Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киси

Помогите, чем лечиться:((( ? Уже живот болит от кашля...........

Вторая неделя пошла, как мучаюсь от кашля, есть насморк, но он не большой .В начале кашель был не сильный, а теперь просто умираю :(((,животик уже болит. Врача вызывала, так она говорит, что чай с лимоном, полоскать горло, редьку с медом.
Я горло полоскаю,редьку пью, молоко с маслом, молоко с инжиром, в нос капаю Витаон, звездочкой шею натираю. :((((
Вчера мама решила мне горчичники поставить, так думала,что задохнусь, после них вообще откашляться не могла.
Подскажите, чем можно полечиться?
А то шалфей - противопоказания беременность, сироп солодки тоже...........
14.12.2008 18:41:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
мне в такой ситуации помог геделикс - в противопоказаниях беременность, но только из-за того, что не испытывали на беременных, в составе экстракт плюща, ну очень не хотелось антибиотиков, биопарокс и ингаляции небулайзером с цитросептом, правда тонус я себе все-таки накашляла.. выздоравливайте, на грудь еще можно лепешку медовую горячую, натирать грудь пульмекс бэби-это детский-есть еще взрослый
15.12.2008 09:44:49, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
Киси
Спасибо всем за помощь !!!!! Пойду сегодня куплю ингалятор. А по поводу врача, мне сказали,что нормально, что бронхит продолжается 2 недели, а у меня всего только одна прошла :((.Вчера приезжал брат с женой, послушал меня, сказал, что легкие чистые (они врачи у нас).Завтра иду на прием к генекологу, УЗИ делать будут, посмотрят , как там масик.
15.12.2008 08:29:30, Киси
у меня простуда при беременности длилась 2,5 месяца. не помогло мне ничего, кроме капельниц с иммуноглобулином. правда, у меня ЦМВ.

15.12.2008 00:48:13, ОльгаЕр
ZanZarah
да ни чем...пей побольше,ну может,если горло побаливает,леденцы,или чего ты там ешь для смягчения. От первого кашлевого толчка до последнего может пройти и 3 недели.
Кашель-эт не болезнь;)

14.12.2008 22:14:22, ZanZarah
сама только что лечилась от кашля, мне прописали Мукалтин, он на травах и его можно беременным, у меня срок 20 нед. 14.12.2008 21:31:14, Мотька
Мамантенок
сама только вылезаю из соплей, я оцилококцинум пропила, его можно беременным по1 х2 раза 3 дня, как-то полегчало
нос я аквамарисом промываю и оксалинкой мажу, от кашля мукалтин разводила и как микстуру пила + заваривала шиповник или клюквенный морс
не болейте!
14.12.2008 20:43:00, Мамантенок
lenkin73
Рекомендую ингаляции с Ротоканом. Сироп с подорожником тоже еще никому не навредил))) Мукалтин толочь - разводить водой и пить как микстуру
14.12.2008 20:15:25, lenkin73
обратитесь к другому врачу. Такой сильный кашель 2 недели наводит уже на мысль об антибиотиках. Но я не врач, конечно. Удачи. 14.12.2008 20:10:12, zhenna
Медведка
и мой +1 присоединяю... До ТАКОГО можно долечиться редькой и лимоном, что потом будет очень жаль упущенного времени. В эту осень очень много моих родственников и знакомых тяжело болели бронхитами, пневмониями с минимальным подъемом тем-ры и антибиотики поэтому не назначали до последнего, а потом оооочень долго выкарабкивались. Здоровья и удачи!
14.12.2008 22:02:05, Медведка
tЮлька
+1. такая долгая болезнь мамы будет явно хуже приёма антиюиотиков на таком большом сроке.

14.12.2008 20:14:06, tЮлька
Сходите к ЛОРу,пусть смажет горло раствором серебра (что-то вроде ЛЯПУСа,точно не помню),сама через это прошла,не могла вылечиться более 2х недель,после одного раза действительно кашель ушел. 15.12.2008 16:27:04, bibi08
Mash
А почему у врача то не спросили, какой сироп от кашля можно? Я помнится в беременность при жутком кашле (думала, что меня прямо разорвет) спаслась горячим душем на грудь, реально горячим - по нескольку раз в день за пару дней кашель ушел.

14.12.2008 19:03:52, Mash
Киси
спрашивала, сказал, чтоб редьку с медом пила..........
14.12.2008 19:45:32, Киси
А мне в аптеке посоветовали "Геделикс", его при беременности можно и "Лизобакт" рассасывала, от от заболеваний горла и осиплости. Через дня три кашель прошел, попробуйте может и вам поможет!
14.12.2008 20:57:08, Виталинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!