Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

забили мамашкину интуицию

У меня еще до беременности было чувство, что третий ребенок у меня будет девочка. Это же мне, уж простите за мракобесие, как-то нагадали))). Когда тест дал положительный ответ, моей первой мыслью было ясное понимание того, что это девочка. То же самое пробормотал сонный муж, когда я сунула бумажку с полосками ему под нос. Но потом началось... Муж заявил через какое-то время, что он знает, что ТАМ мальчик и он уже придумал ему имя. И вообще моя беременность похожа на беременность мальчиком - он,дескать, знает, как я при этом выгляжу. Дети хотят братика и утверждают, что они его получат. Сын приятельницы, который славится безошибочным угадыванием пола ее беременных подруг, сначала сказал, что у меня там мальчик и девочка, потом сказал, что если кто-то один, то это мальчик. Доктор по невынашиванию, изучив мои анализы на мужские гормоны на 11-й неделе, сказала, что похоже на мальчика. Все знакомые, глядя на меня, утверждают, что у меня мальчик. В довершении мне еще приснился сон, что какая-то медработница, которая производит со мной какую-то врачебную манипуляцию, вдруг заявляет: "А у вас мальчик!" и я ужасно злюсь, потому что ее вообще-то не спрашивают и это совершенно неожиданное известие. Но хоть доктор Колесникова, делавшая мне скрининг, воздержалась от комментариев ,сказав "Не буду говорить - боюсь ошибиться" - и на том, как говорится, спасибо))) В-общем, моя интуиция испуганно затаилась и больше не подает признаков жизни. С предыдущими детьми пол ребенка мы с мужем угадывали дружно и безошибочно, как только узнавали о моей беременности. Знакомые не противоречили - они нам вторили. А теперь такой разброд и шатания в коллективном бессознательном... что бы это значило? (не удивлюсь,если ляля еще долго не покажется узистам, чтобы всех подержать в неведении)... У кого-нибудь были похожие истории?
21.12.2008 23:45:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
Ой, не верю я в эту интуицию... С первым я до 18 недель была уверена, что это девочка. Типа "а кто же еще??". Первое же узи показало мне, что гадалка из меня фиговая... :). И до самого конца все твердили, что на девочку такой живот, и на сладкое тянет, а самый прикол был, когда акушерка в родах сказала: ну, не знаю, схватки-то на девочку... Пять лет уже девочке, Кириллом звать. :) Хотя мальчик получился нежный, тонкокостный, очень хорошенький (до двух лет ездил в коляске в статусе однозначной девочки), плаксивый, и смотря на его характер, я прихожу к выводу, что "девкой был бы краше". Сейчас на первом узи врач сказала: сердцебиение на девочку, а вы что чувствуете? Я уже ничего не чувствую, отвечаю, отчувствовалась! Сейчас боюсь слабо поверить, что все же девочка, а мама так и вовсе не верит (она ооочень внучку хочет). Муж оба раза был уверен, что парень - также из серии "а кто еще??". А окружающие дружно молчат, только спрашивают - известно или неизвестно, кто.
23.12.2008 07:00:37, Гарпия
Талина
Мне и в ту, и в эту беременность, самоуверенно глядя на мой живот, все сообщали - мальчик. в первую беперменность приснилось в самом начале, что девочка родилась, позже узи это подтвердило, затем - собббсна роды. сейчас приснился мальчик, вот и узи сказло, теперь ждемс ))
22.12.2008 21:36:49, Талина
Julie Alex
Я заметила, когда ждут какой-то определенный пол - ребенок часто прячется и не показывается :)))) Я как-то старалась абстрагироваться, главное, чтобы здоровый ребенок был.
У меня с первым было так: недель в 16 появилось легкое предчувствие, что там мальчик. Но всякие вопросы и предположения "забили" мою интуицию. На узи 100%-но сказали, что мальчик. Но одна подружка, которая тоже безошибочно предсказывала всем пол, считала, что у меня девочка и что, мол, пуповина могла так лечь, что кажется мальчик. Хотя на фото ясно была видна не только пипка, но и мошонка. И я как-то вечером обратилась к своему пузику: "Кто же ты все-таки, мальчик или девочка?" И мне ночью приснился мальчик :))) Я уже больше не сомневалась.
А дочка приснилась еще когда я не подозревала, что беременна.
А вот сейчас ничего не чувствую, и ничего не снится, что меня беспокоит. Может это потому, что первые 2 беременности были ожидаемые и запланированные, а эта несколько неожиданная и я сначала вообще была в шоке :)
22.12.2008 18:58:13, Julie Alex
BORINA
Я была уверена,что мальчик(думала,что материнская интуиция не подводит:)))),вокруг все твердили о мальчике,а муж был единственный,который был уверен,что будет девочка(хотя страстно желал сына),в итоге-у нас будет девица:)Таблицы и.т.д показывали чётко девочку,но я до последнего надеялась,пока в последнее УЦЗИ Колесникова нам не отдала фото,где крупным планом был "пирожок":)))
22.12.2008 15:18:14, BORINA
Tatyshka
мне все все твердили что мальчик...по форме пуз, по таблицам, по расчетам....по виду....по токсикозу...но там оказалась деушка
22.12.2008 11:00:10, Tatyshka
у меня было - мне всем кагалом твердили, что у меня девочка...
мама так вообще все говорила "она" чем приводила меня в тихое бешенство
мальчик у нас по УЗИ :-)причем Воеводин сказал, что "могу сказать, что видно это очень хорошо" посмотрим...
22.12.2008 09:34:48, natk
Метелица
Первые две беременности я была уверена,что мальчики - так и вышло. Сейчас была больше уверена, что девочка, т.к.все беременные ощущения немного другие - опять вроде парень. Правда муж до сих пор твердит, что девочка там... а мне как-то до сих пор слабо верится врачам, что мальчик.. посмотрим...
22.12.2008 09:11:14, Метелица
wwwoman
Одно из двух, либо М, либо Ж :)))
22.12.2008 09:07:04, wwwoman
Когда я была беременна вторым муж все время твердил "девчонка-девчонка", как начала моя "девчонка" пинаться -я сказала, что девочки себя так "неинтеллигентно" не ведут, но все же надеялась...На очередном УЗи врач сказал , хоть я и не спрашивала" "мальчик" -всю дорогу до дома я рыдала...Сейчас -еще не знаю, вот скоро после НГ пойду на УЗИ (сейчас срок 17-18) может скажут, до этого ( в 12-13) не было видно, но врач начала смеяться -оказалось, что мой младенчик палец сосет...Сейчас муж помалкивает, но все же надеется на девочку. 22.12.2008 09:03:11, Атом
JaMaya
И моя принцесса дралась, то же думали мальчик! 25.12.2008 14:55:12, JaMaya
Гарпия
мама рассказывала, что я пиналась совершенно зверски, у нее просто живот ходил ходуном. Тоже все предсказывали мальчика, но я вроде девочка :)
23.12.2008 07:02:18, Гарпия
krotichka
Я 2 раза с момента ополосатившегося теста была уверена, что мальчики, муж тоже :) И оба раза в 12 недель четко сказали, что будет мальчик. Уверена, что в третий раз (даст Бог) я буду верить в то, что будет девочка до последнего :)))

22.12.2008 07:48:12, krotichka
Avial
Я вот тоже размышляю, чья интуиция сильнее. Всегда представляла-мечтала-была уверенна, что у меня будут 2 дочки. В первую Б. малышка не показывалась, но ВСЕ вокруг уверяли что родится ТОЛЬКО мальчик. Одна подруга только сказала, что у неё резко возникла уверенность, в то что у меня будет девочка, больше никто это неразделял. Муж "по-умолчанию" хотел сына...типа что с этой девочкой вообще можно делать?!
Зато в этот раз сразу как я сообщила радостную новость, он сказал что будет девочка и никаких возражений не принимается. Я В ШОКЕ! Говорю..ты ж о сыне мечтал?!!! Нет, он уверен что "делал" дочку.
На 12-недельном УЗИ мне сказали что ТОЧНО видно мальчика:) МУЖ НЕ ВЕРИТ!!! И продолжает придумывать имя дочке, разговаривает с пузиком как с НЕЙ. Что это, защитная реакция (тайком мечтает о сыне, но не признается?) или ему настолько понравилось растить дочку, что "переклинило"?!
Сама настраиваюсь на мальчишку, но не получается никак..пока не рожу, не поверю...

22.12.2008 01:08:43, Avial
Мамантенок
Я всегда была уверена, что у меня будет сын.Как только увидела 2 полоски, сразу поняла маЛчик, но потом поддалась вздохам и мольбам мужа о девочке, и думала, что не плохо бы если девчушка. Но на узи сразу сказали пацан! Так что я думаю, нужно к себе прислушиваться.
Правда, иногда мы выдаем желаемое за действительное, и тогда это может быть не интуиция.
22.12.2008 00:27:57, Мамантенок
Вот и вопрос: кто выдает желаемое за действительное: я или муж? Варианта только два: либо я, либо муж:). На самом деле, и он, и я будем рады любому ребенку. Но, надо заметить, при любом раскладе, один из нас будет особенно рад, так что ребенок, кто бы он ни был, в любом случае не проиграет))))
22.12.2008 00:33:18, Цикада
Мамантенок
Как не крути всего два варианта(если не двойня) мальчик или девочка.
Уже на узи должно быть видно. Мне в 13 нед сказали пол, теперь каждый раз подтверждают :)
22.12.2008 00:03:06, Мамантенок
Фирма определяет пол ребенка. В случае ошибки деньги возвращаем;)))
22.12.2008 00:13:08, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!