Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матвейка

Замершая беременность?????

Девочки, шас помру от страха!!! У меня - 17,5 недель по мама.ру. Похоже было, что я на прошлой неделе даже почувствовала, как малыш шевелится (??? - а может, и показалось, я так и не поняла :((. А вот уже дня три-четыре - вообще полная тишина! Даже позавчера фонендоскопом (или как правильно называется эта штука, которой слушают пульс и всякие шумы в легких -???) пыталась себе пузо прослушать - вообще ничего не слышно :((( Ни сердечка,ни каких-либо еще шумов малышовых. Может, прибор не тот?

Каковы признаки замершей бер-ти? Я сегодня всеь Инет прочесала - нигде внятной информации О СИМПТОМАХ не нашла - только причины и последстия.

Малыша как надо чувствовать на этом сроке - постоянно, то есть, каждый день и как часто - или редко??? На что его движения должны быть похожи???

Можно ли в домашних условиях прослушать сердечко - может, какой-нибудь прибор на эту тему продается?
К врачу только на завтра записалась, боюсь, что за сегодня сойду с ума!!!!!!!
03.05.2001 14:05:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, нам доктор специально оставила фонендоскоп - специальный, гинекологический - а мы все равно НИЧЕГО не слышим:). У меня срок, кстати, 34 недели. Так что это фигня.
Насчет шевелится - не шевелится. Считается (официальной медициной), что до 20 недель ты вообще ничего не должна чувствовать, но потом - обязательно и каждый день. Так что жди 20 недель, а если совсем неспокойно - сходи к врачу.
03.05.2001 16:00:27, Пелагея
Матвейка
Спасибо, дорогие девочки!!! Ну что бы я без вас делала? Теперь точно доживу до завтра! :)) Всем - здоровья!!! 03.05.2001 15:16:44, Матвейка
Пантерка
Врачи все слушают пузик не фонендоскопом а такой маленькой трубочкой. И не влнуйся В норме в первую беременность толчки и на 22 неделе первый раз ощутить. А если ты уже вроде че-то почуяла это не значит что все время будеш чувстовавать Сначала надо очень сильно прислушиваться чтобы почувствовать У меня это только лежа на боку получалось. И то не всегда Не волнуйся Еще так пинаться будет.... Иной раз так даст что глазки в кучку становятся :))) И меньше паникуй и лазяй по всяким медицинским книжкам А то все что угодно найти можно у себя. Нечего страшилки читать всякие и слушать Удачи :) 03.05.2001 14:49:10, Пантерка
Не волнуйся, все у тебя нормально :-)) У меня на 17-18 неделях тоже всякие страхи были и шевеления мерещились. А по-настоящему шевелится только сейчас - на 22 недельке. И фонендоскопом свой животик слушать - абсолютно бесполезное занятие (авторитетно заявляю - сама пробовала :-))), собственный пульс все перебивает, у меня еще и плацента по передней стенке, через нее ну ничего не слышно. Так что успокойся :-)) 03.05.2001 14:32:56, Inga
Это НЕ ЗАМЕРШАЯ беременность, это беременный "психоз" на всякий случай. В таком сроке ребенок просто не обязан так скакать, чтоб каждый день чувстовать его. Я уже могу ошибиться, но вроде как нужно ежедневно чувствовать ребенка с 24 недель где-то. А до этого, и вообще до 20 недель шевеления можно и совсем не почувствовать. А фонендоскоп ловит миллион лишних шумов, поэтому акушеры деревянной трубкой слушают. Кроме того, важно, чтоб детик лежал спинкой к брюшной стенке, а в 17 недель он крутится как волчок. Чего к ребенку пристали, мамаша :)???????? 03.05.2001 14:24:45, oh3harriette
Светик_С
Ну вы вообще даете, какая "замершая беременность"???!! С чего Вы это взяли??? Оттого что не чувствуете шевелний малыша? Да вы может их только почувствуете на 20-21 неделе. И почему Вы решили, что с помощью фонендоскопа можно услышать сердцебеение малыша? Максисмум, что Вы можете услышать - это свое сердцебеение. И не паникуйте зря, так нельзя нервировать себя и малыша, просто подождите чуть-чуть и обязательно почувствуете шевеления.
А насчет шевелений - я в 20 недель почувствовала, а казаться стало с 16, но это не то было, как пнет сразу почувствуете. Наиболее вероятно почувствовать, лежа вечером на спине. Сейчас нам 25 и шевелимся мы совсем не постоянно, можем сутки не шевелится, а потом полночи не спать и маме не давать.
Удачи.
03.05.2001 14:21:16, Светик_С
ЮляМ
Ну если бы ты была профессиональным акушером-генекологом, то был бы повод для беспокойства что ты ничего не смогла услышать. 17,5 недель еще не тот срок когда малыш должен пинаться по часам. мне врач сказала в 21 неделю что если он утром тебя приветствует, а вечером перед сном спокойной ночи желает, то это сейчас норма. а считать тычки будем после 30-ой недели. а движения все ощущают по-разному... кто описывает бабочкины крылья, кто "бульки", кто еще что... 03.05.2001 14:15:38, ЮляМ
Да что же вы так волнуетесь, совсем по-моему напрасно. Я на этом сроке чувствовала только легкие такие шуршания, здесь их сравнивали с пузыриками и бабочкой и совсем не регулярно, мася-то еще маленькая. А фонендоскопом (сама не знаю как пишется) сердце на таком маленьком сроке нельзя прослушать по-моему еще, а может он бегает от вас. Не печальтесь и спокойно ждите визита к врачу! 03.05.2001 14:12:37, tatoo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!