Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! что делать с родинкой?

Девочки, помогите, кто еще не спит. На половых губах родинка у меня, в последнее время увеличивалась по чуть-чуть. В прошлый раз в ЖК спросила, чего с ней делать. Мне сказали, что до Б надо было удалять, сейчас уже ничего не поделать. А в последнее время так болеть стала, зараза, и со всем большая стала:( Сейчас умудрилась в зеркало на нее посмотреть, а она посередине цвет на красный поменяла, и выглядить как прыщ, как будто лопнет сейчас и реально огромная уже. Чего с ней сделать-то можно? И к какому врачу идти завтра? Хирургу?
11.12.2008 00:47:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
donna
Явно следует показаться онкологу. Я ни в коем случае не запугиваю. Просто хирурги на себя такую ответственность не возьмут, тем более вы Беременная. Могу посоветовать врача в 1-ом онкологическом диспансере(Бауманская). Там тоже есть гистология.
11.12.2008 14:15:22, donna
Могу дать координаты врача в ин-те Герцена (онкологическом). Звоните, приезжаете, без очереди сразу удаляют под местным обезболиванием, отдают на гистологию. Результат по телефону. Стоит 3000 руб. Я удаляла в цикле планирования.

11.12.2008 10:17:03, Et Cetera
еще нашла в инете что причиной роста родинки может послужить беременность, т.к. гормональная перестройка в организме может привлечь к измененим в клетках кожи, так же может послужить какая-либо травма (задели может). И во всех случах действительно нужно обращатся к врачу-онкологу. на форуме rodim.ru прочитала что во время беременности родинки вроде как удаляют. Удачи вам!
11.12.2008 00:57:45, Ок-си
Мамантенок
во время Б все начинает рости!!!
11.12.2008 12:16:58, Мамантенок
Слюсмумрик
Да! Это уж точно! У меня все маленькие родинки и папилломки на теле выросли и потемнели.Мешают, просто жуть!
11.12.2008 12:27:14, Слюсмумрик
Да я читала, что увеличиваются и сначала даже значения не придала. А тут прямо и не знаю что делать, растерялась:( Спасибо вам большое! Завтра пойду к своему врачу пусть дает направление, где этого онколога искать! попробую пока траумелем намазать, может болеть чуть перестанет. 11.12.2008 01:04:49, я же
а вы в каком районе?
11.12.2008 01:05:15, Ок-си
ЮАО чертаново 11.12.2008 01:07:55, я же
соседки почти, я на пражской :)
хотела вам мвэс предложить, но это наверное далековато, на мосфильмовской, я туда раньше ходила за деньги, когда в тех краях жила, там гинеколог мне нравится и онкодерматология и удаляют-прижигают родинки-папилломы, дкмаю и на цитологию отправляю материалл
11.12.2008 01:11:27, Ок-си
и я на пражской:) в доме где рамстор:)
мосфильмовская правда далековато, попробую сейчас поискать какую-нибудь клинику поближе.
вот только я расслабилась, что все хорошо и тут эта бяка:((( почитать так ваще страшно
11.12.2008 01:16:48, соседка:)
а я не знаю где этот дом :( я не на самой пражской, я чуть дальше, в западном бирюлево, минут 5 от метро на машинке.. а где Рамстор? я б туда с большим удовольствием съездила б
11.12.2008 01:20:42, Ок-си
да тут такой рамстор одни слезы:)) это не так как в других районах, тут это типо копейка или пятерочка.мы с вами совсем разных концах пражки, мне в другую сторону 5 мин 11.12.2008 01:29:04, я же
а у нас как раз пятерочка, копейка, самохвал и седьиой континент...надоело жуть, в первых трех вообще делать нечего, а седьмой сильно испортился имхо, на пражке алый паруса понравился, но там дороговато, хочется разнообразия... а вроде все рамсторы в маленькие ашаны переделывают, нет? я уже оч много раз видела как был рамстор, а стал ашан...
11.12.2008 01:39:10, Ок-си
ой, по делу ничего не скажу, это точно родинка? Наверное может к онкологу пойти, если родинка и расти и болеть стала... у вас какой срок?
11.12.2008 00:50:51, Ок-си
36 нед уже:( точно родинка, думаете сразу к онкологу завтра идти?? а они в поликлинике обычной бывают? 11.12.2008 00:54:13, я же
на счет обычной поликлиники не знаю, если есть -то наверняка куда-нить ехать пошлют, какой-нибудь КВД. вот еще прочитала: при удалении родинки во время беременности делали местно укол лидокаина (он не навредит ребеночку, через плацентарный барьер не проходит) и лазерной коагуляцией за 1,5 минуты. это слова с форума, девочка беременная удаляла на сроке 7 месяцев
11.12.2008 01:00:07, Ок-си
Ох, наверное мне тоже удалят:( Пойду почитаю про лазер, все равно не уснуть:( 11.12.2008 01:06:26, мамочки:((
заснуть не могу, болит так:( 11.12.2008 00:48:14, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!