Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите

Посмотрите мой вопрос в планировании - врач беременность пока не подтвердил, только тест, поэтому не решаюсь к вам сюда переехать. Волнуюсь очень.
05.12.2008 08:25:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kolbi
Вам в планировочной правильно сказали - сдайте ХГЧ, сразу станет ясно что к чему.. В идеале - ХГЧ в динамике.. :)
НУ и минимум нагрузок любых... Фолиевая, витамин Е... Если сильно тянет живот - папаверин..
НО я бы сделала анализ обязательно!
05.12.2008 10:22:23, Kolbi
SusannA
Пейте но-шпу, свечи с папаверином в другое место, витамин Е пьете? До 8 недель иногда помогает сохранить беременность. Валерьянку обязательно и Магне В6 можно начать. Если есть возможность - полежать и вообще никаких физических нагрузок.
05.12.2008 09:48:35, SusannA
Julie Alex
Не волнуйтесь и не переживайте. Рано вам еще к врачу. Мне как-то при задержке в 2-3 недели врач даже увеличения матки не разглядела, спрашивала, уверена ли я, что беременна.
УЗИ на ранних сроках иногда вызывает тонус матки.
А живот сильно тянет или слегка? Если слабые ощущения - то это нормально.
Если раньше не было выкидышей, то ИМХО, успокоиться и подождать немного.
Про анализ Вам правильно написали.
Я во вторую беременность тоже сомневалась и сходила на УЗИ, но в 5 недель от зачатия. Я тоже подозревала угрозу. Уже все хорошо было видно, тонуса не было. Но, по-моему, не все угрозы видно на УЗИ.
05.12.2008 09:38:53, Julie Alex
Спасибо.
Тянет не то, чтоб сильно, тяжесть какая-то просто... и в день предполагаемых месячных бежевые выделения были, но на след. день уже кончились
05.12.2008 09:53:25, Тридцатник
Julie Alex
у нас врачи с любыми выделениями сразу в стационар кладут, если только к платному сходить. Есть еще такое дело, мазок на угрозу, не помню как он называется, там абревиатура из 3-х букв. Чтобы успокоиться - можно его сделать. 05.12.2008 10:09:35, Julie Alex
мазок на угрозу? Первый раз слышу... Знаю аббривиатуру из 3 букв - ХГЧ, например, но к угрозе это не относится
05.12.2008 10:34:51, ЛизАнька
Julie Alex
нет, это другое, ХГЧ - это ведь анализ крови. Я узнала про мазок на угрозу уже только во вторую беременность, когда лежала на сохранении, его там берут каждые 3 дня, у него есть нормальные значения (от 0 до 20), но вообще, его смотрят в динамике, плохо, когда показатель растет. Но знакомой девочке и в консультации его брали, про результатам и отправили в стационар. 05.12.2008 11:01:43, Julie Alex
Солнечный Зай
я вот тоже про такое никогда не слышала. Что ж они там смотрят и как по мазку угрозу определяют, очень интересно.
05.12.2008 11:06:22, Солнечный Зай
Julie Alex
по-моему, один раз такой мазок берут везде, вместе с другими мазками в начале, когда на учет становишься, просто если у него нулевое значение, то об этом даже и не говорят.
ну и, наверное, он информативен только в первом триместре
05.12.2008 11:33:43, Julie Alex
Солнечный Зай
я всегда очень интересуюсь, что и для чего у меня берут. Ничего такого в прошлую беременность не брали. В эту вообще еще мазков не сдавала. На учете стою с 6 недель.
05.12.2008 13:02:28, Солнечный Зай
Julie Alex
Вот, что нашла:
Существует и мазок на гормональный фон. Он показывает, как в течение менструального цикла на женский организм влияют половые гормоны - эстрогены и прогестерон. По его результатам можно установить, насколько правильно и в каком количестве они вырабатываются.

Вариантом этого мазка является мазок "на угрозу". Он используется во время беременности для определения риска ее прерывания.
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/506.old

нашла на 03.ру, что называется он КПИ , как расшифровывается, правда, непонятно :)
05.12.2008 11:27:42, Julie Alex
Солнечный Зай
ммммммм... странно как-то. По мне так кровь на гормоны куда информативнее... Но для информации все равно интересно. Спасибо!
05.12.2008 11:42:04, Солнечный Зай
Julie Alex
ну, лучше мазок взять, чем вену каждые 3 дня колоть. Может поэтому 05.12.2008 11:48:17, Julie Alex
Солнечный Зай
а почему каждые 3 дня-то? и потом... как раз при угрозе лучше с мазками того, поаккуратнее. Мне вот до сих пор никаких мазков не брали - боятся тревожить. И я считаю это правильно. А крови пробирку - от меня не убудет:)
05.12.2008 13:01:46, Солнечный Зай
вот-вот :) По моему глубочайшему убеждению, угроза в мазке не проявляется...
05.12.2008 11:16:24, ЛизАнька
Julie Alex
угроза бывает разная, на маленьких сроках гормональный фон может показать угрозу раньше, чем тонус матки 05.12.2008 11:34:43, Julie Alex
гормональный фон - да, но информативнее (ИМХО) - кровь на гормоны. И в мазке смысла не вижу, тем более, что при угрозе лучше "туда" и не лезть особо-то
05.12.2008 12:02:59, ЛизАнька
Julie Alex
в стационаре все равно на кресло через день гоняли всех, кто с угрозой лежал, на осмотр. 06.12.2008 01:40:38, Julie Alex

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!