Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды с мужем

Вроде сто раз уже обсуждали..И мы давно все решили, а сегодня знакомая врач узнала, что собираемся вместе рожать..Короче минут 20 меня отговаривала, всякими страстями-мордастями пугала :-((
Я опять задумалась..Может, действительно самой? Но мне без него страшно будет :-(( Подскажите, девочки, а кто как решил для себя???
03.05.2001 13:39:43,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KateSh
А я вот не буду скорее всего с мужем...Он мне объяснил, и я его поняла- вот будет он рядом, я буду кричать, врачи еще какие ножницы принесуут- он еще не дай бог врежет врачу...Сам того не понимая - ведь жене любимой больно, а эти вандалы ...Короче, мне кажется, мало кто из мужчин способен все это адекватно воспринять. Кто-то в обморок падает, кто рвется защищать любимую, мешая врачам, естественно....Вот такое непопулярное мое мнение. 04.05.2001 08:11:41, KateSh
А представьте он уще и у ног стоит , а не над головой.Я вообще не понимаю роды с мужем, хотя иногда думаю, что не плохо бы.Ну наверное я ничего в этом не смыслю и мне очень трудно это понять.А у нас пока этого еще нет, и речи об этом вообще нет. 04.05.2001 08:44:12, FIRI
Я буду рожать с мужем, мы вместе так решили. Я думаю, что мужчина просто должен быть подготовленным, чтобы пользу приносил :) ПОэтому мы пошли на курсы по подготовке к родам.
Моральная поддержка и ощущение, что ты не одна тоже очень важно.
03.05.2001 15:42:58, Таник
Мы будем рожать вместе. Мне этого хотелось с самого начала, поэтому мы ходили на курсы. теперь у нас папа знает как све проходит и чем мне можно помочь.
Но мне кажется, что неподготовленных пап пускать на роды нельзя.
03.05.2001 16:37:31, Пуха
Ну да,конечно...а что за страсти-мордасти? Кровь,слизь,женщина в раскоряку лежит,потная...и где я только эту чушь прочла-уже не помню...Но ведь есть мамочки.которые не хотят присутствия мужа на родах...ну и что?Думаете,из эстетических соображений? Или же от неуверенности в том,что после родов у него будут те же чувства к ней,что и до?Я согласна с тем,что не каждая пара может пройти через совместные роды,но зато потом папа сможет с гордостью сказать:наш ребенок;мы вместе его рожали и вместе мучались.А так вынести на руках малыша через три дня из роддома-невелика честь... 03.05.2001 15:01:07, Witch
:-))) Спасибо. Я почитала все сообщения и подумала, что действительно глупости все это. Тем более, что я Андрея не уговаривала, он САМ мне сказал, что меня одну не оставит.
Только-что обозвал меня нерешительным зверьком :-)))
03.05.2001 15:11:38, Лулу
Пантерка
Какие тогда проблемы? Нечего слушать чужих людей У вас же своя семья и вы сами решаете как вам лучше Удачи вам :))) 03.05.2001 15:14:25, Пантерка
Пантерка
ерунда. У меня муж с гордостью уже сейчас говорит НАШ ребенок. Потому что всю беременность он же рядом был. А насчет родов... Н вот он чесно в 9 месяцах поглядел и почитал репортаж о родах. Ну от фоток ему поплохело. А что же в живую будет Ну не все люди переносят вид крови. Помнится у меня как то братик двоюрный в обморок упал от вида разбитой коленки :) Так что же теперь силком тащить мужа то? С нашатырем под носом? 03.05.2001 15:09:50, Пантерка
Насильно мил не будешь :-))) Ну зачем силком? Вот зрелище-то будет:-) Конечно,отец,не присутствовавший на родах вполне может и заботится и все делать для масика...но мне в глубине души было бы обидно...за себя....Не нащел в себе сил и т.д....Ну,это мое личное мнение 03.05.2001 15:27:38, Witch
Пантерка
А прикинь мужу какого может быть сли почует что на него дуется Он может в глубине души и хочет А понимает что не сможет... Зачем на него такую ответственность вешать? Я ведь знаю что он не хочет не потому что считает что я все сама должна А потому что так лучше... 03.05.2001 15:32:39, Пантерка
На самом деле - на свою жену и живьем смотреть легче, чем на чужую женщину на фотографиях. Проверено. Муж мой от учебных фильмов бледнеет и зеленеет, а рожал со мной без всякой подготовки в первый раз - и без всяких проблем. Сейчас сам собирается со мной идти рожать - в первый раз ему было там быть необходимо как переводчику, я совсем по-английски не говорила. 03.05.2001 16:05:24, Пелагея
Для него лучше или как? Я не задираюсь,просто интересно :-) 03.05.2001 15:44:27, Witch
Пантерка
для нас лучше :) Ну вот представь рожаешь а ему плохо к кому бежать то? тебе надо на родах сосредоточится а тут мужу плохо... Ну если природа по-разному людей наделяет стойкостью :) Зачем насиловть то? не он же виноват... Так от природы случилось.... 03.05.2001 15:55:36, Пантерка
Может, и так...
Удачи по-любому!
03.05.2001 16:09:09, Witch
Пантерка
И тебе того же :)))) 03.05.2001 16:16:08, Пантерка
Неее.... тут дело не в этом. Просто есть папы, которые не способны на это, зато на многое другое еще как способны. Наш папа с нами не рожал, зато по ночам с детиком бдит. И кормит его, и носится с ним, и успокаивает. Если выбирать: рожать с папой или не рожать, но зато он потом с ребенком будет развлекаться, я за второе :) А если и то, и другое, то это просто супер!!!!! 03.05.2001 15:04:30, oh3harriette
Пантерка
А я без мужа рожать буду... Пыталась его сначала уговорить Да не медик он у меня :) Ему от сериала "Скорая помощь" плохо было :) А в итоге все само собой решилось Я выбрала себе роддом где мужей не пущають Так что одна я буду... 03.05.2001 14:42:24, Пантерка
Так, наверно, даже спокойнее. Я вот тоже без мужа рожала (правда, дело кончилось кесаревым), не хотела, чтоб вместо концентрации на собственно родах голову забивать мыслями о том, насколько ему сейчас плохо и страшно. Жалко ведь мужа-то. Он, конечно, храбрился, говорил, что если надо, то пойдет, но никак не рвался. Вот я его и не пригласила :) 03.05.2001 14:48:36, oh3harriette
Пантерка
Да я тоже успокоилась. Сначала переживала что как же так я одна совсем буду А теперь думаю да ладно.. Н у не могет так не могет А то не пойми кому помогать надо будет то ли мне то ли мужа в чуйства приводить :) А так как в роддоме я уже пару раз лежала на сохранении да вот еще и в понедельник в третий раз собираюсь то как говоится " Я там все видел всех знаю " :) Уже и не так страшно :) 03.05.2001 14:53:20, Пантерка
Главное - найти хорошего врача, чтоб поверить в него/нее. Поверить - и успокоиться. Я вот тоже на подготовку к родам со слезами готовилась, начиталась ужасов на маме.ру, как рожающая по полам кафельным ползала за водой, и никто к ней не подошел, и уже была готова дома рожать. А вышло все наоборот: роды начались внезапно, и врач приехала моментально, как только ей позвонили, а дело было часов в 10 вечера. И акушерки со мной сидели всю ночь, схватки пытались считать рукой на животе, вплоть до самого кесарева. Только что сказки мне не рассказывали, ну куда такой интим мужем нарушать :) 03.05.2001 15:01:11, oh3harriette
Пантерка
Ой а мы хотим с моим врачом там договорится К которому я на сохранение все время ложусь. Хотя с кем девочками там разговаривала кто уже родил все в один голос говорят что дежурные бригады отличные. Но мне как-то легче будет когда рядом все ж знакомое лицо будет :) 03.05.2001 15:05:08, Пантерка
Не надо рассчитывать на дежурных. Все они хорошие, но все же.... Моя по совместительству была еще и начмед, т.е. вторая после главврача. Очень помогает, когда пристают всякие там, прохожие... Скажешь "А Ирина Петровна так не велела (сказала другое, спросите у нее самой и т.д.)", моментом отваливают. Если деньги позволяют, платите прямо врачу и рожайте с чистой совестью. 03.05.2001 15:08:11, oh3harriette
Пантерка
Так и собираемся :) Тем более что все остальное меня там тоже устраивает и условия и отношение пресонала... Так что вот лягу в понедельник сохранятся и будем договариватьяс... 03.05.2001 15:12:34, Пантерка
Ну тады ой! Ждем-с вас сами знаете где :) Еще обязательно встретимся, нам только 6 числа 5 месяцев будет :) 03.05.2001 15:15:38, oh3harriette
Пантерка
Не тама ждать нас еще рановато :) Мы тока на критические 34 недели ложимся. А так нам надо до 20-х чисел июня доходить Я себе такую задачу поставила :) Во-первых хочется рачонка А во-вторых бабушке подарок У неее 22 июня 75 лет :) Вот я и собираюсь до конца тянуть :) А там кто знает... 03.05.2001 15:29:10, Пантерка
Так там же еще целых 7 мес в запасе есть, дождемся, главно дело, не торопитесь :) 03.05.2001 15:33:00, oh3harriette
На занятии для беременных в ЖК. Врачиха мне сказала буквально следующее: «Кричи в родилке, не кричи никто к тебе не подойдет. Врачу лучше знать, когда ты родишь!» Сами понимаете, что после такого заявления доверия к медицине никакого. Я сразу представила, как лежу я на столе, в крови и соплях, ору что есть мочи и НИКТО НЕ ПРИХОДИТ! А сомостоятельно встать и пойти разбираться в таком положении может и не получиться. Поэтому мужа я взяла для психологической поддержки и чтобы бегал и добивался от врачей нужного для меня ухода.
В общем, рожали вместе. Ребенок получился не только мой, но и настолько же мужа!
Муж вел себя при родах хорошо в обморок не падал, развлекал меня рассказами между схватками. Отвлекал меня от боли. Если бы я лежала одна, всеми брошенная и покинутая. Ничего бы не осталось, как концентрироваться на боли, а так мы вместе о ребеночке думали.
В общем, рожайте с мужьями – это и надежней и не так скучно будет лежать между схватками.
03.05.2001 14:11:53, Ирен
Mary M.
Мой первый раз присутствовал и сейчас рвётся. Конечно легче, когда близкий человек рядом. Но нервы ему надо крепкие иметь. Так что решать надо индивидуально. Можно просто позвать, когда ребёнок уже родится. Мой был очень гордый, когда сына ему вручили. Носил его на руках, потом всем хвастался. И сын его очень всегда любил с младенчества, что не всегда бывает. 03.05.2001 13:59:45, Mary M.
Mary M.
Про кровь мой сказал, что и не такое в жизни видел. 03.05.2001 14:18:52, Mary M.
Мы решили, что вместе будем... Как-то страшно мне без поддержки, да и он говорит, что ему спокойнее. А потом, всегда можно это "прекратить", в том смысле, что в если почувствуешь, что он тебе "мешает", можно попросить его уйти (выйти, погулять и т.д. на выбор). Т.ч., по-моему, так лучше - свобода выбора все равно остается до конца... 03.05.2001 13:46:40, Маруся
Просто главным аргументом было, что я буду "непришлядно" выглядеть.
Типа везде кровь, мне больно..ит.д. и т.п. Раньше я не обращала внимания на все эти разговоры..А сейчас задумалась.:-)) Чем ближе роды, тем больше всякой ерунды в голову лезет :-))
03.05.2001 13:54:01, Лулу
Вас послушаешь, получается при родах вся родилка кровишшей залита как в во второсортном фильме ужасов :-) Все не так страшно, как на курсах и на разных форумах рассказывают. Крови немного, если роды протекают нормально. А ежели пойдет что-то неправильно, мужа просто выставят из родилки.
Главный аргумент "за присутствие" мужа на родах - для подстраховки. Лично мне пришлось Леру спасать от неисправного электроагрегата для обезбаливания - анестезистка ушла, а акушерка ессно в электрике ни уха ни рыла.
04.05.2001 10:56:49, Станислав
Муж мой все роды рассказывал мне, какая я красавица:), так что совсем не известно, как он будет воспринимать - приглядно или неприглядно. 03.05.2001 16:08:53, Пелагея
ЮляМ
Мы решили пока так что он будет со мной до конца, но в родильное не пущу. Ну кто знает как у него мозги переклинит там? 03.05.2001 13:45:53, ЮляМ
Я раньше думала полностью все роды вместе. А теперь вот тоже подумываю в родзал не пускать.
Хотя я за него не боюсь, что он в обморок упадет. в этом-то я уверена :-))
03.05.2001 13:51:18, Лулу
Привет. Там внизу есть топик на эту тему-то ли за 1мая,то ли чуть раньше-позже...Почитай... 03.05.2001 13:54:35, Witch
Привет. Спасибо :-))) Поищу 03.05.2001 13:55:01, Лулу
ЮляМ
Ну вот, тот же случай (-) 03.05.2001 13:54:09, ЮляМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!