Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sweethome

и я сходила в ЖК

лучше бы я туда вообще не ходила. не хочу сказать,что принимаю все сказанное очень близко к сердцу, но настроение испорчено надолго((( все у меня плохо по их словам: бледно-зеленый цвет лица, давление 90/50, гемоглобин упал, в моче белок и бактерии, вес набираю много (500 г в неделю). а про мой добеременный вес даже не спрашивают. и то, что я принимаю гормоны, тоже во внимание не берется. типа, сиди на яблоках и твороге и все тут. а то, что при всем этом я себя чувствую совершенно нормально, никого не волнует. бред какой-то((((
на следующей неделе надо анализы повторно сдать два раза подряд (по Нечипоренко и простой). надеюсь, что все будет ок.
вот, пожаловалась. хоть легче стало. :-)
16.12.2008 13:13:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увлеченная
анализы я бы точно сдала, а вот общение с таким непозитивно настроенным врачом ограничила - это факт! про давление не переживайте, если вас это не беспокоит, то все в порядке, я всю жизнь живу с давлением 90/60 и ничего! отлично себя чувствую!
16.12.2008 19:04:39, Увлеченная
Мамантенок
норамльное давление!
Вес-это вы еще мало набираете, тем более сейчас самый рост!!!!
Гемоглобин сколько? Мне очень мальтофер (жеват таблетки) помог 1х2р
Мочу пересдайте, может и ошибка быть.
Так что не все так плохо!
Меньше слушайте вздыхания врача и м\с, они всегда всем не довольны. Мне тоже про эти разгрузочные дни каждый раз говорят, а я не могу это пережить, хотя до Б с силой воли все было ок. Вы им говорите, что делаете разгрузочные и все.
16.12.2008 18:58:41, Мамантенок
У меня всю первую Б. было такое давление. И врачи мне говорили, что для беременных это нормально.
Гемоглобин у меня в последний раз был 106 и врач сказала, что нормуль, хорошо, что не ниже:)
Вес набираю по 1.3 кг за 2 недели. Когда чуть меньше, когда больше. Обычно больше:) Активный набор начался после 20 недель. Сейчас уже +12,5 кг, но врач молчит.
Анализы, да, нужно пересдать. Здесь, я считаю, лучше перебдеть, чем недобдеть:) А в остальном - сильно не грузитесь!
16.12.2008 16:09:33, Dol'ka
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
а я как не приду в ЖК давление 140-100 намеряют, а дома 90 на 60 бывает :(
16.12.2008 13:56:48, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Метелица
Анализы действительно лучше пересдать и собрать аккуратненько. А за вес всех ругают:) Просто не тяжело с низким давлением?
16.12.2008 13:31:57, Метелица
sweethome
в том-то и дело, что я его вообще не чувствую))))
16.12.2008 13:36:28, sweethome
Контроль за мочой -это обычное дело, чтоб не пропустить вялотекущий пиелонефрит и гестоз (токсикоз второй половины Б). Советую попить брусничный лист или лист травы ортисифона тычиночного( иначе почечный чай -не путать с почечными сборами, т.к. в почечные сборы входит толокнянка и еще какие-то горькие травы -пить невыносимо), и потом пересдать анализы (не забыть провести гигиенические процедуры перед собиранием мочи). Быстрый набор веса может быть из-за отеков, что и говорит о гестозе, за что нас и ругают врачи и норовят сбагрить в роддом на сохранение. 16.12.2008 13:27:25, Атом
sweethome
брусничным листом уже запаслась))) внешних отеков вроде не наблюдается (ТТТ)

16.12.2008 13:40:40, sweethome
Медведка
Вот ничего не вижу у вас такого ужасного :)Гемоглобин в ОАК (какой, кстати?)-не показатель, нужно железо по биохимии смотреть и железосвязывающую способность. Белок - да, признак гестоза, но при таком давлении об этом речи быть не может (хотя пересдать надо бы). Бактерии - могли некачественно анализ собрать (опять же - за это не "ругают", а дают направление на УЗИ почек и мочевого пузыря). Давление у вас вполне :) (медсестра при мне какой-то женщине намеряла , кажется, еще ниже и лишь со вздохом оптимистично так спросила "как это вы еще вообщн двигаетесь с таким давлением :)?" На творог и яблоки даже и не думайте переходить - мне в свое время насоветовали......не буду пугать.... И вообще, 500 грамм можно легко скинуть , посетив соответствующее заведение. Тогда это уже будет слишком маленькая прибавка :) В общем, пересдайте мочу, а на остальное - забейте.
16.12.2008 13:25:41, Медведка
sweethome
спасибо))) тоже грешу на то, что плохо анализ собрала.
16.12.2008 13:41:50, sweethome
Медведка
Я какое-то время назад закупилась специальными контейнерами. С тех пор анализы стали существенно лучше :) (ТТТ) Про удобство я уж и не говорю.
16.12.2008 14:15:10, Медведка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!