Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косуле

Я так поняла, что у нас старшие детишки ровесники, моей тоже будет 3 годика в августе. Собираетесь отдавать в детский садик осенью? Частный или государственный? Когда ждете второго? Извини за обилие вопросов, просто схожая ситуация.
04.05.2001 12:44:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косуля
Второго (ую) ждем в середине сентября. Так что как раз совподает с началом походов в сад, что плохо. Я бы даже и не задумывалась на эту тему (не отдала бы), если бы не дочка. Она очень общительна, ходила на занятия в группу подготовки к саду 2 раза в неделю по 2 часа, в бассейн, мы вообще много куда ходим и где были. Что такое садик она знает и рвется туда. Правда в тот сад мы не пойдем - дорого, а собираемся либо в ведомственный (Микояновский) - он на хорошом счету в нашем районе (м. Речной вокзал - Водный стадион), либо еще в другой, но точно не в обычно гос. сад.
Эта тема все еще головная боль:), поэтому я решила дочку в садик записать, а потом посмотим: может быть ей хватит полмесяца до рождения, чтобы привыкнуть, может пойдет через месяц - 2 пойдет, т.е. в октябре-ноябре, еще не знаю, может вообще не захочет. Жалко, что решать надо сейчас: запись, вступительные взносы, которые иначе пропадут, и т.п.
С одной стороны хочу очень наконец с дочкой пообщаться(я рано вышла на работу), набрать разных занятий вместо сада, чтобы детки с рождения общались, с другой стороны, я даже в магазин совместные походы плохо себе представляю - дочка на месте не стоит.
У вас такая же активная девица?
У вас какие планы?
04.05.2001 13:35:48, Косуля
У нас насчет садика тоже сплошные непонятки. В течение года Аня с няней ходили в группу развития, она тоже девочка активная и общительная. Мы ходили в Драгоценность, вроде как симпатичная организация. А вы куда ходили? Мы второго ждем к июлю, лето будем все на даче, а потом осенью я буду с мелким(ой?), а Аня будет тусоваться с няней, параллельно хотела бы на 2-3- часа отдавать ее в садик для привыкания, но даже еще не искала в какой.У нас вокруг дома одни государственные, а уж туда я точно не хочу. Живу я в районе Бауманской, ты ничего не слышала про приличные частные садики в нашем округе? Так что вопрос с садиком будет окончательно решен к осени, но то что пора куда -то отдавать ребенка, это точно, с двумя справиться будет сложно, даже из-за разного режима. Предлагаю и дальше дружить, пиши на мыло.
04.05.2001 13:56:22, natalka
Косуля
Ладно и ты пиши, но на счет садиков на Бауманской увы, ничего не знаю - театр у вас на Спартаковской очень хороший, мы уже пол репертуара пересмотрели:)
Мы ходили с 2 лет в группу развития "Ладушки" при Метростроевском садике, а с года ездили по воскресеньям в "Нескучный сад", на Смоленской.
А ты, кстати, на курсы беременных при Драгоценности не ходишь?
Я хочу походить, и выбираю между Медуницей и Драгоценностью.
04.05.2001 14:21:54, Косуля
А почему ты думаешь, что будет сложно? Меня как-то сомнения сложности не терзают. Да и вот внизу я там написала свои агрументы почму я против отдавания в садик старшего, может поделитесь своим мнением. На всякий случай сквотирую суда сообщение.
>>>от Пчёлка
4.5.2001
13:48:12
Вообщем, когда мы планировали второго, то я консультировалась по этому поводу с психологом и она мне сказала, что рождение малыша для старшего само по себе уже явл. огромным стрессом для старшего и поэтому в первые месяцы лучше максимум внимания уделять старшему ребенку, а не младшему (вообщем на этом этапе младшему и немного надо сон, еда и сухой памперс):)), а отправка старшего в детский садик (повторюсь, если это его первый садовский опыт) м.б. очень болезнена для ребенка в психологическом плане, потому как для него это может выглядеть как будто от него хотят избавиться, как от мешающей игрушки или человека. Вот поэтому она сказала, что лучше всего ,чтобы ребенок первые месяцы был с Вами и по максимум привлекать старшего к уходу за младшим, типа принести памперс, подать соску, покачать коляску и пр. И ни в коем случае не разлучать детей и не уезжать куда-нидь с младшим, оставляя старшего на няню, бабушку и пр. Либо ехать всем вместе, либо со старшим, а младшего оставлять с перечисленными лицами. Вот, это собственно психологический аспект ситуации, но есть еще и другой аспект болезней. Вообщем когда дети ходить в дет. сад начинают, то они болеют часто, так вот многие говорят, что старшие, кот. ходят в садик не болеют, а вот младшим такие злые бяки притаскивают, что никакое грдуное вскармливание уберечь от болезней не помагает. Вот собственно часть аргументов. Если есть у кого противоположное мнение, то я бы была рада его выслушать. <<<
04.05.2001 14:14:52, Пчёлка
Косуля
Я вот думаю, что могут быть сложности, если малышик будет такой же буйный как его/ее сестричка:) Дочка мало спала, кожные проблемы были, постоянно укачивать ночью приходилось, правда мы с мужем были малоопытные:) Мне правда говорят, что все Девы спокойные, на то и надеюсь:)
Сложности могут быть с походом в магазин и гулять, с разным режимом сна, я не знаю просыпается ли ребенок ночью, если другой кричит? Ну это конечно с садом не связано.
Иногда она меня пугает вопросами:"А когда с малышом можно будет драться?" Хотя совсем не драчунья, но вдруг я пойду в туалет, а она решит глазки малышу карандашом подрисовать?
И вообще мы с дочкой вели всегда активный образ жизни, а придется все время на одну площадку ходить гулять. Скучно ей будет боюсь.
04.05.2001 14:41:03, Косуля
Ну насчет режимов мне кажется особых проблем не будет, по примеру своих подруг,могу сделать вывод, что у многих этот процесс притирания проходит спокойно. А потом мое личное мнение, что повдение малыша зависит от отношения родителей к нему :)), т.е. чем спокойнее относишься, тем спокойнее малыш :))
А насчет активного образа жизни, ну может попросить кого-нидь с малышом погулять, а сами в это время на занятия??
04.05.2001 14:54:28, Пчёлка
А может ее сейчас отдать??? За четыре месяца точно привыкнет. Или скажем зимой? 04.05.2001 13:54:01, Пчёлка
Зимой детей не рекомендуют отдавать, т.к. они болеют. Даже если ваш малыш здоров, некоторые родители закрывают глаза на сопли, слюни, кашель и т.д. Моя пошла в сад после отдыха летом, в августе и ходила лучше, чем когда первый раз пришли в ноябре. Короче дети легче привыкают летом еще и потому, что они много времени проводят на улице, а не в помещении. 04.05.2001 14:36:59, Наталия
Тогда получается, что еще год надо ждать 04.05.2001 14:48:28, Пчёлка
Косуля
Скорее зимой, сейчас на дачу поедем :) 04.05.2001 14:16:44, Косуля
Правильно!! :)) 04.05.2001 14:24:51, Пчёлка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!