Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мазки

Скажите, пожалуйста, какие мазки и на каких сроках обязательно берут во время Б? Все ли они бесплатные в ЖК? Есть ли такие обязательные мазки, кот. могут взять ТОЛЬКО на кресле?
07.12.2008 19:24:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у меня на данный момент брали 1 раз. В кресле. Но т.к. у меня свой врач и я ей верю я от кресла не бегают, более того, счас наоборот сама каждый прием на него прыгаю. Меня шейка моя оч волнует 08.12.2008 01:23:14, КошМарочка
Медведка
У нас в стране нет обязательных манипуляций (для нормальных людей:) Не считаете нужным - пишете отакз (у нас в ЖК даже форму специальную отпечатали уже :) Единственное что, к родам всё-таки в обменке лучше иметь один мазок недель так в 36-37.
07.12.2008 22:09:10, Медведка
krotichka
А что делать если он плохой?
08.12.2008 10:08:40, krotichka
Медведка
Это уже вопрос идеологии :) Я лично выясняю для начала, действительно ли он плохой (да, я лечусь "по интренету" :) Потом всё зависит от взаимоотношений с врачом ЖК, возможностей проконсультироваться в другом месте и собственного опыта.
08.12.2008 18:01:25, Медведка
[пусто] 07.12.2008 19:54:05
а почему она больная? Я просто не в курсе.
07.12.2008 20:30:01, Цикада
Мамантенок
мазки на инфекции(хламидии и т.п.) берут на кресле, анализ платный.
Берут один раз, если ничего не находят, достаточно.
Иначе, контроль после лечения.
07.12.2008 19:52:04, Мамантенок
Если платный, то можно его не делать? Или не на кресле? У меня предлежание плаценты, на кресло мне нельзя
07.12.2008 20:27:31, Цикада
Oxy+Андрюша
я недавно сдавала мазок и как раз на инфекции. Да, берут на кресле, но никакого проникновения внутрь)) как грится. Мазок из уретры. Вся сложность тока в том, чтоб вскарабться на кресло. Дальше не вижу разницы, где его брать - на кушетке например или на кресле.
07.12.2008 21:54:24, Oxy+Андрюша
Медведка
О, блин, при чем тут уретра???? Мазок берут из влагалища и из шейки матки, точнее, цервикального канала. Чтобы добраться до последнего, нужно зеркало вставлять по-любому. Если женщину ничего не беспокоит (выделения и т.п.), то мазки сдавать нет смысла (особенно на условно-патогенные хламидии и т.п.). Лечить надо не анализы, а заболевание. А анализы не являются симптомом заболевания. Мазки на "инфекции"не входят в перечень обязательных обследований беременной. см. ссылку.
07.12.2008 22:13:18, Медведка
Oxy+Андрюша
пришлось перечитать пару-тройку раз, чтоб понять))) я не медик. Как называется то, что берут из уретры? разве не мазок? и этот материал берется на определение днк инфекции в нем. Вот и выходит что мазок на инфекции. То, что он необязательный- не знала. Меня (как у нас блин в совке всегда!) в ЖК уверяли, что это супер-пупер обязтельно, если мол не сдашь сейчас по талончику, пойдешь потом платно сдавать. минимум 2500 отдашь))) Интересовалась специльно недавно, вот ссылка на определение уреаплазмы (это ведь из той же области что и хламидии, и прочее, что входит в понятие "инфекции")
http://www.invitro.ru/biovar-pcr.htm
07.12.2008 22:53:19, Oxy+Андрюша
Медведка
Из уретры тоже берут мазки. Даже графа в бланке для них есть. Но у беременных их оттуда не берут (разве что при гонорее 8-). Уретра - это место, откуда человек... мочится (т.е.писает :) Влагалище - откуда выходит ребенок, и входит.... ну понятно что :) Во влагалище находится шейка матки c с закрытым внутренним зевом ("ходом") , образующим цервикальный канал (по которому когда-то сперматозоиды бежали). Он запечатан слизистой пробкой, которая выходит перед родами. Вот если это место хорошенько "ковырнуть", как любят делать некторые врачи, могут быть неприятности. По-любому, да, у вас брали мазок на инфекции. И вполне могли обнаружить уреаплазму, кандиду и т.п., - они живут у там и организм их "держит", не дает размножаться, раз нет воспаления (обычный-то мазок брали? так лейкоцитов много?). Почитайте повнимательнее про эти инфекции - они далеко не всегда требуют применения антибиотиков. У вас сейчас уже роды вот-вот, максимум что бы я на вашем месте сделала, повставляла бы свечки Тержинан для т.н. "санации" влагалища перед родами - там и противогрибковая составляющая есть и на прочую патогенную флору он подействует, которая у вас активизировалась из-за сниженного при беременности иммунитета.
07.12.2008 23:33:00, Медведка
Oxy+Андрюша
)))))))))))вот чесслово, брали кажись именно из уретры у меня. Разницу в органах то я понимаю, не дурочка))))причем предупреждали - ни в коем случае не мочиться за 2 часа до этого. Тактику пока соблюдаю как раз как вы и сказали, Тержинан. Остальное пока не принимаю, лопачу инет на этот счет))) Либо удостоверюсь, что надо, либо мои сомнения найдут подтверждение - и тогда не буду. Обычный мазок брали, но не в этой ЖК, чуть раньше - лейкоциты на верхней границе нормы.
08.12.2008 00:48:05, Oxy+Андрюша
Медведка
http://forum.1rd.ru/index.php/topic,2027.0.html вот вопросик попался про уреаплазму. Отвечает довольно неплохой врач из 1 роддома (вернее,доп. вопросы задаёт, по которым только можно понять- нужны или нет АБ)
08.12.2008 18:32:35, Медведка
Медведка
Если 2 часа не мочиться, действительно из уретры :) Непонятно только зачем - были признаки цистита? Моча плохая? Болезненное мочеиспускание? Раз у вас в обычном мазке из лейкоциты вписываются в нормы и нет того, что я выше перечислила, вообще расслабьтесь и получайте удовольствие :) Тержинан тогда получается вообще "для санации", т.е. по сути "на всякий случай".
08.12.2008 18:08:25, Медведка
Спасибо, полезная ссылка
07.12.2008 22:30:47, Цикада
Медведка
:) Одна из моих любимейших :), которая позволила мне спокойно доходить до 28 недель, прийти в ЖК, "отшить" все попытки на меня давить, в 30 недель получить обменку и больничный и отправиться гулять дальше :)
07.12.2008 22:33:56, Медведка
А вы где-то до ЖК сдавали анализы?
08.12.2008 20:53:09, партизаню
Медведка
Да. В инвитро и в лаборатории около дома (нам повезло- в трех минутах хотьбы "нераскрученная" частная лаборатория, куда со всей Москвы народ ездит). Сдавала ОАК, мочу, скрининг в 12 недель, железо и коагулограмму несколько раз. Т.е. те анализы, которые МНЕ нужны, а не ЖК.
09.12.2008 08:42:09, Медведка
А:). Мне-то что-то вообще анализы стали не нужны в последнее время. В самом начале б. я все проверила, убедилась, что все хорошо, и больше не жажду никуда ходить. Представляю ужас в глазах врачей, когда я все-таки у них появлюсь:)). 10.12.2008 00:52:49, партизаню
Медведка
Это лучше, чем регулярный ужас _у вас_ после многочасовой очереди и посещения затурканного врача :)
10.12.2008 20:10:18, Медведка
Да, я тоже так считаю. Только вот все вокруг смотрят квадратными глазами, типа дикая женщина:). 10.12.2008 20:38:06, партизаню
Еще такой вопрос: а если все же беспокоит зуд (по подозрениям молочница), они обязаны в этом случает взять все мазки? (включая те, которые на кресле с зеркалом) и на инфекции из уретры? Или могут либо просто назначить лечение, либо взять на кушетке? Можно ли вообще молочницу диагносцировать без кресла и лазанья в цервикальный канал? Я, во-первых, боюсь кресла со своим краевым предлежанием плаценты (был уже печальный опыт:((), во-вторых, обязательно ведь что-нибудь найдут (условно-патогенное и т.д.) и начнут меня опять пугать и пичкать(а я уже не могу пить эти "колеса", печень не выдерживает, и вообще стр.мно
07.12.2008 22:39:41, Цикада
Oxy+Андрюша
постою-послушаю, как грится, потому что это полностью мой случай сейчас))) Все точно также, и подозрения на молочницу. Выявили на этих мазках из уретры уреаплазму (но и молочницу тоже) и сразу без вопросов назначили антибиотки. Вот маюсь вопрсом - пить-не пить)))
07.12.2008 22:57:33, Oxy+Андрюша
Медведка
Вот пропьете антибиотики, у вас ТАКАЯ молочница начнется, что мало не покажется :((((( А с уреаплазмой живут, вынашивают и рожают здоровых детей. Про Тержинан я вам ниже написала.
07.12.2008 23:35:36, Медведка
Oxy+Андрюша
да, в целом ясно. спасибки)) пойду по пути наименьшего вреда
08.12.2008 00:49:19, Oxy+Андрюша
Медведка
Молочница обнаруживается обычным мазком на микрофлору (там естьграфа "грибы". Его можно попросить взять только из влагалища, не трогая цервикальный канал. Можно взять его на кушетке, не прибегая к расширителям. Если не уверены, что ЖК учтет ваше мнение по этому поводу, сходите в любой платный центр (обойдется рублей в 500), даже в инвитро до 20 недель делают такие мазки. Из уретры мне _ни разу_ не брали мазки, хотя у меня уже четвертая беременность , наблюдалась и в ведомственных поликлинниках и даже в ЦПСиРе. Брали только из тех "мест", которые я перечислила. PS Отсебятина, конечно, но посоветую свечки пимафуцин - по безопасности и эффективности при молочнице равных им не встречала.
07.12.2008 22:56:32, Медведка
На кресле берут с использованием инструментов и зеркала, если я не ошибаюсь, на кушетке - нет. На кушетке бесболезненно, на кресле может быть болезненно, возможно кровотечение.Мазок из уретры я вообще сдавать категорически не хочу, так как для меня это означает гарантированный цистит.
07.12.2008 22:11:27, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!