Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамантенок

объясните мне, как ребенка одевать???

Вот мы ожидаемся в начале марта. Собирая ребенка гулять, я его послойно одеваю:
1. подгузник :)))+боди+колготы или ползунки+ тонкий чепчик
2. костюмчик с ручками и ножками который+ теплая шапочка+ пинетки теплые
3. комбинезон(наверное, покупать буду демисизонный с утеплителем), я так понимаю, что он с капюшоном.
4. одеяло или конверт
5. коляска :)))
Я понимаю, что это моя тупость и отключенный мозг, для многих это элементарные вещи. Но я хочу понять, ничего не забыла? или лишнее что-нить??
Извините, за критинизм :)
20.12.2008 00:49:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо одевать 2 шапочки.. чепчик тонкий и шапочку теплую, так больше шансов, что ушки не надует...
я одеваю свою на -5 так: подгузник, слипик, или бодик и ползунки, шерсяные носочки, флисовый тонкий комбез, д шапочки и теплый пуховый комбез.... Где то читала, что зимнюю одежду ребенку надо одевать, если температура опускается ниже +5 градусов...
я думаю, что на март многова то будет и одеяла/конверта и комбеза демисезонного... или комбез потеплее и без одеяла, или потоньше, но с одеялом
21.12.2008 21:52:16, penka
я приблизительно так же задавала вопрос подобный перед 1 родами подруге своей у которой 2 детей было :) ответ был гениален: ну если вы планируете на ужин жаркое из ребенка, то пжалуйста :))) в общем, поржали мы тогда. а по существу - думаю п.2 лишний, или п.4 - но 1 слой явно убрать, а далее...смотрите на погоде...вы держите в голове правило +1 весчь, но не забывайте, что ребенок лежит в коляске, куда ветер не задувает...самое главное - после прогулки смотрите, не употел ли малыш, и быстро поймете, надо ли что-то менять :) в конце-концов, детки разные, поверьте, вы очень быстро поймете, как тепло надо кутать вашего малыша :) удачи! :)
21.12.2008 01:48:42, Акулина Бяко
Для марта скорее так:

подгузник
х\б слип (то что сразу с ручками-ножками)
комбез с утеплителем ИЛИ конверт
коляска

20.12.2008 20:18:08, партизаню
wwwoman
Одеяло или конверт на случай сильного холода, мне кажется. Возможно, комбинезона будет достаточно
20.12.2008 10:43:03, wwwoman
имхо
1. тонкий слип
2. слип шерстяной или флисовый
3. тонкий демисезонный комбез
4. конверт меховой
или теплый зимний комбез, минус конверт
на голову хб чепчик, вязаная шапочка и капюшон

20.12.2008 10:39:32, cloud #9
ИМХО, это скорее на мороз. А для марта один слой лишний (либо одеялко или конверт, либо теплый костюм). 20.12.2008 10:09:07, ЛюбимицаКлаппа
*Маруся*
Мы тож ожидаемся в марте)))
Подгузник+х/б слип+флисовый слип
теплый комбез (не зимний конечно)(зимний одевала старшей от -8 где-то)+шапка+капюшон от комбеза.
Если будет холодно,то сверху одеялко
20.12.2008 07:47:46, *Маруся*
DolceVita
наши местные педиатры советуют так: сколько слоев одежды на взрослом +1.
20.12.2008 04:34:17, DolceVita
Я буду одевать так:
хлопковый слип
комбез из флиса
теплый комбез
на голову шапку вязаную и два капюшона от обоих комбезов

Предыдущий ребенок у меня так гулял - не мерз.

Если в коляске, то сверху еще одеяло, если в слинге, то больше ничего.
20.12.2008 03:31:34, Ильда
Дочку рожала в начале марта, одевались так: подгузник + распашонка, ползунки, чепчик; костюмчик или комбез тонкий с закрытыми ножками, шапочка и в довершение всего шерстяное одеяло (тогда решила комбез не покупать, в этот раз буду вместо одеяла), если был сильный мороз в коляске накрывала флисовым одеялом.
20.12.2008 10:36:54, Виталинка
Мамантенок
спасибо всем! Поняла :)
20.12.2008 11:53:08, Мамантенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!