Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Триампур при отёках

Подскажите, назначали кому-нибудь триампур?
Была в ЖК : прибавка веса 2 кг за 2 недели, срок 24 недели, анализы хорошие. Врач сказала, что это скрытые отёки и назначила пить Триампур по 2 таб. в день - 14 дней!!! , 10 дней - перерыв и опять курс на 14 дней.
В противопоказаниях у Триампура - беременность.
Кто как думает,М. б. стоит начать с брусничного листа?
02.12.2008 09:14:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не пила. Вообще лучше уж что-то мочегонное попить, типа, брусничного листа. Или морсик. Тоже хорошо.
У меня всю беременность недели с 20, когда токсикоз кончился, прибавка идет около килограмма в неделю. Уже 11.5 плюсом. Врач только один раз намекнула про отеки, выписала мочегонное. Я его добросовесно пропила. Если не ошибаюсь Канефрон, он на травках.
А сейчас пью побольше воды. Пока, ттт, нормуль.
02.12.2008 15:48:29, Dol'ka
Вах... : ( Даже не знаю,как бы помягче прокомментировать... Назначать лекарство, противопоказанное при беременности, даже не будучи уверенной, что прибавка связана с отеками...
Не надо триампура. Лучше начать с малосоевой диеты.
02.12.2008 10:53:00, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
+10 02.12.2008 12:09:05, Владуся
Ой, какие люди! : )) Сейчас тебе на подник напишу : )
02.12.2008 12:14:16, ЛюбимицаКлаппа
Да лучше прямо с самой брусники:)) Она вкуснее:)) А помогает так же хорошо.
02.12.2008 10:21:46, Ага
Метелица
Я бы тоже триампур не стала пить....
02.12.2008 09:55:11, Метелица
Могу посоветовать разгрузочные дни - отлично сбивают вес (видимо, за счет жидкости), -1-1,5 кг на след.день. Я уже писала где-то ниже.
1 диета - сколько хочешь творога лучще нежирного, можно с сахаром, но без варенья + 0,5 л кефира.
2 диета - сварить стакан гречки и есть в течение дня. На мой взгляд, очень много, я не съедала. + 1 л кефира + 1 кг яблок.

Больше жидкости,ес-но, не пить.
Мне больше нравится второй вариант, 1 раз в нед. не больше. (Только, если честно, давано уже не сидела, вроде отеков нет, вот и успокоилась):-)
02.12.2008 09:47:44, AnnaR
Порядочная стерва
Как раз при отеках нельзя ограничивать жидкость! иначе это грозит проблемами с венами. Дело же не в количестве выпитой жидкости. 02.12.2008 15:26:38, Порядочная стерва
А почему не пить-то больше? Отеки не от жидкости, а от соли и пряной\острой\жирной\тяжелой пищи. Вот ее и надо сократить.

А если сократить питье чистой воды то так и до больницы допрыгаться недолго.

Я не фанат Малярской:), но вот эта ее статья представляется разумной.
02.12.2008 12:39:14, партизаню
GreenPaloma
ой, спасибо большое:))) завтра разгражаусь:)
02.12.2008 12:07:42, GreenPaloma
Юлёна
Я бы не стала пить никаких лекатств, обратите внимание на питание! Устраивайте периодически разгрузочные дни и не ешьте совсем после 18-ти!
02.12.2008 09:39:49, Юлёна
krotichka
О, хоспидя :), эти ЖК-стки в могилу загонят раньше времени. Во-первых, это не трагично, просто сейчас пойдёт резкий набор веса. Попейте бруснику, клюкву и успокойтесь :)... ну чесс слово, НЕ НАДО гробить ребенка медикаментами!
02.12.2008 09:26:02, krotichka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!