Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хелп: утрожестан?

девочки, кто знает, скажите плиз - если на сроке 12 недель врач из жк назначает утрожестан это вообще нормально? при этом узи показывает что все хорошо, просто есть небольшие бежевые выделения, + молочница. вроде же он до 12 недель эффективен? и если утрожестан не принимать - ничего страшного не случиться? а вместо него ношпу и свечи с папаверином.
01.12.2008 17:36:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
узи сделайте, уже ж обычным датчиком можно. А утрожестан я пила до 18 недели (с 15-й слезать начала), каждый врач в каждом случае отдельную схему должен прописать, как с него "слезть". А вот в 12 недель его назначить? А как она определила, что угроза именно из-за прогестероновой недостаточности? Сходите к другому доктору...
01.12.2008 23:59:12, Рыжая Белка
lenkin73
Странное назначение какое-то... Его выписывают вообще-то на основе анализов в том числе на гормоны. УЗИ никак не может показать нужен он вам или нет. Это магне могут выписать на сновании УЗИ. А уж от молочницы он вас точно не спасет. Я бы уточнила у врача с какой именно целью она его рекомендовала, поскольку дело даже не в сроке, а в основании
01.12.2008 20:56:09, lenkin73
Юлёна
Если до 12 недель утрожестан не принимали, то я бы не стала начинать! А вообще причину бежевых выделений нужно обязательно установить! Может к другому врачу обратиться?
01.12.2008 17:49:31, Юлёна
странное какое-то назначение. Я бы не принимала, но и выделения бы без внимания не оставляля. Может, сходить к другому врачу?
01.12.2008 17:57:59, Цикада
дело в том, что СЕЙЧАС этих бежевых выделений у меня нет, по результатам анализов осталась только молочница и немного к вечеру тянет низ живота. узи не показало никаких тревожных симптомов. на кресле врач меня не смотрела, только анализы взяла и сразу в карту вписала "угроза". а щупать она меня я так понимаю не хочет, т.к. сама боиться, что вдруг чего спровацирует - девочка совсем молодая, ну да я на осмотр и сама не рвусь, чего там щупать-то... чисто интуитивно мне сейчас не хочется начинать прием утрожестана - ведь сейчас должна уже "заработать" сама плацента? 01.12.2008 18:07:44, от меня же
Должна заработать. Я, конечно, не врач, а сильно отупевшая беременная, но никакой связи между утрожестаном и молочницей не вижу. А бывшую угрозу лечить утрожестаном... Я вот слезаю с него (у меня 13-я), сегодня последнюю капсулу и усе))). Нашла в литературе, что действие его неоднозначно, на ф"г, на ф"г... А его всем без разбору выписывают, чтобы врачам было спокойно. При молочнице, кстати, бура с глицерином помогает. Это из народного:)
01.12.2008 18:25:18, Цикада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!