Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

колыбелька - баловство?

Поначалу я 100% решила, что буду покупать колыбель, хоть до 6 мес., но она мне прослужит. Красиво и всё-такое :)
Сейчас не уверена так, думаю сразу покупат кроватку, т.к. колыбель всёж-таки её на 100% не заменит и эта покупка окажется всего лишь отложенной на какое-то время. т.о. без колыбельки можно обойтись, а вот без кроватки нет.
Или я не права?
21.12.2008 03:18:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшему сыну колыбельку подарили, он в ней спал, а после неё кроваткой почти не пользовались, он перешёл в нашу кровать, и все стали спать ночью. Вот не помню, кому её отдали, надо родственников поспрашивать.
21.12.2008 22:37:30, Татандра
права.... вот если представить стандартную коляску-люльку, и представить, что Свете 4 месяца, и еще представтье плиз, что коляска нам почти впритык... так что колыбелька нам наверное прослужила бы месяца два от силы:))) а стоит онаа..ээх...с учетом того, что я кроватку (качалка/каталка) купила за 1300,00
21.12.2008 21:34:21, penka
Метелица
Баловство, конечно:) Но сама пока еще думаю - побаловаться или нет?:) посмотрю на тенденцию цен после Нового года, я в феврале все буду покупать...
21.12.2008 20:11:56, Метелица
Анна!
Мои до 2-ух лет спят рядом...:) Хоть и покупали и то, и другое и не раз...но практически не пользовались:) Знаете, это, как с соской ...у меня ни один не брал...а ведь, есть, что берут:) Все индивидуально))
21.12.2008 18:20:23, Анна!
Талина
Я наверно все таки ЗА колыбельку, хоть и прослужит всего несколько месяцев. с первой дочкой практически не помню до полугода, чтобы она спала в кровати, и все фотографии остались такие, что если она в кроватке, то верещит. и как тут ниже писали, действительно большинство детей себя неуютно в большой кровати чувствуют, а коляску в комнату тащить - замучаешься...
можно б/у купить, все равно они ж недолго используются, редко успевают износиться, тем более, если после одного малыша. и по квартире легче за собой таскать...
в общем я планирую купить
21.12.2008 16:42:40, Талина
я валики из одеялок подкладывала, действительно неуютно Светланке было...
21.12.2008 21:35:43, penka
off вчера не дозвонилась тебе, поболтать хотела:)
а про колыбель - я очень довольна, чтоб без нее делала, не знаю даже. Иван в ней спит! Сам! Я подкачну пару разочков и он спит. Удобно, места мало, качается легко, стоит около моей кровати. Дочь в таком возрасте замечательно спала только в коляске, приходилось коляску каждый раз мыть чтобы в комнату затащить. В кровати не спала ни минуточки. И я сделала вывод - слишком просторно в кровати, страшно наверно:)

21.12.2008 15:24:39, snake_O
мама дорогая
если б колыбельку отдавали знакомые "по наследству", то с удовольсктвием пользовалась бы, именно из-за компактности, удобства на первое время. А специально покупать не стану точно.
21.12.2008 14:48:03, мама дорогая
+1
22.12.2008 09:53:31, natk
wwwoman
В принципе права :) У нас со старшим колыбельки не было, сейчас купили. Кроватка служила иногда манежем, сейчас только начал спать отдельно, именно в кроватке. До этого вообще спал с нами либо в люльке от коляске, ему там уютнее было. Именно из соображений уютности, а зимой особенно сильно этого хочется, мне кажется, и решили колыбельку купить в этот раз. Согласна, ччто это далеко не предмет первой необходимости, но по большому счету, к моменту окончания ГВ и совместного сна можно купить уже нормальную детскую кровать на несколько лет, и традиционная детская кроватка вообще не понадобится. Но все равно все покупают, потому что положено :)
21.12.2008 13:07:48, wwwoman
у моей родственницы малыш вообще в колыбельке категорически лежать отказывался, а они еще и дорогущую купили....простояла без дела
21.12.2008 11:18:29, pika
Фунтик
От того, чтобы класть новорожденного в кровать, меня отговорило отличное сравнение в книжке для родителей (вполне это были и Серзы): представьте, что вас положили спать на футбольное поле. Сможете ли вы там уснуть? Так и малыш, привыкший к уюту и тесноте в мамином животе, чувствует себя в кровати.
Поэтому колыбелька - оптимальный вариант. Другой вопрос, что это может быть обычная плетеная люлька, которую можно поставить куда угодно. МОжно даже в приготовленную кровать:) Просто малышу нужно ощущение уюта вокруг.
21.12.2008 10:07:14, Фунтик
lenkin73
С первой у нас была только кроватка. Люльку финансы не позволяли, хотя очень хотелось. Сейчас буду покупать обязательно)))) И самой нравится и малышке, мне кажется, в ней намного уютнее, чем в кроватке. А кроватка, кстати, это единстенное, что от старшей осталось из причиндалов крупных. Так что как будто только одну вещь из двух надо покупать))))
21.12.2008 09:46:17, lenkin73
krotichka
Если есть лишние 6000, то берите :))) Только она прослужит не больше 4-х месяцев, дальше слишком опасно уже (говорю со слов всех знакомых). У меня вот в этот раз финансы не позволяли... а жаль. Потом можно продать за 3500 спокойно. Мои оба в кроватках, нет никаких претензий :)

21.12.2008 10:57:17, krotichka
можно и дешевле новую найти

21.12.2008 18:27:38, Ок-си
krotichka
сейчас принято покупать именно Симплисити :)))

21.12.2008 18:56:22, krotichka
:))) а мне все равно как-то, симпли-не симпли, не гонюсь за тем что модно и принято, главное чтоб удобно
21.12.2008 21:39:17, Ок-си
Фунтик
Так колыбель можно и купить за 3500 легко. С рук.
21.12.2008 13:38:38, Фунтик
krotichka
я же не про "с рук", а про новую :)! По-моему гораздо лучше купить себе новую за 6000, а потом продать за 3500...

21.12.2008 18:55:55, krotichka
krotichka
Ой, млин, не туда :))) сорри

21.12.2008 12:46:31, krotichka
pokup1
У меня дочка отлично спала в колыбели-было оч удобно,т.к. реально меньше места занимает,качать удобнее, а сын ни в какую:( Но в любом случае это не баловство:), это удобство:) 21.12.2008 09:13:13, pokup1
Лира Семейная
Я думаю, правы. У нас колыбели не было, а вот в кровати Ларун до сих пор спит...))) Только вот после 3 лет будем менять на взрослую....
Нет, конечно, если ваш доход позволяет вам купить за год две кровати, то почему бы и нет...,но я считаю, что деньги потраченные на колыбель пригодятся для чего-то более нужного, например, стул для кормления....да и вообще на подгузы куча денег уходит, чтоб еще и колыбели покупать...))) ИМХО.
21.12.2008 08:06:04, Лира Семейная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!