Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

больничный на 7 недель за деньги

Девочки, никто не знает, помимо ЖК, есть ли какие-то платные варианты, где больничный можно взять с 23 недель прямо до декрета, без гимора (пардон), как в нашей ЖК - каждые 4 дня ходить продлевать, да еще и уговаривать (а врач будет решать, давать тебе или нет и нотации при этом читать). Сил нет работать, плохо себя чувствую, боюсь не доносить, а показаний для больничного нет - ни тонуса, ни гемоглобина низкого, и анализы как слеза:)) На работе я никого не подведу, вернее, уже подвела тем, что забеременела:) А так, уйду я с 23-х или в 30 для них принципиальной разницы нет - все равно замену искать...
26.11.2008 19:08:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
вы бы лучше взяли сначала в обычной пол-ке на недельку "по простуде", а потом в ЖК на 10 дней "по тонусу"... я так делала, ничто и слова не сказал. Тоже был период, когда плохо себя чувствовала и переживала за Б.
27.11.2008 09:03:36, krotichka
Может сказать, что все вокруг на работе болеют, и ты тоже чувсвуешь что начинаешь болеть.Недельки на две дадут.
26.11.2008 19:52:57, Nka
Мамантенок
а за деньги в ЖК? Получается без натаций и не надо каждые 4 дня ходить, по телефону врачу позвонить и все! Я уже 8-ю неделю на одном больничном без прерывания. И КЭК делают они и все ок!
26.11.2008 19:49:39, Мамантенок
multya
у меня подруга берет больничные в озон-клиник или как-то так, если вам нужно действительно, позвоню спрошу. Там обычные зеленые или синие, уже не помню. Причем у нас на работе очень строго следят за такого рода вещами, но к ее больничным ни разу не придрались. Я не знаю как насчет 7 недель, но можно там, например, 2 недельки взять, у терапевта обычного еще 2 недельки, а потом или в ЖК или опять платно.
26.11.2008 19:27:26, multya
спросите на всякий случай, пожалуйста. Хотя я и официально готова (отпуск там, или что), знать бы как. Вообще-то у меня невынашивание и проблемы были недель до 14, даже госпитализация, но после первого триместра врач об этом благополучно забыла, а шантажировать ее этим как-то не очень... (типа, вы забыли, что я могу преждевременно родить? у меня еще ребенок, хозяйство, на работе детский коллектив, инфекция и т.д. ). Ну не могу я канючить. Легче денег заплатить и расслабиться. Или какую-то лазейку с отпуском найти. Можно было бы еще к специалисту по невынашиванию податься, но она к моему гинекологу меня отправляет - вам бы, конечно, не надо работать, но по поводу больничных к Марь Иванне... 26.11.2008 19:42:22, несознательная
multya
пока не могу дозвонится, скиньте мне чего-нибудь на почту, я вам там напишу. Или завтра днем тут проверьте, я думаю уже не буду ее сегодня тревожить.
26.11.2008 20:51:27, multya
дык вот пусть эта специалист по невынашиванию с карте напишет"настоятельно рекомендован лечебно-охранительный режим, физический покой" - и с этой записью к гине, пущай больничный выписывает.
26.11.2008 19:48:11, ЛизАнька
Без показаний - маловероятно. Больничный дольше 30 дней оформляется через КЭК, т.е. собирают комиссию, да еще и проверяют эти больничные очень внимательно.
26.11.2008 19:18:59, ЛюбимицаКлаппа
Rimusha
Можно вызвать терапевта на дом, сказать, мол, температура была вечером, и вообще, слабость и т.д., а беременная - надо отлежаться. На неделю точно дадут. А потом можно попробовать в ЖК попросить, что-нибудь приврать.
Ну и, наконец, если у Вас есть еще дни оплачиваемого отпуска, Вы имеете право взять его вне очереди непосредственно ПЕРЕД или ПОСЛЕ декретного по беременности и родам. Я таким образом почти на 3 недели раньше 30 недель ушла в в отпуск, который плавно перетек в декрет)
Так что можно и бесплатно отдыхать))
26.11.2008 19:17:39, Rimusha
Я работаю в образовании, и у меня отпуск около двух месяцев летом. Но я не знаю, имею ли я право его двигать (то есть, брать в другие месяцы) - скорее всего, нет. И можно ли таким образом использовать отпуск, который только предстоит? То есть, этот отпуск, который будет после родов, как бы автоматически сгорает, так как он совпадает с декретом или с отпуском по уходу за ребенком, получается? Где бы законодательство почитать... 26.11.2008 19:31:26, несознательная
Надо считать сколько вам положено дней отпуска за проработанное время со дня окончания предыдущего периода, за который вы уже летом отгуливали отпуск. Если у вас за трудовую деятельность не было отпусков без содержания, то обычно это с даты устройства период-календарный год.
27.11.2008 12:00:56, Ага
Rimusha
ТК надо бы почитать, ссылочку дать не могу, поищите поиском. Я одно точно знаю, что беременные, при наличии у них в запасе неиспользованных дней своего оплачиваемого отпуска годового, имеют право вне очереди взять его сразу перед или после декретного по бер-ти и родам. Я брала 2.5 недели ДО, и 2 недели после, перед написанием заявления по уходу за ребенком. Денюжку отпускную получила:) Не лишним было:)
26.11.2008 19:53:08, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!