Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Отчет, видимо :-) о третьих родах :-)

Каждая следующая беременность - все сложнее, каждые следующие роды - все легче...
И ведь не могу сказать, что сильно тяжело носила эту беременность... просто уже не так легко, как первого, в 21 год без имеющихся малышей :-) По сути - беременность была легкой, просто наличие старших детей ее усложняет - не поваляешься несколько часов на диване, надо каждый день вести ребят в сад... А если все это отбросить, то беременность была довольно легкой (ну да, вылез первый раз в жизни геморрой - благо за неделю его "задавила"... отекали ступни по ночам.. но по сути - ничего серьезного)
ПДР стоял на 28-29 ноября (четко высчитанный мною), старшие оба родились в 40 недель без одного-двух дней ... Но с учетом постоянной беготни, было у меня подозрение, что все таки в этот раз я уже не доношу до полных 40 недель...
Но очень хотелось дотянуть до знака зодиака стрелец - как-то не хотелось нам с мужем скорпиончика (а средний сын, родившись козерожкой, уже полностью оправдал, что не совсем фигня все эти знаки... да и старший водолейчик сполне подтверждает это)...
Скорпионы заканчивались в субботу 22-го, с воскресенья 23-го уже были стрелцы... В пятницу с утра - нерегулярные схватки при ходьбе. Сходила к своему врачу, сделали КТГ, шейку посмотрели - готовится потихоньку, но пока ничего сверх торопящегося.
В субботу - с самого утра нерегулярные треники, прошли после таблетки но-шпы, потом возобновились с интервалами 15-20 минут. В 9 вечера схватки стали более четкими по интервалам, минут по 10... Но памятуя о том, что со вторым ребенком схватки начавшись в 39 недель прекратились и потом я проходила еще неделю... Сижу - засекаю со схваткосчиталкой.. в 22-22:30 интервалы по 5-6 минут.. начинается некая болезненность... Общаемся с девушками в конфе, чтобы досидели детки до стрельца... часов с 11-12 ночи начинаю уже поскуливать от болезненности...
В 0:50 на очередной схватке отошли воды.
- Так, - говорю мужу - все, собираемся быстро
- Сколько у нас времени?
- Полчаса... примерно...
Звоню маме, она - моему врачу (которая, понятное дело, не приедет - не успеет, но звонит предупредить в приемное, чтобы врач-акушер и детский врач были на месте)
Будим мальчишек, пихаем их в комбезы, носки, шлемы, ботинки, забираем сумки...
10 минут прошло...
Спускаемся на лифте, упихиваем детей в кресла... едем... Крутанулись вокруг квартала, пересекаем садовое... 1 км.. поворот... приехали... дооождь.. еще какому-то водителю пришло в голову спросить дорогу у мужа, который и так психует уже... звоним в домофон приемного акушерского.. тихоооо.. на втором звонке спрашивают "куда"? "На роды"... неторопливо зажигается свет, выходит МС, открывает дверь ключом..
Заполняем карту, приходят врачи, смотрим открытие ... 3-4 см (офигеть.. и сколько мне еще ходить???)
Схватки все чаще, уже вою, ибо они короткие, но каждую минуту... На дурацкое обсуждение между врачами про анестезию огрызаюсь, что "не надо никакой анестезии, сама рожу"... а что можно вообще обсуждать после отхода вод на третьих родах?
Одеваю одноразовую рубашку... подписываю какие-то бумаги про согласие на то-се-пятое-десятое и отказ от гепатита...
Понимаю, что клизмы мне не видать... Хорошо, что брилась я регуляно раньше дома и душ как раз за час до этого домаприняла.
- На каталке, или сами дойдете?
- Сама..
уууууу.... больно .. сильно...
После схватки бегом, 20 метров через отделение в родблок.
На входе в родблок меня опять скрутило... идем в предродовую, собиарются прикладывать КТГ, ни фига, меня уже тужит (как так? на раскрытиии 4 см????)... кровать... зовут акушерку срочно... сил сдерживать потуги уже нет... акушерка говорит не тужиться в полную силу, чтобы не порвалась нафиг... начинаю наконец себя немного контролировать - на широкой кровати с латексным матрасом рожать гораздо удобнее, чем первые два раза на креслах с этими подпорками и ручками... Упираюсь руками вверх в дугу на спинке кровати и начинаю все таки слушать акушерку... потуги уже не зависимо от схваток. Где-то за 3-4 контролируемых потуги родила голову, еще одна - и весь малыш выскользнул на кровать (да, еще одно преимущество - на кресле я вечно боялась, как бы его не уронили - такого скользкого - на пол..)... какой же он маленький!!... 1:25 - 30-40 минут после отхода вод, шейка заранее не открывалась - открывалась с продвижением головки - вот, оказывается, как бывает.
Кладут малыша мне на живот.. забирают обрабатывать, сама я перебираюсь на каталку, отвозят в род зал, там таки надо перелезть на кресло (а тут они какие-то невообразимо широкие - ноги с трудом достают.. :-) малявку приносят пососать... да.. он помельче старших - всего 3040 и 50 см (старшие по 3500+ и 52-53 см были)... Очень неприятный осмотр шейки - все цело - ура! Сползаю на каталку, капельница с окситоцином и лежать в коридоре (очередное положительное отличие этих родов - прошлые два раза в 17-м РД 2 часа приходилось лежать на акушерском кресле да еще и с судном - бррррр..).
Все... кончено :-) На вторые сутки, сдав кровь и сделав УЗИ, отпускают нас домооооой! :-) Старшие постоянно прибегают погладить по голове малыша :-)



25.11.2008 18:07:57,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Поздравляю! Родить трех богатырей - это сильно! Счастья и здоровья!
26.11.2008 15:35:11, wwwoman
svetLanka
Поздравляю!!! Отличные роды и отчёт! Здоровья вам с Максимом! Счастья всей семье!
26.11.2008 13:29:47, svetLanka
donna
Поздравляю :)!!! 4 мужчин в доме - красота. Здоровья вам с малышом и молокааа :))
26.11.2008 12:56:42, donna
Arishka
Поздравляю Вас с малышом и хорошими родами:)))
26.11.2008 12:29:55, Arishka
поздравляю 26.11.2008 10:28:05, Hanni
Поздравляю! Ну и скорость у вас! Хорошо, что уже дома - восстанавливайтесь скорее.

26.11.2008 08:56:46, Соседушка
Поздравляю! Отличный отчет! Побольше молочка вам!
26.11.2008 08:49:45, AnnaR
Метелица
Какие хорошие роды! Поздравляю с еще одним мужчиной в Вашей семье! Здоровья всем вам!:)
26.11.2008 08:14:25, Метелица
Отличный отчет!! Поздравляю с третьим сыном!!!!
26.11.2008 01:47:17, Ильда
Здорово! Спасибо за отчет. Прям образцово-показательные роды! Всем бы так :)
Еще раз - поздравляю! Растите здоровенькими!
25.11.2008 23:58:34, VarvaraVarvara
DolceVita
Поздравляю!!! Растите здоровыми!

немного растрою - знаки зодиака не меняются резко в пол-ночь с 22 на 23е по московскому времени :) во-первых, некоторые источники учитывают время по гринвичу, а там на 3 часа меньше, чем в москве... во-вторых, нет единогласности по поводу дней перехода. в третьих, некоторые даже выделяют 13-й знак зодиака, как раз на переходе скорпиона в стрелец. в-четвертых, люди родившиеся близко к 'переходным' дням имеют черты обоих знаков. к тому же, знак 'по солнцу' - не единственыый в астрологии, определяют еще знаки по луне и каждой планете, в зависимости как они располагались в момент рождения по отношению к земле и друг другу (аспекты):)
25.11.2008 23:44:26, DolceVita
Nessie
Спасбо :-) да я догадываюсь, про пограничных :-) а про часы.. буду все таки считать стрельцом - мы тут живем :-) у нас стрелец уже наступил :-)


26.11.2008 12:49:15, Nessie
Ой, поздравляю, вот это да! Обнадеживает, что третьи роды так быстро. Сама гадаю, куда успею доехать. Правда, между моими погодками и третьим в пузе шесть лет разницы.
25.11.2008 23:29:56, Цикада
Nessie
у меня 4.. так что не велика разница :-)


26.11.2008 12:47:35, Nessie
*Маруся*
Позравляем!!!!!!
Никогда не думала что на вторые сутки могут домой выписать..))
25.11.2008 22:20:42, *Маруся*
Nessie
а куда им деваться.. с подводной лодки :-) в итоге скрининг вот сегодня дома делали - мс из п-ки пришла :-) , а БЦЖ - потом будем...


26.11.2008 12:48:21, Nessie
поздравляю! все молодцы! здоровья и много молока!
25.11.2008 20:34:35, олька
Nessie
Спасибо :-) его уже много - с кормительными бюстами пролетела размера на 2 :-(


25.11.2008 20:40:05, Nessie
Солнечный Зай
Поздравляю с третьим мальчиком! Отличный рассказ: так шустренько все и позитивненько! Молодцы!!
25.11.2008 20:22:32, Солнечный Зай
Nessie
Ага :-) Спасибо! Мне тоже скорость понравилась :-)


25.11.2008 21:23:28, Nessie
LenkaPenka
НЕТ СЛОВ!!ПРОСТО Эммоциональный крик-урррааааа!!!!Вот это роды!Счастья вам всем!Растите здоровенькими!!!!!!
25.11.2008 19:38:44, LenkaPenka
Nessie
Ага, мне тоже очень понравилось... главное, что сама очень легко пережила, как и не рожала.. Если после первых долго было ощущение, что по мне долго ездил трактор, после вторых там все было тоже замучено... а сейчас - вообще как и не рожала... даже раздражения нет...


25.11.2008 20:27:22, Nessie
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
Офигеть, так быстро!!!! 3 пацана..... поздравляю!!!
25.11.2008 19:19:53, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
Nessie
Спасибо :-) Про быстро - да.. врач моя говорила, что неделю назад у них была такая-же ситуация с тртьими родами - от отхода вод до рождения - 40 минут..
Но вообще я даже не знаю, как длительность родов считать тут - четкого начала схваток нет...

во вторых родах мне пузырь на 6-7 см вскрыли - ребенок за 5-10 минут родился... :-)


25.11.2008 19:34:24, Nessie
Медведка
Супер! Просто не роды, а мечта :) Здоровья вам и трем, нет, четырем вашим богатырям :)
25.11.2008 19:04:34, Медведка
Мамантенок
+1000000000000
поздравляю!
О таких родах весь форум мечтать будет :))))))))))
25.11.2008 21:27:27, Мамантенок
Nessie
:-)


26.11.2008 12:45:58, Nessie
Nessie
Спасибо :-) Мне тоже понравилось.. и то, что в РД перед рождением прямо приехала, и то, что на кровати рожала, и то, что два часа не на кресле потом лежала :-)


25.11.2008 19:36:35, Nessie
Поздравляю ещё раз!!!))))
Все герои))))) а мама больше всех!
25.11.2008 18:51:33, Ванесса
Nessie
Спасибо :-) радастараться :-)


25.11.2008 19:59:25, Nessie
fatima
О! И имечко появилось:) Поздравляю вас всех еще раз! Максимке расти здоровеньким, маме быстрее поправляться и не сойти с ума с тремя детками:)
25.11.2008 18:35:06, fatima
Nessie
муж пока колеблется :-) Но, думаю, все-таки тут (на этом имени) остановимся :-)


25.11.2008 18:53:46, Nessie
Spoza Bell
Поздравляю!!!!!!!!!!!!! Аж расплакалась! У меня тоже третий! А где рожали? Я опять в 17-ом собираюсь
25.11.2008 18:29:47, Spoza Bell
Nessie
Ну я в этот раз с ним на мойку попала :-) Да и ехать далеко (я на Смоленке). Так что в этот раз - в Снегиревке (aka Сеченовке - до нее 1 км ехать)


25.11.2008 18:55:02, Nessie
Вау! Класс какой! Поздравляю!!!! Здоровья вам и счастья!!!
25.11.2008 18:27:52, Мерн
Nessie
Спасибки большие :-)


25.11.2008 20:00:06, Nessie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!