Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arishka

Перенашивание

Девочки, вот, что делать, завтра у нас ПДР, ребенок явно рождаться не собирается. Врач в ЖК уже намекала, что нужно ложиться в роддом, так как я перенашиваю, хотя вроде можно еще недели две ходить. И вот, что мне будут делать в роддоме, колоть всякую фигню и стимулировать роды, с другой стороны будет наверно какой-то конроль за состоянием ребенка? Вообщем, не знаю, соглашаться ли на стационар или еще подождать и сколько бы вы ждали, до 41 недели или еще дальше?
26.11.2008 12:54:37,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spoza Bell
первого рожала со стимуляцией окситоцином (слово это запомню на всю жизнь) в 3 РД по договоренности.Стимулировать видно начали,т.к. у врача смена заканчивалась. после ЭТОГО решила со вторым ходить до упора родила сама в 41,6дней в 17 роддоме. По сравнению с первыми родами - второго мне просто подарили. Конечно обязательно делать доплер и консультироваться с врачами, но от стимуляции без показаний я бы категорически отказалась! Или только с эпидуралкой (хотя и в первые во вторые роды от нее отказалась). Мое мнение, что в роддоме Вас будут стимулировать,и если у вас есть возможность делать периодически доплер и побыть недельку-полторы дома
26.11.2008 21:17:34, Spoza Bell
Spoza Bell
Забыла! Мне прям перед тем как вторым разродться жутко захотелось аскорбиновой кислоты (сладкая такая, как конфетка завернутая), съела аж две упаковки зараз (не уверена, что это безопасно, но остановиться не могла), через 5 часов отшли воды. Сейчас мне кажется, что это взаимовязанно
26.11.2008 21:22:26, Spoza Bell
Если РД хороший - соглашаться. Перенашивание грозит всяческими бяками для малыша. Не стоит рисковать, ИМХО.

26.11.2008 18:10:57, Соседушка
ну не знаю, а чего так роддома боитесь, я с дочкой ровно в свой ПДР легла, и как оказалось правильно сделала, матка не готова вообще была (жесткой), открытия никакого, несколько дней уколы поделали, а далее, так как у самой до назначенного дня не вышло родить, пошли рожать с врачем и все. И самое главное пока в ожидании родов была с девами такой себе отдых устроили, наржались, да и большой плюс все же под наблюдением врачей были (мало ли что). да и дочку я родила крупную 4100 и 57см, перехоженности небыло, а вот если б ждала дома, то и не знаю 5кг наверное выносила бы (сама я при этом 1м63см) 26.11.2008 14:56:59, Горошинка
Arishka
да самого роддома в принципе не боюсь, просто много рассказов о стимуляции, вот этого хотелось бы избежать, лишних уколов всяких, все таки в природе все так устроено, что ребеночек тоже дожен к родам быть готов, но конечно, бывают исключения, когда требуется вмешательство врачей.
26.11.2008 16:10:24, Arishka
svetLanka
Я уже перенашиваю. Ложиться в роддом категорически не хочу, стимуляции боюсь. В ЖК пока ходить не буду. В пятницу сделаю УЗИ+КТГ в роддоме, если с водами и плацентой всё в порядке, буду дальше ждать. Младшую я перенашивала, родила в 43 недели. Кожа у неё шелушилась, ногти длинные были, родничок почти закрылся. Но, в целом со здоровьем всё в порядке и роды прошли нормально, только плацента не полностью вышла. Надеюсь, что в этот раз всё побыстрее начнётся. До конца следующей недели буду ждать(хотя сил уже никаких нет), после может и лягу в роддом.
26.11.2008 14:07:34, svetLanka
Arishka
ого, до 43 недель, это ж еще три недели, я не выдержу:)))))))))))))))) Я наверно также завтра сделаю УЗИ и КТГ и буду ждать пока и уговаривать Стасю родиться уже:)))
26.11.2008 14:17:59, Arishka
svetLanka
Я в этот раз, тоже столько не выдержу... Гораздо тяжелее, чем в ту беременность сейчас. Хожу когда, ощущение, что головка ребёнка уже между ног и давит очень больно на кости. Переворачиваться в кровати и вставть - это пытка, вскрикиваю аж. Ещё и слабость сильная и спать хочется всё время. Уговариваю Дашку родиться побыстрее и муж каждый вечер ей лекции читает, но она похоже не собирается, может хочет там экономический кризис пересидеть? :)))
26.11.2008 14:25:20, svetLanka
Mary-Lea
Мой старший сын родился почти в 42 недели, я никуда не ложилась, никто меня не стимулировал - просто каждый день ходила к врачу и наблюдалась. Ждала схваток и дождалась *-) Ребенок был переношенный - кожица шелушилась, ногти были длиннющие и загнуты спиральками, но совершенно здоровый. Так что все не так страшно при наблюдении врача.
26.11.2008 13:28:03, Mary-Lea
КошМарочка
у меня в без 2-х дней 40 недель деть родился сам. В 40-к недель врач велела приходить смотреть что и как.
По узи (не в ЖК) ставили крупный плод - вес при рождении 3850. Оч большая голова при этом.
Самое для меня было удивительное что деть оказался НЕ зрелым... вот так ;-)
26.11.2008 13:26:28, КошМарочка
Rimusha
перенашивание ставится только по УЗИ! Еще обычно стимулирование оправдано при нехороших КТГ и допплере, и угрожающих состояниях для матери и малыша. Во всех иных случаях на него лучше не идти, ибо стимулированные роды гораздо больнее и стрессовее!
Врач в ЖК бредит!
Первые роды редко у кого раньше ПДР (т.е. 40 недель).
Я родила в 41.5 недели совершенно стандартную,здоровую, непереношенную девочку весом 3180 и ростом 50 см. Плацента была отличная, как новенькая:)
26.11.2008 13:19:09, Rimusha
Arishka
вот плацента у меня тоже была отличная три недели назад, никаких признаков старения, в ЖК всех после сороковой недели отправляют в стационар, как всегда перестраховываются.
26.11.2008 13:21:39, Arishka
Rimusha
Меня в ЖК никуда не отправляли, сказали сидеть дома и спокойно ждать схваток:)
Я просто мониторила состояние малыша еженедельно С 36 недель в роддоме по контракту - делала КТГ, и раз в две недели - УЗИ! На 42-й неделе мне помогли уже, чтобы началась родовая деятельность - готовили шейку ламинариями, т.к. на УЗИ в водах взвеси увидели и решили перестраховаться. Взвеси в водах в процессе родов оказались просто смазкой:) А еще в родах, где-то после 10 часов схваток, у меня пошло замедление родовой деятельности, а вод уже давно не было, так что мне поставили капельницу с окцитоцином (стимулятор), чуть не померла от боли, реально, жжуткие накатывающие схватки без перерывов, я задыхалась просто... Стимуляция - это ужОс, не надо ее без показаний!
Удачи!
26.11.2008 13:26:08, Rimusha
Arishka
повезло Вам с ЖК, у нас чуть что в стационар, да я тоже по контракту две недели назад делала КТГ и УЗИ, может завтра тоже сделают, буду надеяться, что все само начнется:))
26.11.2008 13:48:15, Arishka
Rimusha
со мной можно на "ты", я ишшо молодаааяяяя:) удачи, чтобы все само началось!! А в ЖК уже можно не ходить, зачем? Тем более, если контракт с роддомом: так лучше уже в роддоме наблюдаться, и с врачом своим там консультироваться, и УЗИ-КТГ-допплер делать!
Легких родов:)

26.11.2008 14:00:18, Rimusha
Arishka
ЖК названивают постоянно, надоели уже, я, как человек порядочный, к ним и иду, а сама думаю, а зачем я туда иду:)))
26.11.2008 14:20:05, Arishka
Если контракт есть, то можно в ЖК написать в карте, что "перехожу на наблюдение в роддом в связи с заключением контракта", тогда звонить не будут :-) 26.11.2008 14:42:41, Пошка
Rimusha
+1, или просто брать трубку и то же самое говорить - никуда не ходить, ничего не писАть. Дело-то хозяйское:)
А потом им корешок от обменки с данными из роддома муж забросит:) Мол, такая-то такая-то родила тогда-то тогда-то и т.п.
Навязчивая ЖК, мои звонили просто узнать, родила ли я, кого и каких параметров:)

26.11.2008 14:46:40, Rimusha
Оля&;)
если крупный плод - ждать точно не стоит....
26.11.2008 13:10:04, Оля&;)
Arishka
да кто ж его знает, в ЖК говорят, что крупный, в роддоме сказали, что не такой уж он и большой. Но вообще муж крупный, я тоже не дюймовочка, ребетенок под четыре кило точно будет
26.11.2008 13:17:12, Arishka
На УЗИ сходите - посмотрите плаценту и заодно вес примерный ребенка скажут.

26.11.2008 18:12:10, Соседушка
neodna
Если чувствуешь что все у тебя хорошо, сразу же отказывайся от роддома. Я согласилась, привезли, стали всякую фигню колоть. Итог: дисфункция родовой деятельности+сильные схватки.
26.11.2008 13:07:02, neodna
Arishka
да я уже ничего не чуствую, как растение стала:))) Вот я тоже этого боюсь, что начнут залечивать, просто потому, что я там лежу
26.11.2008 13:15:34, Arishka
С первым меня в 41 отправили в роддом, правда я по собственной воле туда ночью приехала:-) а со второй в 40 недель, там обследовали, всякие КТГ-доплеры и т.п., обнаружили двойное обвитие и неделю нас готовили к естественным родам, что-то капали, чтобы малышка легче роды перенесла, мне на шейке рубцы размягчали. Обговорили с врачом все варианты развития родов.Потом выбрали крайний срок, но на 42 неделе дочка родилась сама:-) кстати, никаких признаков гипоксии из-за обвития не было, но вот облезла шкурка с нее потом с ног до головы:-)
26.11.2008 13:02:44, GalaNTka
Arishka
вообщем завтра поеду в роддом побеседую с врачем, я бы тоже до 41 недели досидела бы дома, а потом в роддом наверно все таки поеду, но так не хочется там лежать
26.11.2008 13:19:23, Arishka
среди знакомых многие после обследования писала отказ и ехали домой:-) сейчас вот знакомая сдалась в 38 недель, но по собственной воле, проблемы есть. И то ее и домой на выходные отпускают, и рожать не торопят, главное- врача адекватного:-)
26.11.2008 13:26:24, GalaNTka
Я в свое время в 40 легла в стационар, но у меня вдобавок еще и давление подниматься начало. И стимулировать меня начали только в полную 41 неделю. ДО этого - тока фон и КТГ каждый день. Родила я в 42 недели (кста, стимуляция гелем, ламинариями, синестролом нам оказалась нипочем, пока КС не напугали)
В общем, мое ИМХО - в 40 недель следить за давлением и КТГ, если реально вне стационара делать - то почему бы и нет
26.11.2008 13:00:13, ЛизАнька
Arishka
вот так не хочется никаких стимуляций
26.11.2008 13:17:59, Arishka
Вот и не сдавайся до 41 недели :) Тока КТГ делать иногда надо бы - хотя бы пару раз в неделю
26.11.2008 13:33:01, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!