12.2008 15:44:15, Надюндель
КошМарочка
могут... не знаю такие ли, но дерматоидные пятна и нервы - очень даже сопутствующие вещи.
У меня пятна вылезают при реальной нервотрепке. Но одно-два.
26.12.2008 00:23:31, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!