Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

даже не знаю, как назвать тему... мне ст

даже не знаю, как назвать тему...
мне странно видеть, что многие "пузатики" бояться идти на узи, ибо им там запрастo нахамят, обидят и т.п.
что сдать анализы - жутий стресс. вас швыряют от специалиста к специалисту, как какой-то мячик.
Роды - вообще жуть!
и самое главное, что обслуживающий персонал - ЖЕНЩИНЫ! которые наверняка уже рожали...
что это, месть за собственный неудачный опыт? или самоутверждение за чужой счет вот таким вот диким образом? или по другому они не умеют? или что это?
Роддомам же выплачивают деньги за роды, так? за УДАЧНЫЕ роды.
я теряюсь в догадках. и мне действительно страшно: есть вероятность, что я буду рожать в России.........
19.12.2008 11:40:14,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стильная Штучка
А вот мне интересно- вы ЛИЧНО сами сталкивались с хамством врачей с беременной, или вы просто собрали негативную статистику по мотивам высказываний других людей? 21.12.2008 01:50:15, Стильная Штучка
SusannA
А я очень боюсь хамства и грубости, особенно когда я так уязвима - беременна или вообще в родах, и никак не могу защитить себя. При том, что я никогда не считаю себя пупом земли, как там ниже пишут, и не хамлю сама, во всяком случае - первой. Я считаю, что медицинские услуги - это УСЛУГИ, которые, как мы знаем, по определению не бесплатны, а оплачиваются нами же - налогоплательщиками, пусть и опосредованно, через организации, где мы работаем. Так почему же они в праве говорить даже такие не слишком впечатляющие вещи, как " че орешь!" во время родов? Ведь от парикмахера мы такое не приемлем... Меня удивляет и огорчает такое отношение к проблеме хамства и невежливости (мягко говоря), среди соконфянок... Типа, сама д..ра... Грустно ужасно. Оттого и аншлаги такие, не смотря на кризис, в платной медицине, где тоже уже зажрались и начинают хаметь. Хоть дома рожай...
19.12.2008 14:34:44, SusannA
Со всем полностью согласна. Безнаказанность, подпитываемая зависимым положением (роды, маленькие дети), старые советские традиции, я - медсестра, ты - вошь тифозная, извините... ИМХО, лагерный менталитет, наследие большевизма, пережитки гулаговских понятий в отдельно взятой отрасли. А то что, платно, так ты просто для них платежеспособной вошью становишься(((
19.12.2008 18:33:24, Цикада
Стильная Штучка
Так то, что для вас беременность- уязвимое состояние и вам надо как-то защищать себя (от чего или кого?) уже говорит о том, что вы считаете, что к вам нужно особое отношение, а значит вы соответственно себя ведете. А для посторонних людей ваша беременность- лично ваше значительное событие и и лично ваше решение завести ребенка, но никак не окружающих. А акушерка, которая говорит "че орешь?" может пытается вас резко вывести из паники в родах, когда это создает опасность и для женщины, и для малыша, а может перенесла онкозаболевание со всеми его ужасами и для которой невозможность перетерпеть роженицы раздражает. У меня есть знакомая медсестра, присутствующая на родах. Так она говорит, что некоторые настолько перестают контролировать себя, что только резкостью и можно привести их в чувство, чтобы они сами же не мешали себе и ребенку. Но вот честно, за много уже лет жизни на этой земле, откровенного беспричинного хамства и грубости я не встречала даже в бесплатной медицине. Все же это бывает не так часто. 19.12.2008 16:36:31, Стильная Штучка
Медсестру раздражают крики рожениц, и вообще роженицы как класс, возможно, по причине нескольких собственных абортов... это я так, предполагаю, я не знаю медсестру)))... или потому что ее вообще все на свете раздражает. А что она там перенесла - ее личное дело, и это на роженицах точно не должно отражаться. А то ведь давайте будем все дружно жалеть медсестер, врачей, хамов-охранников, хулиганов, шпану и прочих маньяков (я специально утрирую). Всегда ведь можно войти в положение, правда? Трудное детство, озлобленность... Они нас будут калечить, а мы их - жалеть. Битый небитого везет. Да вот только непротивление злу насилием в нашей стране, к сожалению, не работает. По другому надо, глубокое ИМХО.
19.12.2008 22:51:54, Цикада
Стильная Штучка
Ох, девушки, так же нельзя относиться к жизни- просто даже страшно становится от вашего восприятия. Так действительно все будет казаться черным, а вокруг будете видеть лишь хамов и зло. Много есть чего неприятного, но гораздо больше-хорошего, и если настраиваться исключительно позитивно, не видеть подвоха в каждом слове и действии, мир обернется исключительно другой стороной- положительной и приятной. И в состоянии беременности, как вы пишите, самом уязвимом, вы позволяете себе такие мысли и такое мироощущение. Ну ни к чему это совершенно:-)))) Позитивнее, позитивнее! 21.12.2008 00:49:10, Стильная Штучка
Oxy+Андрюша
вообще не согласна! конечно беременность - это уязвимое состояние и к беременным нужно действително особое отношение, а разве не так??? Просто так чтоль ли во всем мире хотя бы места в транспорте уступают? Для просторонних людей мое состояние ничего не значит. Но только если эти люди просто проходят мимо. Если пардон они работают с беременными, то они априори должны понимать что работают с "особым контингентом", и если ты психолгически не готов относиться хотя бы вежливо и не раздражаться, то не надо идти работать в такую сферу. иди работай на завод куда-нить, где машины и станки к примеру))) Я так понимаю, что речь о том, что частенько ТАК разговаривают не потому что именнно ты чем-то там вызвала такую реакцию, а как раз наоборот, когда чаще всего ты ничем не "отличилась" вызывающим.
19.12.2008 21:25:33, Oxy+Андрюша
Стильная Штучка
А в чем особая уязвимость беременной, как вы считаете? Я вот ношу второго ребенка, мне прилично уже лет, и никак я не пойму, что же такого в беременности? Ну да, надо поосторожнее, повнимательнее к здоровью, а остальное- родственники заботятся, на работе все внимательны и гарантированно не будете уволенными (особенно актуально сейчас), сексом занимайся не хочу без всяких последствий, на работе хочешь работай в полную силу-хочешь не очень, никто возникать особо не станет, отпуск вот огромный законный гуляй-не хочу. 21.12.2008 00:56:12, Стильная Штучка
+1
19.12.2008 22:43:52, Цикада
такое впечатление, что "знакомая медсестра" - это вы сами, и тему восприняли, как личное оскорбление!) вы наверно где то в параллельном мире существуете, если у вас такой взгляд на ситуацию...
19.12.2008 19:39:58, maxuta
Стильная Штучка
Да чего-то никто не хамит, в транспорте- не толкает, иногда мужчины даже место уступают и в небеременном состоянии, муж не позволяет при мне дурных слов, на работе- прекрасные отношения даже с теми, кого считают неприятными и сварливыми. Думается, все же дело в консерватории:-))))) 21.12.2008 01:33:50, Стильная Штучка
SusannA
Ну вот автор топика ниже - врет, что ли, как ее обхамили в ЖК? Да тут каждую неделю, если не чаще, появляются такие темы, а то и похуже. Ну неужели все сами специально нарываются?
19.12.2008 18:38:56, SusannA
А по-моему, в нашей стране оно на каждом шагу.
19.12.2008 18:34:59, Цикада
SusannA
Беременность - априори уязвимое состояние, не только для меня. О посторонних людях я не говорю. Посторонние - это прохожие на улице. А акушеры и врачи, принимающие роды и ведущие беременность - принимают непосредственное во мне участие - должны и обязаны принимать.
А согласно логике - твоя беременность - твое дело, можно далеко зайти. Например, тябя грабят-насилуют-убивают средь бела дня - твое дело, у меня своих забот полно, и печалей и бед, так что я мимо пощла.
Нет, Ваша позиция "Сама д..ра, раз орешь, не фиг панику разводить" - кажется мне глубоко дикой, грубой и недопустимой. Орут - потому что невыносимо больно, у некоторых очень низкий болевой порог. К слову - я не орала в своих родах и вообще очень терпеливая к боли, но не к хамству и грубости.
19.12.2008 18:11:24, SusannA
Стильная Штучка
Акушеры и врачи- они и принимают участие- обследуют вас, принимают роды, ведут беременность. Какое вам еще нужно их участие? Душевное? А вы по отношению к врачу создаете ему душевное участие, если вы его сами хотите- улыбкой, добрым словом, вниманием? Может ему оно в данный момент нужно побольше вашего? Или так, желаем все как обычно в одностороннем порядке? Мы уязвимы, а все остальные- их проблемы? Я все же с высоты прожитых лет могу сказать- ничего не бывает в жизни одностороннего, как вы к миру, так и он к вам. А жить не так трудно и страшно как кажется. И кстати панику никогда нельзя допускать- это непродуктивно, губительно и некрасиво в любом состоянии 21.12.2008 01:20:49, Стильная Штучка
+1000
19.12.2008 15:06:37, Wintercat
Nikos
насчет родов в России-у меня беременная сестра возвращается на время с Кипра, чтобы родить в Москве. Насмотревшись на их медицину рожать там не хочет. Первого она рожала в Сеченовке-теперь хочет там же. Может не все у нас так уж плохо..
19.12.2008 14:12:03, Nikos
Солнечный Зай
Про самоутверждение - это как каждая гардеробщица мнит себя чуть ли не директором: хочу беру одежду без вешалки, хочу нет и обхамлю. Но я наблюда.сь у хорошего врача (по рекомендации подруги. Отношение - супер. Пыль сдувают. Очень приятно.) И рожать буду у проверенного врача, да и прочий персонал в роддоме мною в основном в хамстве замечен не былю. Все внимательные. Есть пара теток так себе, но в их смену просто стараюсь контактировать по минимуму и не "сцепляться" - их не исправишь, а свои нервные клетки надо беречь. И Ничего страшного. Верю в хороший исход и в будущее смотрю с оптимизмом. Беременность бывает так редко и это такое приятное состояние, что никакие отдельно взятые тетки мне его не способны испортить. Завидуют - их проблемы.
19.12.2008 12:42:04, Солнечный Зай
Sashura
+1 тоже так думаю
19.12.2008 13:30:45, Sashura
мама дорогая
я б добавила ещё про тётенек - начальниц на работе - их реакцию на беременность сотрудниц. Тоже не понимаю такого отношения.
Но лично к себе я такое отношение наблюдала не часто, к счастью.
19.12.2008 12:39:37, мама дорогая
А я и не жду какого-то особого отношения, хотя, как мне кажется, ко мне по-человечески отнеслись:-) Даже наоборот, иногда нервируют беременные дамы, которые всячески выпячивают свое положение по делу и без. А осознавая сейчас проблему бесплодия, так вообще, лишний раз это не обсуждаю - мало ли, может, для кого - больная тема...
19.12.2008 12:44:30, AnnaR
да автор, как я понимаю, имеет в виду не особое отношение, а просто нормальное, вежливое.
19.12.2008 19:17:58, Цикада
мама дорогая
да подстилание ковров под ножки и не нужно никому, общепринятая вежливость приятна и беременным и не беременным...
19.12.2008 13:11:28, мама дорогая
Я философски отношусь к обычным нашим ЖК - не хотите там, заключайте контракты на ведение беременности в платных центрах. Только очень часто бывает и так, что за хорошим отношением (сюсюканьем) не разглядят ваши реальные проблемы. Согласна - попробуйте сами по-доброму со всеми. Ну, а хамят - поберегите нервы, особено, когда в положении... Конечно, неприятно, но я для себя решила просто не обращать внимание - мне нужна обменка, сертификат и анализы. Все.
19.12.2008 12:17:50, AnnaR
Да ладно жуть-то нагонять! В 99% случаев: как ты с людьми - так и они с тобой. Улыбаться надо чаще людям-то! Всегда и всюду! 19.12.2008 12:10:29, Zafira
СветиК
Не надо бояться родов в России, надо просто максимально к этому подготовится, это для вас это волнующее и важное событие, а для них - обычная надоевшая рутина, к томе многие из них считают что им слишком мало платят, и зачастую это так и есть, к сожалению. а ваша задача - себя обезопасить - единственный способ - брать кого-то с собой на роды, это должен быть или муж или мама-сестра, человек кому вы небезразличны и кто сможет контролировать процесс.... 19.12.2008 12:03:06, СветиК
У меня негативного опыта нет, ну разве что убогий роддом во время первых родов, но мальчика мне иам помогли родить, и советы давали, и помогали, и врачей было штук пять на родах, так как крупный ребенок при первых родах. О вторых- вобще радужные воспоминания:-) замечательный доктор и неонатолог, к сожалению, их уже нет в живых:-( вот недавно выходили в роддоме 900-граммовую дочку бомжихи, помогли оформить ей документы, организовали сбор денег и отправили к родственникам, предварительно с ними связавшись. Думаю, это сильно зависит от руководства коллектива, их способностей подобрать персонал, организовать работу и реагировать на пожелания пациентов.
19.12.2008 11:56:44, GalaNTka
krotichka
это дело такое :)... как повезет.

19.12.2008 11:53:54, krotichka
а почему дело должно быть в везении?
19.12.2008 12:02:21, MamaNatalia21
потому что все молятся и только единицы жалуются - вот почему :-(
19.12.2008 12:12:29, natk
krotichka
не должно, но, к сожалению, так и есть :( Нам остается только молиться за удачный исход.

19.12.2008 12:06:17, krotichka
Еще добавлю - и настраиваться на удачный исход! А где наблюдаться и рожать, по большому счету - неважно.
19.12.2008 12:19:40, AnnaR
Стильная Штучка
А я наоборот-удивляюсь, откуда эта боязнь и где встречают обижающих и хамящих беременных женщин медицинских работников. Вот честно- вторая беременность, и в первый и во второй раз все было бесплатно. Ощущения только самые положительные что от врача ЖК, что от роддома (29-й). Еще и с генетиком в этот раз пришлось столкнуться- там вообще слов нет, все любезно и заботливо, опять-таки бесплатно. Может просто не надо считать, что беременность- нечто выдающееся и от этого все должны проявлять особое расположение? Везде работают обычные люди- со своими проблемами, болезнями опять-таки, и потяжелее состояния беременности, может со своим горем. Нельзя себя считать пупом земли даже беременной 19.12.2008 11:50:50, Стильная Штучка
Куська
Вы в перинатальном центре при 29 роддоме наблюдаетесь? Я там второго рожала, очень понравилось!
19.12.2008 12:59:53, Куська
Стильная Штучка
Наблюдаюсь в ЖК по месту жительства, рожать в 29-м собираюсь опять 19.12.2008 13:34:39, Стильная Штучка
Куська
По контракту?
19.12.2008 13:59:22, Куська
Стильная Штучка
Нет, он мой районный, в прошлый раз приехала с отошедшими водами, было все супер 19.12.2008 16:20:03, Стильная Штучка
Куська
Везет Вам :)) Я бы снова туда хотела, но роды все-таки третьи, а ехать из-за МКАД, боюсь не доехать со схвтками
19.12.2008 17:24:45, Куська
Стильная Штучка
А если заранее попытаться договориться лечь? 19.12.2008 18:05:44, Стильная Штучка
"если к Вам не пристают в московском метро - это не значит, что в Москве нет метро"
у Вас есть основания не доверять девочкам, которые писали про то, что им говорят "хочешь роди - хочешь хорони", "дернешься - будут преждевременные роды"?
Иметь желание не слышать такого - это что роскошь?
19.12.2008 12:20:58, natk
Согласна. Если вы не сталкивались с проблемой, это не значит, что ее нет.
19.12.2008 19:21:33, Цикада
Стильная Штучка
А зачем быть такими впечатлительными? А про метро- мне по жизни как-то хамы в принципе не встречаются, думаю, дело все ж не в метро 19.12.2008 12:32:07, Стильная Штучка
Это не впечатлительность, это, по-моему, нормальное ожидание нормального человека. Безусловно, не все вокруг хамы, но их немало. И как вам удалось ни разу не столкнуться с хамством - на улице, в транспорте, в магазине, в медучреждении - это просто удивительно. Либо вы хамства не замечаете, либо это невероятное везение))
19.12.2008 19:24:58, Цикада
согласна с вами :) вот как-то думается мне, что ЧАСТО результат хамства - это реакция ответная. за примерами далеко ходить не надо - многие бывали на отдыхе в турции, например. и уверена - встречали ругающихся русских у ресепшн. почему нельзя нормально подойти и попросить решить проблему без наездов? уверена - подойди она с улыбкой, проблема решилась бы быстрее и больше вариантов было б предложено. я неоднократно и в больничных стенах слышала, КАК дамы пытаются разрулить свои проблемы. и это было заведомо проигрышное начало ведения диалога. к сожалению, народ, действительно, часто считает, что ему везде кто-то чем-то обязан, чего-то должен...но далеко не всегда признается себе, что 1 из причин неудачного общения с людьми - в них самих.
естественно, я верю девочкам, которые рассказывают про "хоть рожай, хоть хорони", и вовсе не говорю, что до этого она сама накосячила, поэтому такое хамство в ответ получила. естественно, это всё имеет место!
короче! :) основная мысль, которую я пыталась донести - если вам везде хамы встречаются - то есть повод подумать о своей жизни...
19.12.2008 13:00:48, Акулина Бяко
мне вообще не хамят...
небезопасно:-)
просто есть люди очень мягкие, по ним сразу видно, что на них можно крикнуть, отыграться и пр.
не раз такое наблюдала и всегда вмешивалась - поверьте, это не была ответная реакция, это была обычная злоба и хамство...
случай подобного поведения врачей очень хорошо (легко для понимания) описан в романе "Лезвие бритвы" - просто есть профессии, в которых для наступлении профессиональной деформации почва самая благоприятная - врач, к сожалению, одна из них... тут требуется очень жесткий самоконтроль и даже психотерапия...
вот некоторые недобросовестные граждане такую психотерапию себе и устраивают за счет пациентов
поэтому я ярый сторонник пресечения подобных действий, а не упования на "всем воздастся"
чем меньше будут вредить - тем меньше воздастся ;-)

19.12.2008 15:37:32, natk
+1000. Так и строится гражданское общество, а не то, что у нас))). То, что эти хамские граждане устраивают себе за счет мягкотелых интеллигентов называется отыгрывание, а на психотерапию они, к сожалению, никак не мотивированы - им и так хорошо)))
19.12.2008 19:29:59, Цикада
В общем, у меня такое ощущение, что СШ просто из тех, кто любит "поучить жизни" не зная ситуации... откуда такая трогательная уверенность, что все кроме нее хамки с неприветливым лицом, которые себя просто "по жизни вести не умеют"? у меня тоже прекрасные отношения везде, ровно до того момента, пока другая сторона не делает попыток их испортить - я умею пресекать подобное, но это не значит, что я не верю в ситуации, когда человека обижают без повода - и чаще всего такое происходит в нашей условно бесплатной медицине. Знаю, что говорю, проработала с этой проблемой не один год...
22.12.2008 10:07:34, natk
Стильная Штучка
А вы попробуйте не пресекать, а улыбнуться и посочувствовать, как известно, собака бывает кусачей только от соответствующей жизни-:). Хамством на хамство ничего не добьетесь, и никогда не делайте многозначительных негативных выводов о незнакомых людях, тем более в 3-м лице 22.12.2008 12:30:36, Стильная Штучка
охотно верю! :) я ж и не говорила, что все кому хамят - сами дураки :)
19.12.2008 17:06:11, Акулина Бяко
Стильная Штучка
Видимо, да, все так. Бывают конечно и неприятные моменты в общении, но я например всегда встаю на место собеседника- такого же человека, может замотанного, со своим проблемами- болячками, также кем-то обхамленного и т.д. И если все же попытаться найти к нему подход в разговоре, даже услышив нелюбезность, можно решить все проблемы. Вот вчера например надо было мне в роддоме взять выписку о первых родах. Я звоню в справочную и спрашиваю, к кому мне стоит обратиться. В ответ слышу грубо- откуда я знаю? Я спрашиваю- согласитесь, я тем более не могу знать, но может быть Вы мне поможете и подскажете телефон того, кто может знать. Дала без проблем телефон главной акушерки, с ней весь вопрос был решен. Просто если не готов к тому, что люди бывают разными и не всегда сладкими-шоколадными, а совершенно обычными, наверное лучше идти и платить за гарантированно шоколадное отношение. Хотя это, к сожалению, не дает никакой гарантии профессионализма 19.12.2008 13:33:38, Стильная Штучка
да, согласна, мы, беременные барышни,иногда (часто), особенно, в первую беременность, хотим к себе особого отношения.
да, человеческий фактор.
да, принимают десятки беременных в день.
но это не повод хамить и вообще относиться к нам, как к мясу!
типа, мы, врачи, все знаем, нам так дозволено...
19.12.2008 12:00:32, MamaNatalia21
вам просто повезло, и это радует что так бывает)
Потому что помимо злых , к сожалению, еще очень много встречается просто дур или непрофессионалов..
19.12.2008 11:58:59, Wintercat
Стильная Штучка
А их и в платной медицине полно, только там они скрываются за улыбками и лестью 19.12.2008 12:29:50, Стильная Штучка
а откуда вам знать? вы же пишите что всегда только бесплатно наблюдаетесь-рожаете?
))))
19.12.2008 12:48:59, Wintercat
Стильная Штучка
Кроме беременности есть и другие поводы посещать врачей, например по страховке на работе-всего достаточно и в платной медицине, уверяю вас 19.12.2008 13:23:58, Стильная Штучка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!