Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксанка+маленький шебуршунчик :)

разница между беременностями..

вот скажите, кто ожидает второго и последующих, у вас тоже так: в первую беременность в 25 лет я летала и порхала как бабочка, а сейчас как старая развалюха... прихожу домой и падаю просто, даже на сына сила не хватает, а как-же я потом с двумя справляться буду или это сказывается не возраст :) а просто накопленная за год усталость??? утром проснулась в 5 часов - так больше и не уснула. выпила кофе-пульс 110, давление поднялось, да что за...... я на работу прихожу уже уставшая просто... где взять предновогоднее настроение??? или это уже депресняк просто..... еще сильно нервничаю перед завтрашнем узи - как никогда...
24.12.2008 11:38:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в первую тоже первые месяцы токсикоз мучил, но потом носилась как угорелая. а сейчас и токсикоз, и сил нет..и лень страшенная. еле-еле заставляю себя с дивана подняться. вот сегодня напланировала суп сварить и пропылесосить. и что? пылесос только счас достала... а про суп ваабче молчу. не хоцца и начинать. полежу, поем, комп, телек, книжечка, полежу, поем...и так весь день..и два, и неделя. ужос. и сил нет. и никакого НГ не хочется, только бы меня не кантовали((
24.12.2008 20:46:33, Ванесса
С первым бегала до самой 42 недели, со второй тяжело было последний месяц. В третью- начало беременности было тяжелым, на 6 неделе умер мой папа, измоталась физически, два перелета за неделю, потом еще акклиматизация после отпуска, спала весь август по 10-12 часов в сутки. И травма позвоночника трехлетней давности дала о себе знать месяце на шестом, сейчас все хорошо, опять бегаю:-) сегодня вот успела на два утренника, в банк оплатить ипотеку и страховку, в поликлинику прорвалась к кардиологу за справкой старшему, пообщалась с репетитором. Еще успела к отчету расчеты сделать на работе. В-общем- самочувствие лучше чем в 17 недель:-) Только вот сил не хватило еще к родителям мужа съездить, из отпуска вернулись сегодня.
24.12.2008 20:13:16, GalaNTka
я думаю, у вас просто усталость...и так накопилось, и в связи с Б утомляемость выше. у меня 2 беременность много легче проходит, но я дома со старшим ещё сижу. если б работала - фиг знает, как было бы...
24.12.2008 18:04:32, Акулина Бяко
А я (ттт) ничего плохого сказать не могу, пока, во всяком случае, - несмотря на почтенный возраст. Даже наоборот в первую давление повышалось, а сейчас нормальное, даже кофе с молоком с утра себе позволяю. Хотя токсикоза не было ни в первую, ни во вторую беременность. Единственное - периодически (в разные сроки, и ксатит, как раз недель до 20) ужасно хотелось спать, даже не вялость - а именно - спать, спать и спать. Выспишься - чувствуешь себя человеком. Вот уж не знаю - из-за возраста или нет (37 л)
24.12.2008 15:19:56, AnnaR
Мне тоже ОЧЕНЬ важно много спать - и с первым так было, и сейчас. Сейчас еще важно вовремя поесть, от голода плохо становится. 24.12.2008 15:52:00, партизаню
КошМарочка
могу сказать тоже самое. Вроде и разница между беременностями нормальная, не большая и не маленькая, и возраст не так что прям ОЧЕНЬ сильно отличается (тогда 28, счас 32), но та беременность была какой то более бесшабашной чтоли.
Хотя таблеток было даже больше. Но тонуса не было вообще. Носилась как лошадь и все было тип топ.
Счас ни сил, ни желания
24.12.2008 14:05:31, КошМарочка
Я вот тоже задумываюсь на этим же вопросом:(((
С первым в2 4 г ходила как будто и беременной не была, ну за исключением пузика конечно:)))
А щас вот как развалюшка устаю очень быстро:(((
А с депрясником надо покончить раз и навсегда!!! Ведь малыш в пузике сидит и тоже в таком же настроении.Так вот прежде чем грустить подумай о малышке:)))
А вот тебе для настроения:
Иди что -нибудь выкини из дома старенькое, таким же образом как дед мороз


И в душик идли сходи пусть посыпятся на тебя такие же сердечки:


24.12.2008 13:42:34, natali_m
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
спасиб!! надеюсь нарядим вечером елку и настроение улучшится
24.12.2008 13:49:55, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
мама дорогая
мы ёлку нарядили со старшим - кррасота))) я пару дней как в сказке))) а час назад кот ёлку завалил - разбилась одна сосулька.... он даже не пытался от меня удрать особо, только шипел, почуял, что бесполезняк... свекровь валерьянки предложила... кот подлизываться пришёл... ёлку поправила, кота приласкала, сказка продолжается)))

24.12.2008 14:46:38, мама дорогая
Помсотри и настроение поднимется!!!!!!!!!!!!!!
24.12.2008 13:44:59, natali_m
Ranetka
Первого родила в 28 лет (на следующий день исполнилось 29), носилась всю беременность, врачи заставить не могли снять туфли на каблуках, а сейчас постоянная усталость, нервозность, чувствую себя просто разбитой.
24.12.2008 13:42:23, Ranetka
J7
ага... в первую все ок было, мне тогда правда 21 было всего, а в эту... уууу, тяжко было... тока всеравно скоро пойдем за третьим :) хочется :) 24.12.2008 13:27:57, J7
мама дорогая
с первым в 27 и работала и училась, летала как электровеник до декрета, а сейчас.... как размазня - ах, да ох...побольше б полежать... всё через силу. А память - отдельная песня - с провалами, всё записывать приходится или напоминать по нескольку раз(((
24.12.2008 13:22:59, мама дорогая
lenkin73
О! Прям про меня))) И возраст и работа-учеба))) А сейчас 35, и дома вроде бы сижу, а даже представить не могу, чтоб сейчас на работу надо было бы ездить, хотя до мая работала... И нервная какая-то, хотя с чего бы... А память мне кажется еще с первого раза не восстановилась в полном объеме)))) Наверное все-таки возраст...
24.12.2008 14:30:14, lenkin73
мама дорогая
и я нервная... свекровь тут предложила валерьяночки попить)))))
24.12.2008 14:38:33, мама дорогая
lenkin73
Слава богу, я свою редко вижу))) Я таких замечаний даже от мамы бы не потерпела))
Но что то верно - любая мелочь может из себя вывести на раз. Боюсь, что валерьянка уже не поможет)))
24.12.2008 15:31:50, lenkin73
Первого ждала - тоже в 25, тоже порхала. Но я тогда не работала, спала и отдыхала столько, сколько мне требовалось. Хотела спать 16 часов - спала:).

Сейчас 33, работаю на четверть ставки, много занимаюсь с сыном, таскаюсь с ним на занятия, вообще как-то дел много - конечно, больше устаю. Да и очарование первого года семейной жизни тоже позади, уже не такой полет эмоциональный, как тогда, тоже сказывается...

Я считаю, надо больше отдыхать. Не лежать на диване с печеньем, конечно:), а просто больше делать того, что хочется:)). Двигаться в свое удовольствие, а все дела и делишки, всю суету - побоку. Не зря же беременных берегли всегда. Иначе не останется сил на роды и на нового младенца:).
24.12.2008 13:11:06, партизаню
Lenor
А у меня первая Б, а я также приезжаю с работы около девяти и все немощь прям, порой ни руки, ни ноги не двигаются )))))
24.12.2008 12:47:02, Lenor
БУСИНкА
И у меня тоже самое ((( Сил нет ни на что, тока бы поваляться и поспать... А еще раздраженная жутко просто, все бесит, на всех кричу... сама себе не приятна...
24.12.2008 11:49:38, БУСИНкА
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
я тут у мужа прощения просила недавно за то, что ору на всех и недовольная... так он сказал, что ничего мол, я ждал что так и будет!! ого, я аж обиделась, оказывается в прошлый раз я была тоже такая невыносимая... а я то думала...
24.12.2008 11:56:33, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
БУСИНкА
Неее, я в прошлый раз как будто под колпакаом каким-то ходила, всем улыбалась, душевное состояние супер было. Я когда родила, прям скучала по беременности. А теперь... ((( Муж то терпит,понимает, а вот сынули достается иногда, потом жалею-обнимаю конечно.
24.12.2008 12:21:14, БУСИНкА
оооо, тожде самое :((( Первая беременность в 23 года - вообще все было супер :) И наслаждение было осбое какое-то :)И легко все было, и живот вроде бы и не мешал дажде :) А сейчас... тут болит Ю там тянет, сил ни на что нет :( в итоге полбеременности просидлела на больничном....
24.12.2008 11:43:26, ЛизАнька
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
да я тоже уже 3 недели отсидела с простудами и стационарами и все никак не долечусь..
24.12.2008 11:48:25, Ксанка+маленький шебуршунчик :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!