Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

швы на промежности могут разойтись?

Есть подозрение, что пока по непонятным мне причинам, у меня разошелся шов на малой половой губе (порвалась, когда дочу 4 года назад рожала). Сама посмотреть не могу - живот мешает, но на ощупь оч на то похоже. Даже, пардон, в туалете задерживаться не могу - тянущие какие-то пугающие ощущения. Врачу на той неделе сказать постеснялась (дура я), так что теперь только на след неделе её попрошу посмотреть меня на кресле.
Но чисто теоретически такое может быть?
17.12.2008 00:56:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
У меня тоже такие тянущие ощущения (хочется ладошкой ридержать. когда сижу в туалете), хотя никаких швов нет. Зато есть варикоз на ногах - ношу колготки специальные, видимо кровь теперь в малом тазу застаивается. Даже прощупывается уплотнение - явный варикоз. Хотя снаружи ничего особенного не выступает. Мораль - бандаж - обязательно. PS Если бы швы расходились, ИМХО, было бы ощущение жжения, как минимум.а тут именно тянущие, как вы и описываете.
17.12.2008 21:02:41, Медведка
wwwoman
Танюш, 99,99%, что швы разойтись не могут. Много времени прошло, рубец уже сформировался давно. Скорее всего, просто матка уже сильно в размерах увеличилась, и либо поддавливает венозные стволы, вызывая отек, либо это варикоз так себя проявляет. Может быть стенки влагалища "опустились". Мне кажется, ничего страшного, но врачу показаться стОит для собственного успокоения
17.12.2008 12:35:11, wwwoman
СветиК
а живот опустился? на таком большом сроке там все несколько отекает, и поэтому такие ощущения, у меня так же было, там все такое набухшее получается... 17.12.2008 12:24:34, СветиК
donna
4-х летние швы на этом месте разойтись ну никак не могут, рубец сформировался полностью. Если вас это беспокоит, не стесняйтесь, покажитесь врачу и уймете своих "тараканчиков"
17.12.2008 11:06:24, donna
КошМарочка
ну процентов на 90 нет ;-)
Если бы швы были свежие и ткани не срослись - тогда да... а так - это же ЦЕЛАЯ ткань, только со швом ;-)

Вариантов несколько
- либо просто детка сильно давит на низ и шов болит - это легко (у меня так вообще очень часто и до беременности было, зашили меня так ;-( )
- либо так валез варикоз
- либо действительно опущение влагалища и такие ощущения (у меня правда оно опять же с первых родов, и пока особо неприятностей не доставляет)
но я бы точно сходила к врачу, но предварительно бы посмотрела себя в зеркало
17.12.2008 09:20:31, КошМарочка
krotichka
может опущение матки??? у меня так было в первый раз... правда ПОСЛЕ родов.
17.12.2008 08:30:48, krotichka
Мама Димки
Попробуй с зеркальцем посмотреть,или мужа попроси. Моё мнение: вряд ли такое возможно....
17.12.2008 01:05:19, Мама Димки
Мамантенок
на счет зеркальца абсолютно согласна.
а вообще ни с того ни с сего не могут разойтись, только если травма была.
17.12.2008 01:20:20, Мамантенок
FINE
ну типа малышь давит
17.12.2008 01:21:26, FINE
FINE
я постеснялась про мужа писать :)
смотрел, сказал, что странно, такого не было
А у меня, пардон, когда на унитаз сажусь, ощущение, что ТАМ всё выворачивается наизнанку, давит так сильно
17.12.2008 01:19:43, FINE
мама дорогая:)
может не дожидаясь очередного приёма, сходить к врачу, сегодня? Меня бы очень насторожило это...
@@@@@
17.12.2008 07:17:55, мама дорогая:)
+1000 @@@@@
17.12.2008 08:47:06, ЛизАнька
Мамантенок
я тоже думаю, для своего спокойствия, надо сбегать внепланово к врачу!
17.12.2008 12:47:00, Мамантенок
FINE
хм, легко сказать - сбегать, я в Бутово, а врач в ЦРе в ьино, да к тому же я дохаю как паравоз. Не, уж на след. недельке
17.12.2008 16:25:10, FINE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!