Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Работа, юридические вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

декретные и т.д.
За всё время работы (2 года) не получала ни отпускных, ни больничных денег. Сейчас з\п урезали на столько, что получаю меньше, чем 2 года назад. Но здесь ничего не могу сделать (у меня белая з\п в 3 раза меньше :)) Чувствую, что попытаются меня тихонечко устранить перед отпуском. Тем более, что хочу взять отпуск, хоть один раз чтобы он был оплачиваемый?пусть даже по чёрной з\п!!! Подскажите, кто сталкивался с такими проблемами, куда обращаться, писать жалобы и только ли суд мне поможет?
24.11.2008 14:41:40, terinka
13 комментариев
сложно, если деньги черные. не захотят платить - никак не заставите.. единственное что можно сделать - в будущем все-таки устраиваться на белую оплату...
25.11.2008 10:06:07, Wintercat
25.11.2008 10:06:07, Wintercat
обращаться в трудовую инспекцию, но мне там ничего толкового не сказали, сразу в суд посоветовали обратиться. суд я выиграла, но далее все заглохло...у судебных приставов...если вас подробности, что-кому-как писать, пишите на подник, я поишу свои заявления - смогу отправить по почте.
24.11.2008 14:57:41, Акулина Бяко
24.11.2008 14:57:41, Акулина Бяко

24.11.2008 14:56:06, Солнечный Зай
так и будет, реально расчитывать на белую ЗП только...мне "повезло" - у меня на руках были ксерокопии ведомостей с реальными ЗП и подписями людей получавших, но деньги я так и не получила :)
24.11.2008 15:02:06, Акулина Бяко
24.11.2008 15:02:06, Акулина Бяко

24.11.2008 14:46:17, svetLanka
Ну формально ен имеют, а неформально подруга жаловалась (в крупном холдинге работает), что у них без разговоров одну девочку беременную уволили. А теперь подруга сама беременна и очень боится, что начальство узнает. Поэтому никому не говорит, работает без отпусков, выходных и с 8 утра до 9 вечера. Она, коненчо, очень классный специалист из разряда незаменимых, но там отношения такие, что ее выкинут, как только она начнет качать права.
24.11.2008 15:33:39, Алеся_ТМ

24.11.2008 17:43:25, Гарпия

24.11.2008 16:08:22, Солнечный Зай

никак... Вас не могут уволить даже за прогулы.
Всего один вариант - написать "по собственному". Поэтому будут прессовать. А Вы забейте и все. Где Ваша гордость и патриотизм? Вы же стране налогоплательщика вынашиваете, по заданию самого Президента, можно сказать. :-) 25.11.2008 14:47:55, natk
Всего один вариант - написать "по собственному". Поэтому будут прессовать. А Вы забейте и все. Где Ваша гордость и патриотизм? Вы же стране налогоплательщика вынашиваете, по заданию самого Президента, можно сказать. :-) 25.11.2008 14:47:55, natk

24.11.2008 16:09:15, Солнечный Зай
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
