Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лека0275

как определить угрозу невынашивания?

Девочки, срок небольшой. Очень хочется ребеночка сохранить и максимально не навредить. Врачу еще не показывалась. Говорят, что при ручном осмотре могут спровоцировать выкидыш. А если есть угроза, то как узнать без осмотра? В общем, довериться доктору или пустить на самотек и никуда пока не ходить?
26.11.2008 08:15:20,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лека0275
Девочки! Спасибо всем за мнения и неравнодушие! Я, безусловно, оптимистка и верю, что все будет хорошо! Просто доченьке уже 11 лет, и , сравнивая воспоминания о первой беременности с этой, кажется, что я как-то ослабла за эти годы. Силы не те. Поэтому, думаю, перестрахуюсь. Ничего особо не настораживает. Решила, что схожу на платное УЗИ, а потом уже с результатами в ЖК, тогда и откажусь от ручного осмотра без необходимости. Я еще про срок сомневаюсь. Последние м были 12 октября (причем не обильные), а животик внизу уже достаточно округлился. Правда, я всего 48 кг. Вдруг срок уже больше. Ну, еще раз всем спасибо! И удачи!!! 27.11.2008 08:06:08, Лека0275
svetLanka
Если ничего не болит и нет выделений, то скорее всего всё в порядке! @@@@@
26.11.2008 13:43:29, svetLanka
Юлёна
А чем вообще ваше беспокойство вызвано? Есть плохой анамнез? Меня смотрели на кресле уже несколько раз - сначала как матка растет, потом мазки всякие брали, потом с пресловутой молочницей боролись и опять мазки! Я считаю, что если там все закрепилось, то никакой осмотр уже не повредит! У одной моей знакомой было 5 выкидышей подряд - при этом ее никто на кресле не смотрел ни разу!!! Так что чему быть, того не миновать! А Вы настраивайтесь на лучшее - и все так и будет!
26.11.2008 10:51:28, Юлёна
если в анамнезе никаких проблем нет (пред.беременности протекали без проблем, гормоны в порядке, общее здоровье тоже, +вы готовились и планировали - фолиевая там, витамины), и сейчас нет ни болей ни выделений, то недель до 10ти можно никуда не ходить, потом скрининг=узи+кровь, заодно мазки возьмут и прочие обязат.анализы.
В ЖК при постановке на учет обязательно на кресле смотреть будут, когда бы не пришли - мазок на флору и все такое, но я тут слышала, что и узи может спровоцировать... Честно говоря не верю, что при НОРМАЛЬНОЙ беременности можно осмотром и/или УЗИ спровоцировать выкидыш - ИМХО, это только в случае заведомых тяжелых патологий...
У Вас срок какой?
Я первое узи сделала в 5 недель, для подтверждения маточной беременности и отсутствия при этом кист... а на учет встала (с осмотром, ага) в 8-9 недель.
26.11.2008 09:57:34, Cloud #9
krotichka
Не надо никуда ходить, если ничего не беспокоит! Спокойно вынашивайте недель до 10, а потом уже можно и на учет в ЖК вставать :)
26.11.2008 08:59:59, krotichka
Arishka
+1
26.11.2008 12:44:15, Arishka
Какие признаки угрозы - боли? выделения?
Если есть и то и другое - сначала на УЗИ, потом к врачу с результатами. Если угрозу увидят на УЗИ никто руками смотреть не будет.
Удачи!

26.11.2008 08:47:55, Соседушка
krotichka
так они же ПЕРЕД узи смотрят руками :(
26.11.2008 09:01:01, krotichka
Солнечный Зай
Кто "они"? Меня до сих пор не разу руками не смотрели, а УЗИ я уже 2 штуки сделала.
26.11.2008 14:04:56, Солнечный Зай
у меня было недель 5-6 ходила, никто руками в меня не лез, узи и все, через две недели пошла сердечко слушать врач сказал давайте посмотрим,я ответила, что это может спровоцировать,она в карте написала от осмотра отказалась, узи сделала,как я просила. вот и все. В 12 недель,только когда на учет вставала тогда и смотрели аккуратно и мазки брали.
26.11.2008 09:47:39, Nka
krotichka
видимо, зависит от консультации :)
26.11.2008 09:49:15, krotichka
вообще то руками там смотреть вообще нечего, до меня кроме как аппаратом узи вообще никто не притрагивался, недель до 14-15, да и в4-15 не надо вообще-то было особо... Тем более если в платном.
Я бы пошла на узи чтобы убедиться в маточной беременности.
26.11.2008 09:31:38, Wintercat
Нет, в моей ЖК никто руками не смотрел! Но я пришла - срок уже 14 недель был.

26.11.2008 09:20:35, Соседушка
krotichka
вот-вот, а на ранних сроках они настаивают :(
26.11.2008 09:37:43, krotichka
девочки, вы как маленькие - они настаивают, врач накричала... Это только ваше дело - полезете вы на кресло или нет. Не пробовали задать вопрос врачу: "а зачем"? к заведующей сходить? вести себя не как маленькая во всем виноватая девочка, а как состоявшаяса женщина, занятая важным и почетным делом :-) И да... никогда не мешает напомнить зарвавшейся хамке от медицины, что именно вы платите ей зарплату, а то что она не велика - это только проблемы ее компетенции, хорошие врачи зарабатывают немало... 26.11.2008 11:14:09, natk
krotichka
так кто говорит, что мы соглашаемся?! есс-но нет! просто не понятно мне ЗАЧЕМ тогда идти к врачу? если смотреть не будут!
26.11.2008 15:40:18, krotichka
Тады нафих!
26.11.2008 09:49:22, Соседушка
Метелица
Не, если пойти просто в платный центр и попросить сделать только УЗИ. Тогда никто никуда не полезет смотреть:)
26.11.2008 09:03:04, Метелица
krotichka
ну в платном, конечно :)... но в условиях кризиса не у всех есть деньги на платные центры. А вообще, я не понимаю ЗАЧЕМ на ранних сроках идти к врачу? Я не увидела в посте автора рассказов про боли и выделения.
26.11.2008 09:08:31, krotichka
Затем например , чтобы убедиться что бер. маточная, и если что во время узнать, если что не так... От нераспознанной во время внематочной можно и помереть вообще то.. Или затем, чтобы увидеть ,что СБ плода есть, и тоже если что не так предпринять во время нужные шаги... Или даже чтобы увидеть например деформацию плодного яйца - это не всегда чувствуешь на маленьком сроке - и тогда предпринять нужную терапию......
26.11.2008 09:36:27, Wintercat
Arishka
меньше знаешь лучше спишь, много проблем от слишком большого количества знаний. Ну сходит женщина на 6 неделе на УЗИ, ей говорят, что плодного яйца не видно, а его просто на этом сроке и на аппаратах ЖК вообще сложно разглядеть, вот женщина будет три недели нервничать до следующего узи и зачем это нужно? И почему, если женщина здорова и никаких ранее проблем не было, нужно сразу предполагать худшее, во времена наших мам вообще никаких УЗи не делали и ничего,сколько народы по земле ходит. При этом я не отрицаю необходимость скриннингов, УЗИ, анализов и т.д., все таки прогресс не остановить, но в разумных количествах.
26.11.2008 12:39:02, Arishka
krotichka
а почему она должна быть внематочной или замершей??? вы анализы мочи и крови каждый день сдаете ;)?! а вдруг что?
26.11.2008 09:41:16, krotichka
КошМарочка
а ты для разнообразия зайди в планировочную и спроси, КТО думал о плохом... Да почти и никто. А девочек с Замершими и Внематочными там ПРЕДОСТАТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По твоей логике если бы не документы, к врачу можно было бы ВООБЩЕ не ходить?
26.11.2008 11:07:06, КошМарочка
krotichka
канешна можно :) НО это утопия... позитивный настрой - главное.
26.11.2008 15:42:02, krotichka
Arishka
а разве нужно забеременев сразу думать о плохом, разве от этого уменьшится количество замерших и внематочных, не уверена
26.11.2008 12:43:35, Arishka
Солнечный Зай
если все эти неприятности вовремя отловить, то ПОСЛЕДСТВИЯ будут гораздо легче, и пытаться снова можно гораздо быстрее, чем если все пускать на самотек. ИМХО.
26.11.2008 14:06:03, Солнечный Зай
КошМарочка
боюсь не уменьшиться и не увеличиться... Думай-недумай, это не от мозгов, увы ;-(((((

Но пускать все на самотек и ждать ЧТО получится - на мой взгляд совсем не стоит
26.11.2008 13:29:45, КошМарочка
Да о плохом вообще думать не нужно. Нужно реально оценивать свое состояние и понимать, что сама за свою беременность несешь ответственность, а не врачи и граждане с конфы. Исходя из этого и действовать - кому-то необходим ранний контроль и не в ЖК, а посолиднее, а кто-то и до 26й-36й недели без ЖК обойтись вполне может :) Беременность дело сугубо индивидуальное, т.ч. тут личным примером особо не направишь человека в нужном направлении.
26.11.2008 13:15:41, Cloud #9
а, ну если так рассуждать, то конечно. Но тогда беременной вообще к врачу ходить наблюдаться не надо, как будет так будет, это же не болезнь ..
Только зачем вы тогда сами к врачам и в больницы ходите? В половине случаев из-за "вдруг что?", не так ли ..)))

26.11.2008 10:35:34, Wintercat
krotichka
нет, не так ли :) Ходила для того, чтобы получить род.сертификат и обменку (соот-но пришлось сдавать все необходимые для обменки анализы, поскольку рожать буду бесплатно). Не слушалась ни одного их совета, не принимала препараты прописанные.
26.11.2008 10:44:26, krotichka
Юль, ну тебе просто банально в этом плане везет... далеко не у всех так, сама ж понимаешь, что в некоторых случаях лучше перебдеть
26.11.2008 11:16:13, Cloud #9
krotichka
так бдеть на пустом месте тоже странно... вот если бы автор написала про бывшие проблемы, тогда - да... а если их не было и нет, то смысл бегать по врачам и дергаться на крошечном сроке? можно ведь сдвинуть этот неприятный момент.
26.11.2008 15:44:16, krotichka
Метелица
Ага:)
26.11.2008 11:19:07, Метелица
Метелица
Потомучто хочется побыстрее убедиться, что все хорошо! Каждый день ожидания и неизвестности кажется вечностью,которая никогда не кончится:) Я в начале сдала ХГЧ, мне показалось, что результат маленький, тут же понеслать на УЗИ. А ходить до 12 недель, не зная - хорошо все или замершая или внематочная - не у многих найдется столько сил моральных:)) Потому и говорю, что можно просто сделать УЗИ, 600 руб по-любому можно выкроить, это важный вопрос.
26.11.2008 09:15:20, Метелица
krotichka
я ходила оба раза до 12 недель :) ВЕРИТЬ надо, что ВСЁ хорошо будет... тада и проблем меньше будет. ПОЧЕМУ должно быть что-то плохо?! Ну почему сначала люди думают о плохом? п.с. мне это ОЧЕНЬ нелегко дается, но надо стараться.
26.11.2008 09:40:09, krotichka
Метелица
Можно только позавидовать Вашим нервам и оптимизму:)
А ситуации сейчас с каждым годом все хуже,к сожалению. Мы сами все нездоровы, поэтому так велик % неблагоприятных исходов. Одной веры тут, к сожалению, мало.
Чем 12 недель трепать себе нервы некоторым спокойнее пойти сделать УЗИ и спокойно недель в 9-10 пойти вставать на учет. Это все индивидуально очень:)
И человек должен знать, имхо, обо всех имеющихся у него путях и сам для себя ыбрать тот,который сочтет оптимальным:)
26.11.2008 10:46:20, Метелица
krotichka
насчет оптимизма - это я, кстати, здесь научилась, когда только планировала :) НО далеко не всегда получается зажать рот своему страху... а насчет выбора каждого - вы правы, безусловно! Вот мы девушке и показали все выходы, которые у неё есть. Я сама псих ужасный по натуре, поэтому очень переживаю всегда за тех кто ищет здесь совета и поддержки, пытаюсь настроить их на хорошее :) и самой легче становится.
26.11.2008 11:07:07, krotichka
а в 12 то зачем пошли? надо было верить!!! Постараться - и верить прямо до 40 недель!
зы шучу конечно )) а вообще риск личное дело каждого.
26.11.2008 10:37:54, Wintercat
krotichka
выше ответила зачем :))) только для получения доков. Смотреть/лечить не давалась.
26.11.2008 10:46:05, krotichka
КошМарочка
так для доков можно было и в 26 первый раз пойти...
26.11.2008 11:05:00, КошМарочка
krotichka
нет, справки и больняки дают раньше :)
26.11.2008 15:44:56, krotichka
КошМарочка
какие такие справки?

Честно? уже вторая беременность, как то никаких справок не брала...
Разве что для полета на самолете ;-)
26.11.2008 22:54:26, КошМарочка
krotichka
а я брала :) на 300 и 500 руб! И больничные брала несколько раз, начиная с 12 недель.
27.11.2008 09:16:05, krotichka
+1000!

26.11.2008 09:21:30, Соседушка
В любом случае попей фолиевую кислоту, она снижает риск невынашивания, а если есть какие-то сомнения, то на УЗИ. Кстати если в ЖК врач нормальный, то все выслушает и поймет и на УЗИ направит бесплатно!
26.11.2008 09:14:24, Виталинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!