Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

daryl22

опыт родов в ЦПСиР

девушки, я из конференции Ребенок до года, но сегодня там подняли тему родов и врачебных ошибок, и что-то сразу все вспомнилось и захотелось поделиться.
в беременном состоянии мне пришлось полежать в одинцовском роддоме и в ЦПСиР, где я и родила. был вариант поехать в 68 р/д, но незадолго до того, как мне договориться с врачом, я упала в обморок и меня отвезли на скорой в 68 больницу, где мне было сказано - а чяво, вы не знаете, что беременные в обморок падают, чего эт вы скорые вызываете, и вообще, езжайте в свое подмосковье (у меня прописка МО) и падайте там, где хотите... короче говор, я сказала, что на территорию этого заведения я шагу не сделаю, какие бы прекрасные отзывы о нем не были!!
одинцовский роддом - не знаю, как сейчас - перед новым 2008 годом. когда я лежала - было просто офигительно. на сохранение меня отправили из ЖК с тонусом матки и мертворожденным в анамнезе (это от первого мужа), отношение было просто песня, весь персонал - от поломойки до заведующей р/д - замечательные люди. не смогу сейчас вспомнить имя заведующей отделения патологии- ей особенная благодарность. у меня был жуткий дерматит, так она просто проходя по коридору обратила на это внимание и предложила пригласить дерматолога и аллерголога. в результате отменили но-шпу и еще что-то от тонуса, и просто целую неделю подкалывали витаминами (я была не против нахождения в больнице, а так никто и не держал и не выгонял). там есть психолог, замечательная девушка, которая на опыте своих родов рассказывала нам особенности течения беременности и родов. там нас каждое утро приглашали на взвешивание и измерение давления (вечером еще раз), в общем - за нами следили, холили и лелеяли !!
но муж хотел чтобы его дочуру я рожала в москве, и так я поперлась в ЦПСиР, убежденная, что там хорошие врачи и супер оборудование, и кесарево (из-за первых родов) мне там сделают на отлично !!
залегла я туда 13 апреля, родила 26 апреля, и практически каждые 3 дня плакала мужу в трубку - забери меня от этих дебилидов. да, я была не права, что договаривалась с врачом, который будет принимать роды, а не с тем врачом, к кому я попала в палату, но мне было жалко на эту мразь своих денег. меня предупредили, что меньше 3-4 тыс.уе за ведение беременности и благополучные роды она не берет, за меньшие суммы буде просто хорошо к тебе относится. я не платила ни копейки и услышала много интересного - начиная от "езжайте в подмосковье и там рожайте" и до "да делай ты что хочешь со своими детьми - хоть рожай, хоть хорони" - это мне было сказано, когда я в 39!! недель отказалась от стимуляции. по имени меня вообще не называли(( соседка по палате, которая легла с гесозом была нещадно заколота какими-то капельницами-уколами и закормлена таблетками, в итоге прокесарили в 28 недель, хотя было видно, что ей от такого лечения только хуже, но никто ничего не отменял.
стимуляция в 40 недель на меня не подействовала, заведующая в пятницу приняла решение меня кесарить в понедельник, но вечером в ту же пятницу, пообщавшись в главВрачом,(который общался с профессором, с которым общался мой муж, который как оказалось потом заранее был против кесарева) решили мне проколоть в субботу пузырь. в субботу 26 апреля мне прокололи пузырь, подключили меня к КТГ и заверили, что таким образом они увидят оптимальное время для ввода эпидуралки. через 4 часа выяснилось, что аппарат КТГ имеет неисправные контакты и мои схватки почти не писались, точнее - писались так, как будто их нет))итог - раскрытие 8 пальцев - кушетка - персонал прослушал мою лекцию о том, что я о них думаю с элементами ненормативной лексики, через 30 минут я сама родила свою красавицу.
пока лежала со льдом на пузе - меня и покормили и попоили, в общем - отрабатывали свое вознаграждение))
в послеродовом была одной из немногих, у кого не было швов, персонал там не особо помогает девушкам правильно дышать при родах, мне помогло чтение литературы на эту тему заранее, хотя против своей акушерки сейчас уже ничего не имею - это адская работа на самом деле!!
в детском отделении работают тетечки получше. если будете там рожать - имейте в виду, что именно то жидкое мыло и именно те памперсы, которые вы принесете, ваш ребенок никогда не увидит, всем деткам одинаково моют попы какой-то российской х*енью. поэтому купите простое средство за 40 рублей, а нормальное за 200-300 - оставьте для дома ))
на выписке медсестра пришла заранее и сказала, что всем подаркам они предпочитают денежные, что по 500 рэ на брата им вполне хватит, вот такое вот откровенное вымогательство.
выписали меня на 3 день, не сделав при этом неонатального скриннинга ребеночку, это я уже потом узнала, но сматывалась я оттуда с чувством великой радости!!
что я хотела сказать своим рассказом - если вам нравится какой-то родом по собственным ощущениям - рожайте в нем, не надо гнаться за суперТехникой в суперКлинике с суперВрачами, это все может не сработать в вашем конкретном случае, и хорошо когда все заканчивается просто немного неприятными воспоминаниями !!
18.12.2008 14:04:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Я наблюдалась, лежала "на сохранении" и рожала в ЦПСиРе в 2001 году. Всё платно. Конечно, такого откровенного хамства не было, всё было вполне пристойно. Но сейчас, с высоты опытна начинаешь анализировать.....Как минимум они непрофессиональны там.... Тем более, наверняка, все приличные специалисты ушли во вновь построенный ПМЦ. Остались те, кого "не взяли" (видимо , было за что)
18.12.2008 17:08:37, Медведка
daryl22
аа, забыла написать, что за неполные 2 недели пребывания у меня взяли кровь и мочу на анализы только при поступлении, давление померили 1 раз, во второй постовая медсестра ответила, что раз у меня в назначениях врача нет измерения давления, то мне оно и не положено.
за весом никто не следит, кроме самих мамочек, которые просят!! чтобы открыли санитарную комнату, где есть весы. может в картах беременных врачи и делают какие-то записи о прибавке в весе и прочих показателях - не знаю.
может в других паталогиях, где лежат женщины с тяжелыми случаями по-другому, у нас были все вперемешку - и здоровые мамашки, как я, и с гестозом, и с угрозой преждевременных родов, и в ожидании кесарева..
18.12.2008 15:09:53, daryl22
Я лежала в бесплатной патологии в октябре. Кровь-мочу брали регулярно, весы были в смотровой - она всегда открыта, как и комната с ктг. Давление меряли. Тоже все больные были вперемешку.

18.12.2008 19:55:32, Et Cetera
Про ЦПСиР много неоднозначной информации. Но по себе (1 раз там), по своим подругам (все по 2 раза там рожали), и многим другим знакомым, , ничего плохого сказать не могу. Может, времена меняются и их испортила такая востребованность - ведь очень многие хотят именно там рожать! - но лично я ничего плохого сказать о нем не могу. Хотя на этот раз, не скрою, выбрала другие варианты - из-за удаленности от дома (все-таки ситуация на дорогах в Москве непредсказуема), а также смущает, что за такие деньги, которые платишь за контракт, все равно очереди, очереди....
18.12.2008 15:06:26, AnnaR
daryl22
согласна, у каждого по-разному. самое главное - верить. что у тебя и дитенка все будет хорошо, тогда не страшны никакие дохтора !!
18.12.2008 15:13:01, daryl22
Julie Alex
полностью согласна с вашим выводом. Я не из Москвы, но у нас тоже есть род.дом, который считается самым "крутым" в городе. Он, действительно, самый крутой в плане аппаратуры и работает там несколько местных светил медицины. Но роды там далеко не у всех проводят хорошо. Знакомая потеряла одного из близнецов из-за неправильного, просто халатного ведения родов А в "обычном" род.доме, договорившись с хорошим врачом, можно очень хорошо родить, и в послеродовом отделении получить очень хорошее обращение. 18.12.2008 15:01:59, Julie Alex
дамы... это жуть...
я такое читаю и у меня встают волосы дыбом
ответьте мне на вопрос, вы что правда НИЧЕГО не делаете, когда Вам врач говорит фразу - хоть рожай, хоть хорони?
18.12.2008 14:47:49, natk
daryl22
да, на тот момент я ничего не сделала, и потом тоже не стала с этим продажным г*вном связываться. как врач она мне ничего плохого не сделала, а как человек.. Бог ей судья!
18.12.2008 15:05:02, daryl22
ну как же так... у Вас же после такого Бог знает что могло случиться... я бы подала жалобу, нельзя таких оставлять безнаказанными - именно как врач она может кого-нибудь и до выкидыша так довести
пока там Бог-судья разберется - хоть фамилию дайте :-)
18.12.2008 15:10:57, natk
Julie Alex
обычно после родов совсем не до того, чтобы разбираться с такими врачами. Возможно, на это и рассчет. Тем более, что ничего им за это не будет, даже врачебные ошибки, которые за собой повлекли уродства, или проблемы со здоровьем, очень трудно доказать. А на грубые слова даже внимания никто не обратит. 18.12.2008 16:44:10, Julie Alex
Да, после родов действительно не до того. Более того, пока ты там, пока от этого врача зависит жизнь и здоровье тебя и ребенка, надо большим мужеством обладать, чтобы связываться. Я в свое время по этим двум причинам связываться не стала, но с возрастом стала, видимо, поуверенней. Сейчас связалась бы обязательно. Спокойненько так: "Пожалуйста, повторите еще раз, что вы сказали, я как раз диктофон включила"))). Когда таких людей получается осадить или припугнуть и увидеть, что они действительно испугались, получаешь большое моральное удовлетворение. А так, в принципе есть интернет, и информация на соответствующих сайтах с именем-фамилией и доблестными подвигами может сильно подмочить репутацию - они это знают.
18.12.2008 20:25:34, Цикада
daryl22
как хорошо, что вы задали такой вопрос - фамилию я записывала, а потом выбросила на фих!! я постараюсь вспомнить или позвоню подруге, она правда у другого врача в соседней палате лежала, вдруг вспомнит..
обязательно напишу об этом, когда появится точная информация !!
18.12.2008 15:36:42, daryl22
Spoza Bell
спасибо
18.12.2008 14:31:39, Spoza Bell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!