Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюндель

автокресло?

а все собираются покупать автокресло с 0 до года? понятно, если мама сама за рулем. я вот если и поеду куда с малышом, только вместе с мужем (он водит). у кого из знакомых не спрошу, ни у кого нет. есть у одной - она сама водит - кресло использовала всего 2-3 раза. Возят либо на руках, либо люльку от коляски пристегивают на заднем сидении. и то, и другое не вполне в плане безопасности. Но вот реально с малышом я поеду из роддома, на дачу и с дачи, может ко врачу пару раз, т.е. всего раза 3-5. Врачей планирую контракт - сами будут домой приезжать, а в районную п-ку пешком, если понадобится. дорого получается - 1 поездка выйдет под тысячу)), да и девать его потом куда?
08.12.2008 10:08:52,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно. Обязательно. 08.12.2008 19:47:13, Скаковой карась*
wwwoman
Я не представляю себе поездку с грудничком без кресла. Пользовались со старшим, сейчас тоже будем. Очень удобно. А главное - это вопрос безопасности.
08.12.2008 17:36:43, wwwoman
а вы посмотрите видео краш-тестов, где ребенок у мамы на руках едет...сразу вопрос отпадет, покупать или нет. а потом его и продать можно. к слову, люлька с креплениями не то что "не вполне безопасно", а очень опасно. те же краш-тесты можно посмотреть. ссылку дала бы, да тут народ впечатлительный :) поверьте уж на слово...
08.12.2008 17:19:23, Акулина Бяко
Mash
Покупать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Никто не застрахован от аварий. Дороже будет потом лечение.

Я обоих детей из роддома везла в автокресле, это их безопасность (причем старшему то уже 5 лет, тогда и закона такого не было). Можно купить кресло б\у, я вот недавно продавала - ушло моментом. Правильно тут ссылаются на историю с печальным концом - я ее тоже помню. :(


08.12.2008 14:30:01, Mash
Мамантенок
кресло необходимо, это безопасность вашего ребенка.
на руках при дтп детя можно просто раздавить увеличивающейся в несколько раз массой своего тела о детали авто и в люльке травмоопасно!
я такой экономии не понимаю ИМХО
08.12.2008 14:27:47, Мамантенок
Мамантенок
почитайте краш тесты в автомобильных журналах, я думаю это поможет принять правильное решение.
08.12.2008 14:28:52, Мамантенок
DolceVita
А у вас разве автокресла необязательны???
У нас из роддома не выпускают без автокресла...
08.12.2008 14:25:39, DolceVita
Мамантенок
обязательны
08.12.2008 14:29:42, Мамантенок
DolceVita
я так понимаю, эт так же как и ремни безопасности - по бумажке обязательно, но пристегивается ...далеко не каждый.
08.12.2008 14:42:28, DolceVita
штраф - 500 рэ. 4 разща заплатил - вот уже и кресло
08.12.2008 14:51:11, ЛизАнька
DolceVita
я даж не знаю, сколько у нас штраф...мне кажется, там сразу ребенка забирают в приют, а потом с опекунским комитетом разбираются в родительской проф.пригодности...
08.12.2008 15:02:29, DolceVita
Windmill
Мне иногда жаль, что у нас не так... Потому что когда видишь в какой-нибудь машине и троих скачущих детей разного возраста на заднем сиденьи - или мамашку с грудничком на руках на переднем сидении - думаешь только междометиями и молишься, чтобы, если что, не в твою машину оно врезалось, ибо тебе по-любому это на всю жизнь, а ты и не виноват, что там родители без мозга вообще :((( 08.12.2008 15:47:37, Windmill
Медведка
А вы пробовали установить три детских кресла на заднее сидение? Особенно в нашемарки? :) PS Это я так, к слову, обозначила проблему. На самом деле мы с мужем - ярые сторониики детских кресел и в связи с предстоящим рождением третьего малыша нам пришлось поменять Жигули на семиместную машину (Опель Зафира). Знаю людей, которые по причине невозможности возить третьего ребенка в машине в кресле просто....отказываются от его "заведения" (зачатия,в смысле:)
09.12.2008 11:13:44, Медведка
Windmill
Я - не пробовала. Если у меня будет трое детей, это не будет значить, что я буду менее трепетно относиться к безопасности отдельно взятого каждого из них. Поэтому, видимо, у меня будет машина, подходящая для перевозки того количества детей, которое у меня будет. А может быть как-то по-другому? типа, если трое, можно без кресел, если что, авось один останется?

Логика Ваших действий, таким образом, мне близка и понятна :))) А вот рассуждения "три кресла не встают на заднее сидение, поэтому нехай они там скачут без кресел" - ни разу не понятны :))) Я вожу ребенка в кресле и я, как водитель, не хотела бы стать причиной гибели или увечий не пристегнутых должным образом людей, ни по своей вине, ни по их.

Люди, которые отказываются от детей, потому что машину менять не могут/не хотят - тоже имеют право на существование :)))
09.12.2008 16:48:28, Windmill
ну чисто теоретически в наши машины можно поставить 1 на перднее сиденье, 2 сзади, а между ними строооооойного папу посадить :) или маму - смотря кто за рулем :)
09.12.2008 16:14:48, Акулина Бяко
Медведка
Наверное, с тремя детьми родители неизбежно становятся очень стройными :)
09.12.2008 23:07:13, Медведка
а расскажете потом :) ну супругу моему это не грозит - уже аки кипарис :) будем кирпичи в карманы подкладывать :)
10.12.2008 00:15:52, Акулина Бяко
Ага : (( Бывает и папашка с полугодовасиком на коленях... за рулем.
08.12.2008 16:42:28, ЛюбимицаКлаппа
DolceVita
ага. не только о себе не думают люди, о своих собствнных детях, а еще и невинным людям в случае чего обеспечивают программой ночных кошмаров на всю оставшуюся жизнь :(
08.12.2008 16:02:08, DolceVita
вот и я про то же. Не понимаю я такую "экономию"... Ребенок - вообще неэкономно :) А автокресло - это не роскошь ИМХО
08.12.2008 15:09:49, ЛизАнька
Солнечный Зай
Я в свое время купила б/у, а потом также успешно продала. Практически за те же деньги. Денег тогда было очень мало, ездили тоже крайне редко, но у меня даже МЫСЛИ не возникало, чтобы на ручках или в люльке, или в свободном полете. Я до сих пор ребенка в кресле вожу, причем и сама, сидя рядом на заднем сидении (муж за рулем), обязательно пристегиваюсь, потому что видела краш-тесты, когда дите в кресле и пристегнуто, а рядом непристегнутый взрослый... В общем, для меня 2-3 поездки - не агрумент, ибо, как известно, часто достаточно одной таблетки...
08.12.2008 14:04:52, Солнечный Зай
Мамантенок
+1000000000000
08.12.2008 14:30:28, Мамантенок
Я очень рекомендую!!! У нашего ребенка было такое( А машины не было)только у свекра! Но я ни дня не пожалела о том, что купили кресло. Покупали б/у в среднем состояннии, я чехол постирала, все кресло вымыла, вычистила-оно стало, как новое! У меня ребенок с рождения мало спал, жалко его было одного даже 2-3 месячного в комнате оставлять я его с собой в этом кресле по квартире носила-по возможности. Потом когда прикорм пошел-я его в кресле кормила-супер удобно, т.к. кресло имеет анатомическую форму, ребенку в нем находится даже долгое время не вредно( ну естественно не целый день) Кресло у нас было CHICCO, когда купили машину, без него уже никуда не ездили- это очень удобно и безопасно, ни в коем случае не возите ребенка в машине на руках-это очень опасно!!!И не забудьте забирать кресло из машины когда покидаете ее-кресла очень часто воруют!!1
08.12.2008 14:03:27, Milka
не экономте на ребенке,покупайте обязательно.Я чуть не в тему,но недавно у меня украли автокресло,порезав ремень на заднем сидение,и теперь я вообще с ребенком боюсь ездить,один раз съездила на руках, спасибо,больше не хочу,сиди и переживай от каждой кочки. 08.12.2008 13:58:01, GalKa
Kolbi
Я буду покупать.. Я не представляю как ребенка можно на руках в машине возить...
Летом на дачу/природу все равно ездить, весной под дождем/снегом в поликлинику бум по возможности папаню тягать или сама, когда мне машину вернут...
Я только пока не знаю куплю новое или б/у.. Такие кресла сейчас б/у продаются в отличном состоянии, потому как используются, и правда, не очень активно..
Если новое брать, то ИМХО продать потом проблем не составит.
08.12.2008 13:09:23, Kolbi
Если есть машина, то покупать надо обязательно. На безопасности не экономят... Туча душераздирающих случаев...
08.12.2008 12:49:59, ЛюбимицаКлаппа
DolceVita
плюсмильйон!
08.12.2008 14:26:08, DolceVita
Да, уже выбрала даже. Моему старшему сейчас 2,5 года и без кресла он не ездил ни разу, хотя на машине его возим с рождения и часто. И из знакомых НИКТО не возит детей без кресла. Мне даже как то странно видеть подобный вопрос...
08.12.2008 11:36:56, Yasmin
Windmill
+1, как всегда...
08.12.2008 13:50:52, Windmill
КошМарочка
среди наших друзей и знакомых нет никого кто мелких детей возит НЕ в кресле.

У нас есть переноска от старшего, будем юзать дальше.
Страший в кресле, и другого у на НЕ будет.
Купите б\у и радуйтесь. А на дураков не смотрите. Не жалко людям своих детей - не надо, но и пример с них брать не надо.

Была тут на семье история с гибелью ребенка до года поехавшего первый раз в жизни без кресла. Просто мало кто ее тут помнит. Ссылку давать не буду. Поберегу ваши нервы
08.12.2008 10:47:02, КошМарочка
я помню :((((
08.12.2008 10:54:02, ЛизАнька
DolceVita
я тоже помню. случайно недавно наткнулась на ту историю:(
08.12.2008 14:27:23, DolceVita
КошМарочка
дык, старенькие помнят...
просто тут много новых девочек, а история то "давно" была.

PS Лизань, давай береги себя, не скачи особо.
08.12.2008 10:57:18, КошМарочка
Спасибо :) я лежду в постели с тортиком, чаем, мандаринами, смотрю "гости из будущего" и общаюсь здесь. Мне хорошо :))) И до вечера я никуда скакать не собираюсь :)
08.12.2008 11:02:04, ЛизАнька
DolceVita
ляпотааааа :)
а я сижу на кухне , завернувшись в плед и с медведем в обнимку. с 5 утра сижу, уже почти 2 чаа, не хочеться спать. у нас в квартире каким-то 'чудом' отключился котел парового обогрева. а на улице минус 8...
08.12.2008 14:29:40, DolceVita
везуха :) у нас +10, идет дождь и батареи огненные. Окна открыты везде - вот я и простыла
08.12.2008 14:51:54, ЛизАнька
КошМарочка
слу, а из успокоительных тебе чего нить прописали? 08.12.2008 11:06:40, КошМарочка
валерьянку :))))) да я уж расслабилась, на самом деле. Оно все не стоит наших нервов и мучений
08.12.2008 11:11:15, ЛизАнька
Метелица
Я буду покупать. Обязательно. причем совместимое с рамой коляски. Жизнь дороже.
08.12.2008 10:37:47, Метелица
у меня их вообще 2 будет :) Одно совместимое с коляской на всякий случай, а второе - рюмер как самое безопасное
08.12.2008 10:40:53, ЛизАнька
Метелица
Богато у вас с креслами:)) А я пока присмотрела колску Эммалюнгу, там к ней только ее родное кресло подходит...
А Рёмер - да,хорошее кресло.Они на Хартан становятся. Когда хотела Хартан - думала Рёмер куплю, но всеже выбрала коляску с поднимающимся изголовьем у люльки и прекидной ручкой:)
Хотя я думаю, что по безопасности примерно все они одинаковы, несмотря на краш-тесты и т.п.:))))
08.12.2008 10:47:46, Метелица
:) это типа подарок :) Я бы одно купила бы и расслабилась :)
08.12.2008 10:54:41, ЛизАнька
Метелица
:)) Да понятно, эт я шучу, типа:)
08.12.2008 11:04:45, Метелица
я тут недавно видела краш-тесты, что бывает, когда ребенка на руках сзади мама держит.... После этого у меня вопроса не возникает. Жизнь ребенка дороже автокресла, это вообще несоизмеримо... Вы уж простите, конечно, но если вы хотите сэкономить, лучше б/у купите, за 3 (даже за тыщу) тыщи спокойно можно найти. Могу посодействовать, кстати
Да и по ПДД автокресло обязательно (штраф 500 рэ)
И вообще я не понимаю такого вопроса :((((((( Вы зимнюю резину юзаете? А зачем? Если она может вообще максимум 2-3 раза за сезон "выручить"? А стоит 10-15 тыщ? Вот у вас примерно так и звучит вопрос.
08.12.2008 10:17:39, ЛизАнька
Голубоглазка
+1000!!!
08.12.2008 10:47:11, Голубоглазка
krotichka
+ мульон! Взяла б/у в отличном состоянии за 3500, поскольку БЕЗ него нельзя, имхо. п.с за рулём у нас папа.
08.12.2008 10:22:39, krotichka
multya
<дорого получается - 1 поездка выйдет под тысячу))>
дорого другое выйдет, не дай Бог, конечно. я бы не рисковала, если не хотите особо тратится, возьмите Б/У.
08.12.2008 10:13:12, multya
Надюндель
так и знала, что эта фраза зацепит. понятно, что мамины руки не удержат. просто интересно - все покупают? когда везут без кресла годовалых или двухлеток - это мне странно и непонятно. ну а младенцев. вполне вероятно, что мы только из роддома будем на машине забирать.
08.12.2008 10:20:12, Надюндель
Нам кресло из Германии везут, так есть вероятность, что не успеют к родам. Мы с друзьями уже договорились, что даже просто на выписку у них кресло напрокат возьмем. Муж, кстати, - профессиональный водитель, так он первый отказался куда-либо без кресла малышку возить. 08.12.2008 10:43:35, 8 месяцев
multya
мы Б/У взяли, без кресла даже не сяду. Мне ребенок дороже, я же сама потом себя поедом съем:(
Если действительно только из роддома будете забирать, а потом вообще никуда не поедете (ни в поликлинику, никуда) возьмите прокат. Я видела, целый сайт детских вещей на прокат. еще дешевле выйдет.
08.12.2008 10:35:19, multya
Надюндель
вот прокат и б.у - как проверить, что они исправны, не были в аварии?
вообще автокресло стояло у меня в ряду покупок - кроватка, коляска, автокресло. муж стал говорить - а зачем оно нужно? вопрос даже не столько в деньгах - найдем, что-нибудь другое не купим - а в том, что ни у кого из моих знакомых кресел до года нет(. странно, но это так. у моего старшего к примеру вообще 2 - одно у мужа в машине, другое у деда (т.к. дед бывает его возит куда-нибудь). буду с мужем беседу проводить.
08.12.2008 10:41:23, Надюндель
multya
проверить в принципе может и можно, не знаю как, правда:) Я просто у "хороших" людей взяла. Если бы нужно было напрокат, взяла бы у друзей или на крайний случай у самой крупной фирмы по прокату.
Про ваших знакомых даже не знаю, может они не читали ничего на эту тему, вот и считают, что не нужны кресла. Или просто несознательные, на авось надеются:( у меня у самой есть такая подруга, считает автокресло блажью, при этом посмотрела все краш тесты, говорит: " со мной такого не будет, я аккуратно езжу".
08.12.2008 10:46:16, multya
она может и аккуратно ездит, а вот пьяный дядя ваня на лексусе может и не заметить :((((
08.12.2008 10:55:55, ЛизАнька
multya
а ей это не объяснить:) говорит: "я слежу за ситуацией на дороге, держусь от таких подальше" :((

08.12.2008 11:02:40, multya
дай то Бог. Я вот ни за что не повезу ребенка без автокресла....
08.12.2008 11:05:24, ЛизАнька
в таком автокресле вы до года провозите. Возьмите б/у, потом продадите. На безопасности не экономят
08.12.2008 10:27:42, ЛизАнька
krotichka
я думаю, оно вам всё-таки не один раз пригодится за год... возьмите б/у, а потом продадите.
08.12.2008 10:23:42, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!