Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разочарование в муже

Девы, только у меня так? Второй ребенок (от этого мужа), запланированный. Долгожданный мальчик. Перед зачатием думала: ну наконец то меня будут носить на руках! Конечно ребенка хотим оба и тд, но сейчас описываю то, что касается этой темы. А на деле что получается? Цветы видела только один раз за все 6 месяцев, в день когда сказала, что все получилось, и то, как оказалось, с подсказки подруги! Все выполняется так - лишь бы галочку поставить. Из "нежностей" стандартное троганье живота на ночь. Не давно услышала такую фразу - а он часто так сильно пинается? На что хотелось ответить - если бы подержал ранньше руку больше двух секунд, вопроса бы не бозникло! По быту придраться не к чему. И по магазинам ездит, с детьми позанимается. Но так хочется нежности, заботы!!! Хочется покапризничать! а про последнее... как то поругались, я разревелась(права была я), так пока сама не успокоилась он даже не подошел. Проявлял стойкость характера! С первой беременностью и то не так было: и переживал, интересовался, умилялся. Девочки, так обидно, плакать хочется!!((
22.11.2008 18:03:09,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spoza Bell
Девочки!Меня первый муж во время беременностей (2-ух) на руках носил, ноги целовал, потом бил, потом на коленях по улице ползал. Тип у него видите ли нервический. Вот там было и разговоров, и сказок пузу на ночь, и цветов и т.д.
Сейчас со вторым мужм все спокойней (хотя срок еще маленький ,может и изменится). У него все серьезней, основателней. Он обустраивает мне быт, чтобы я не напрягалась, решает почти все мои проблемы, помогает с работой, учебой, детьми (от первого брака). Безумных восторгов и слез умиления я от него не дождусь. И слава Богу! Я ТАК этого всего наелась!!! Самое главное не внешние проявления, а его внутреннее состояние! Он просто хороший, спокойный мужик! Вам повезло!
23.11.2008 21:41:57, Spoza Bell
У меня первый триместр вообще на мужа "буэ" было. Как подходит ко мне поцеловать, так токсикоз обостряется, хоть за тазиком беги :) И смех, и грех.
А еще слезы на глаза наворачиваются постоянно.
Не переживайте, это гормоны. Просто муж он постоянно под рукой, вот на него состояние и проецируется.
23.11.2008 17:02:42, Алеся_ТМ
"Почему женщины обижаются что им цветы редко дарят? Мужчинам ведь пиво вообще не дарят!" - недавно где-то это прочитала и так мне смешно стало! Ведь и им тоже в ответ что-то хочется.
А у вас просто гормоны сейчас! Потерпите, скоро все пройдет. У меня аналогичная ситуация. В первый раз все в новинку, а потом - уже ничего нового :)))
Так что будьте более снисходительны.
А поездки по магазинам и занятия с детьми - это ведь и есть забота!
Не придирайтесь, а радуйтесь что у вас тако ответственный муж!
Попейте валерьяночки или "Новопассит" - все пройдет!

23.11.2008 11:48:03, Соседушка
Мамантенок
:)))))))))))))))))))))))))))))
+1000
23.11.2008 13:52:42, Мамантенок
Мамантенок
может пиво своему подарить сегодня :))))))
23.11.2008 13:53:36, Мамантенок
Как вариант :))))
23.11.2008 18:46:21, Соседушка
Мужчины разные, кто то будет сюсюкать, кто то нет. Мне кажется есть более глобальные вещи, если Вы чувствуете, что рядом с Вами мужчина, на которого можно опереться, надежный, любит Вас и детей, то это намного важнее всего остального. А судя по всему, у Вас хороший муж)
23.11.2008 11:13:18, Cat35
krotichka
а что, это НЕнормально :)?! у вас точно гормоны шалят... хороший муж у вас. Почему он должен сюсюкать и умиляться, если он чувства материнства в принципе понять не может по природе? Успокойтесь, обнимите и приласкайте сами и он вам ответит :) или поплачтесь в телефон подругам или маме.
23.11.2008 08:59:28, krotichka
Успокойтесь,это гормонЫ (я так всю беременность, как мантру, себе повторяла))) Попейте валерьянки, её можно, и постарайтесь включить голову. Мужчине же никогда не быть беременным, и не ощутить толчки внутри себя, и не осознать, какое это счастье... Будьте снисходительней, они стольким обделены, и так стараются нам помочь... и угадать наши желания...а им ещё зарабатывать надо, трудно им, а тут мы, капризные... 23.11.2008 00:06:49, vitundra
krotichka
+1000
23.11.2008 08:59:51, krotichka
СветиК
Ой, ну хочется капризничать - на здоровье!!! :) а вот ругаться не надо бы, тем более он много для вас делает, а слезы и мысли эти - просто гормоны, этим себя и успокойте, все у вас будет хорошо! 22.11.2008 22:19:35, СветиК
Arishka
да ну, какое такое разочарование, муж, молодец, помогает, а он до беременности проявлял больше заботы или было также, а теперь вы от него требуете что-то эдакое, чего раньше не было? Я радуюсь, что муж ездит по магазинам, убирает дом и помогает по хозяйству, нафиг мне эти цветы. И не стойкость он характера проявлял, мне кажется, когда он не подошел, наоборот может боялся вас еще сильнее обидеть, выжидал время, чтобы вы успокоились. Так что посмотрите на мужа влюбленными глазами и скажите, что он у Вас замечательный, раз вы его выбрали и вышли за него замуж.
22.11.2008 21:29:56, Arishka
Солнечный Зай
эээээээ... мне не понять. По моим представлениям, отличный муж у Вас:) Цветы - 1 раз. А до этого, в обычной жизни - каждый день что ли? У нас цветы - редкость. Не скажу. что это хорошо. Но... не дарит и ладно. Меня практическая помощь куда больше интересует. А то какой прикол был бы, если бы цветы каждый день, а помощи - ноль. Пришел, подарил, на диван лег и привет. Неужели лучше? И по магазинам ездит, и с детьми занимается. Красота!!! Вы просто слишком впечатлительная, вот Вам и кажется, что ужас-ужас. А на самом деле - отлично все у Вас! Грех жаловаться-то!
22.11.2008 21:20:41, Солнечный Зай
Аха. Мне тоже внимания не хватает. И надо признаться, что он много делает (на рынок ездит, яйца на оливье чистит))), чего и не делал никогда))) а вот жеж мало все - надо больше. останавливаю себя - все-таки как умеет так и проявляет человек свою заботу. а мне всегда все мало, но говорю себе "стоп" и стараюсь ценить то, что есть сейчас. так легче)))
22.11.2008 21:17:02, Ванесса
Хороший у вас муж! Гормоны это у вас. Вы зайдите в конфу семейных отношений, вообще своего мужа будете идеалом считать.
Постарайтесь мужа понять. На нем ответственность: жена и двое детей, всех надо прокормить во время кризиса. И помогает вам в меру сил, а тут еще жена капризная. Пожалейте его. Мне, например, его захотельсь пожалеть, а не Вас, уж извините. Хотя беременная такая же капризная была.
22.11.2008 20:57:48, Мама_мальчиков
Вы знаете, меня многие обвиняют в черствости и эгоизме, например, потому, что я на УЗИ не стала брать мужа, просила его не приезжать ко мне в больницу, когда я на сохранении лежала и не хочу брать на роды. Мне прото хочется через всё это пройти одной, я очень переживаю по поводу беременности и мне легче одной. Я бы с удовольствием провела бы это время в одиночестве. Ну вот такое я норное животное. При этом у меня очень желанная доченька, муж очень любит и стршего ребенка и будущего и с удовольствием был бы ко мне ближе. Я наоборот от него удаляюсь сознательно. И это не говорит о моих чувствах к нему, это говорит о моем психотипе.
22.11.2008 20:40:23, Февральская принцесса
DolceVita
это ваши гормоны! не придирайтесь к мужу, никто не может быть идеальным :) и вообще, если кто-то не любит вас так, как вам хочется, это не означает, что не любит вообще.
22.11.2008 20:09:54, DolceVita
Marfushenka
И мне внимания и ласки не хватает(( И ссоримся иногда(. И тоже сравниваю с первой беременностью: тогда вроде и не ссорились и более ласков был, в любви часто признавался... Наверно гормоны беременные тоже играют свою роль.
22.11.2008 19:09:41, Marfushenka
может во второй раз у них уже привычка вырабатывается?) боязнь за нас пропадает?
22.11.2008 19:12:47, maxuta
Marfushenka
Ага, да и любофф с годами притупляется чуть( ну как правило все-таки, ну если совсем честно. А может муж думает, что все так же любит, но просто действительно загружен работой сильно, что не до "телячьих нежностей" становится... Короче лучше не копаться в этом, нам надо нервы беречь :-))
22.11.2008 19:17:11, Marfushenka
Не расстаивайтесь!) Хотите конфекту? М? Ня...!!! 22.11.2008 18:38:31, Мы С Пузом
Мамантенок
мой ваще звереет когда плачут, я уже это знаю и даже если очень хочется стараюсь не будить зверя!
живот практически не трогает, но мне честно говоря это не нужно(почему-то??).
Понял что я беременна только, когда затащила его на узи в 18 нед(второй скрининг). Вот тогда забота как-то пошла, а до этого, какие-либо изменения в моем поведении рассматривались как дурь :(, конечно, мне об этом не говорилось, но я это сама прекрасно понимала.
Щаз старается во мне не будить зверя :)))), если "надуюсь" даже из-за пустяка успокаивает, оправдывается, как ребенок :))) забавно.
22.11.2008 18:26:42, Мамантенок
везет!))
22.11.2008 18:31:58, maxuta
Мамантенок
:)))))))))))
23.11.2008 00:04:43, Мамантенок
2 раза была беременной, если бы капризничала или требовала "на руках носить", муж бы не понял. Беременность - не болезнь. 22.11.2008 18:25:00, net regi
Это гормоны:-) сама за собой замечаю:-) просто люди по разному заботу проявляют, он вам по хозяйству и с детьми помогает, этого мало? А пожелания свои и вслух можно озвучить:-)
22.11.2008 18:10:21, GalaNTka
все озвучивала. жаловалась, конючила... про цветы, эти дурацкие, сколько раз говорила! как со стенкой
22.11.2008 18:23:03, maxuta
Мамантенок
полно мужиков, которые ваще не понимают "цветов" вот моя сестра с подругами все всремя жалуется, что им мужья цветы как положено 2 раза в год на ДР и 8 марта, я думаю, они и по этим случаем не считают нужным это делать, просто представляют последствия....:)

А мой мне часто дарит, а потом сам в них воду меняет :)))) я это уж очень не люблю, стараюсь переводить его с огромадных букетов на маленькие, они мне больше нравятся и чем меньше, тем лучше.
Он цветы дарит не потому что он такой хороший или плохой, он говорит, что сам от этого удовольствие получает :) и сознает, что мне приятно. Так на тусовку какую пойдем, так он если выпьет, обязательно всему женскому коллективу цветы :))))
Один раз я уехала раньше(только узнала о Б и не хотелось тусить) так он домой когда пришел, первое что сказал, "я там это половине ночного клуба цветы подарил, но я же не сделал ничего плохого". А мне потом друзья расказывали, как он с цветами шел, а девушки в очередь выстраивались, только бы подарил :))))))))
даже забавно.
23.11.2008 00:12:34, Мамантенок
Marfushenka
вот-вот, я тоже одно время (правда до беременности еще) все про цветы и про цветы, а человек работает с утра до ночи, и постоянно работа в голове. Не до цветов короче(( Но я уже и сама забила на эти цветы. Приходится иногда пересматривать свое отношение, сколько ж можно головой о стену))))))
22.11.2008 19:13:11, Marfushenka
Фунтик
Я думаю, он просто искренне считает, что лучше он погуляет с детьми, чем подарит цветы. НЕ надо на него обижаться. Помощь - это гораздо важнее, правда. ЛУчше настоящая помощь, чем понтование:)
22.11.2008 18:50:24, Фунтик
И то правда. Но так хочется "и того и другово и можно без хлеба")))))
22.11.2008 18:55:51, maxuta
Marfushenka
А еще, мне кажется, бывают люди более душевные что ли, более склонны к романтизму, а бывают более черствые (не могу подобрее слово придумать))). Это не значит, что они плохие или не любят, не заботятся, ну просто они такие. Причем бывает, что по началу в порыве пылкой влюбленности и они способны на проявления романтизма. Похоже на мой случай может быть.
22.11.2008 19:21:35, Marfushenka
Фунтик
Не черствые, а прагматичные:) Сколько женщин жалуется на то, что от мужа помощи никакой, зато цветы носят и красивые слова говорят. По мне уж лучше помощь, чем слова...Хотя я ооооочень романтичная!:)
22.11.2008 19:28:14, Фунтик
Marfushenka
точно, кому-то легче слов наговорить, чем дела сделать :)) Это и вправду хуже. Поговорка есть что-то вроде "ласковое слово и кошке приятно", а беременной жене и подавно, только не от каждого мужа такого добьешься ;-)
22.11.2008 19:34:35, Marfushenka
Не волнуйтесь. Мне и цветов не было, и не помогает,с дитем не занимается и живот не трогает.
Все равно. Ну так иногда из вежливости спросит как самочувствие, и усе!
Так что у вас все прекрасно. Была бы счастлива, если был вариант похожий хоть чуть на ваш!!!!
Удачи!
22.11.2008 18:31:14, Misa
Мамантенок
я сейчас реально поняла, что они действительно НЕ МЫ :) другие, все-таки нам друг друга на 100% никогда не понять, и не потому что мы не хотим, просто мы мыслим подругому!!!
Когда жена беременная, они стараются больше зарабатывать и помогать физически (имею в виду нормальных мужей), у них появляется страх(когда первенец), что денег не будет и т.д. ИМХО
22.11.2008 18:30:12, Мамантенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!